Обсудить на форуме
27.10.2009

Элегантные миниатюры на все случаи жизни

Представляем новейшую продукцию японской компании Musica, маленькие шедевры которой начинают завоевывать остальной мир.

В наши дни не приходится удивляться обилию разнообразной аудио продукции сделанной в Китае и некоторых других развивающихся странах. Однако, создание аудио компонентов это очень щепетильная и чувствительная тема, которая требует серьезной усидчивости, особой подготовки и специальных знаний. Поэтому 100% производство в Японии, становится редкостью, особенно принимая во внимание доступную стоимость продукции Musica.

Как известно, этим летом Musica была отмечена второй год подряд, в качестве производителя лучшего, по версии крупнейшего японского информационного портала в области аудио-видео, интегрального усилителя, на этот раз в доступном классе. Visual Grand Prix Summer 2009 Japan в категории Pure Audio получил интегральный усилитель Musica Int-40.

Надо заметить, что серия 40, это новейшая дизайнерская линейка японского производителя, выполненная в традиционном для Musica ключе – с использованием в качестве корпуса высококачественных алюминиевых и стальных сплавов. Однако, изюминка заключается в том, что несмотря на массивность и основательность корпуса, в частности передней панели, имеющей многогранную форму, само изделие выглядит не только изящным и элегантным, но визуально и чрезвычайно привлекательным.

Отточенный круговой разрез в центре фронтальной панели, сквозь который можно увидеть ламповый буфер, сияющий при включении теплым оранжевым светом, единственная на панель хромированная кнопка переключения, все придаёт изделию неповторимый шарм.

Взяв компонент в руки, создаётся уникально приятное ощущение симбиоза качества и ювелирной точности изделия. Подключение компонента, а речь идёи, прежде всего об интегральном усилителе int-40, лишь усиливает восторженные эмоции.

Маленький параллелепипед, размерами чуть более литровой бутылки минералки, выдаёт такое потрясающее звучание, что просто не верится, что здесь не обошлось без волшебства. Даже непродолжительное прогревание усилителя с ламповым буфером, даёт возможность быстро определить потрясающий потенциал и удивительное мастерство японских разработчиков, не устающих удивлять даже бывалых аудиофилов.

Глубина сцены, высокое разрешение, мягкость и пластичность звучания это гибридного усилителя, имеющего на выходе MOS FET транзисторы, сопоставима лишь с лучшими образцами ламповых однотактных усилителей мощности. Однако в этом элегантном теле поют огромная душа, которая наполнена помимо прочего, незаурядной динамикой и драйвом. Солидный сетевой разъём на задней панели, выдающий европейскую версию усилителя, только подчеркивает основательность подхода, воплощенного в этом усилителе. Ему под силу музыка любого профиля, от камерного джаза и женского вокала, до крепкого рока и электронных битов. Глядя на эти миниатюры, даже в голову не приходит, насколько они могут быть еще и доступны. Никогда еще сердце и разум не были в таком восторженном согласии.

Попробуйте и убедитесь сами!
Отметим лишь, что осенью этого года, появились и версии со сногсшибательным белоснежным корпусом.

Технические особенности серии 40:

Сверхвысокое входное сопротивление

Тогда как обычные аудио компоненты имеют входное сопротивление 47 КОм, компоненты Musica имеют более чем в 20 раз выше, 1 мега Ом.
К примеру, даже использование кабелей с высокой очисткой меди 7N или 8N, могут снизить трансмиссионные потери лишь на проценты, тогда как увеличение входного сопротивления снижает их в десятки раз.

Ламповый буферный усилитель

Аудио лампы широко использовались, как элемент в усилении около 30 лет назад. Однако впоследствии были заменены на полупроводники вследствие следующих изрядного звукового преимущества последних.

Спецификация Musica int-40: Рекомендованная розничная цена в России: 25660 руб.*

Дизайн задних панелей европейских версий усилителя, несколько отличается от версий для японского рынка.
О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Элегантные миниатюры на все случаи жизни

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)