Обсудить на форуме
19.10.2009

Музыку нельзя остановить. Японские шедевры из провинции Гифу

Musica – маленькие шедевры провинции Гифу. 100% японское производство.

В наши дни не приходится удивляться обилию разнообразной аудио продукции сделанной в Китае и некоторых других развивающихся странах. Однако, создание аудио компонентов это очень щепетильная и чувствительная тема, которая требует серьезной усидчивости, особой подготовки и специальных знаний.

Действительно, хорошо известны Японские автомобили, считающиеся лучшими в мире, в особенности с точки зрения их качества. И это благодаря высоким технологиям, разработанными японскими дизайнерами, в первую очередь, связанной с большой историей в конструировании и кропотливой ручной работе.

Продукция Musica изготавливается в префектуре Gifu (Япония), известной своими лесами и природными источниками, а также многими металлообрабатывающими заводами, поставляющими запчасти для нескольких Японских автопроизводителей и для Musica самой. Основанная в 2005 году Mr. Ikuo Makabe, сыном основателя известной японской компании CSE, поставщиком компонентов и специальных изделий для всемирно известных электротехнических компаний, японская мануфактура стала из инструмента генерации идей для продвинутых аудиофилов, в генератор самых искусных изделий для ценителей музыки.

Musica, это компания, превратившая хобби в настоящее искусство конструирования первоклассных аудио компонентов. Производитель, каким должен быть каждый, поставивший целью выпускать продукцию, способную стать лучшим хобби для каждого.

Технические особенности:
Сверхвысокое входное сопротивление
Несколько моделей Musica оснащены ламповым буферным усилителем, для создания исключительно высокого входного сопротивления
Тогда как обычные аудио компоненты имеют входное сопротивление 47 КОм, компоненты Musica имеют более чем в 20 раз выше, 1 мега Ом
При более высоком входном сопротивлении, электрический ток, протекающий по сигнальному кабелю, снижается. Потери при передаче сигнала, которые пропорциональны текущему току, также снижаются, и величину их снижения можно сравнить с эффектом увеличения диаметра сигнального кабеля в 20 раз
К примеру, даже использование кабелей с высокой очисткой меди 7N или 8N, могут снизить трансмиссионные потери лишь на проценты, тогда как увеличение входного сопротивления снижает их в десятки раз.

Ламповый буферный усилитель

Аудио лампы широко использовались, как элемент в усилении около 30 лет назад. Однако впоследствии были заменены на полупроводники вследствие следующих преимуществ последних:
  1. Большие размеры ламп не позволяют их использовать в портативных устройствах, таких как мобильные телефоны, ноутбуки и пр.
  2. Высокое энергопотребление не позволяет их использовать в случае батарей.
  3. Уязвимость ламп в отношении ударов и тряски, не даёт возможность применения их в автомобилях и самолетостроении.
  4. Низкая ударостойкость.
  5. Высокое тепловыделение также не позволяет использовать их в конструкциях с малым размером.
  6. Жизненный цикл сравнительно ниже, чем в случае с полупроводниками.
Однако, лампы, по сути своей, лучше, чем полупроводники, в особенности для звуковоспроизведения и имеют ряд неоспоримых преимуществ, для ограниченного использования в аудио компонентах. Это и является основной причиной, почему Musica по-прежнему использует лампы в своих аудио компонентах.

Отметим, что этим летом Musica была отмечена второй год подряд, в качестве производителя лучшего, по версии крупнейшего японского информационного портала в области аудио-видео, интегрального усилителя, на этот раз в доступном классе. Visual Grand Prix Summer 2009 получил интегральный усилитель Musica Int-40.

Информация предоставлена компанией МЕТЕХ - официальным дистрибутором Musica в России.
О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Музыку нельзя остановить. Японские шедевры из провинции Гифу

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)