Обсудить на форуме
25.08.2009

Очередное расширение ассортимента комплектующих

Теперь мы рады предложить вам превосходные резисторы Kiwame из Японии и уникальные американские резисторы Allen-Bradley.

Резисторы Kiwame соответствуют всем параметрам High End аудио. Отличительной характеристикой этих резисторов являются более низкие шумы, по сравнению с металло-пленочными аналогами и более естественный и насыщенный звук. Ламповые усилители, оснащенные такими резисторами, демонстрируют отсутствие призвуков, свойственных стандартным резисторам на основе углеродных композиций. Нужно также упомянуть компактный дизайн, который не оказывает никакого влияния на большую мощность резисторов Kiwame. Для изготовления резисторов Kiwame используется прецизионная пленочная технология, заключающаяся в нанесении слоя углерода на керамическую основу с последующим покрытием силиконом.

С первого появления на рынке резисторы Kiwame завоевали высочайшую репутацию как у производителей оборудования, так и у любителей самостоятельной сборки и апгрейда компонентов. Резисторы Kiwame отличаются от всех прочих тем, что они были разработаны специально для использования в сфере аудио. Их уникальность заключается и в том, что резисторы Kiwame - практически единственные в мире, значительно превосходящие даже собственные заявленные характеристики. Так, при заявленной толерантности в 5% все они имеют толерантность 0,5%, в чем вы можете убедиться, используя мультиметр.

Резисторы Kiwame - это абсолютно неутомительное звучание, динамичный и плотный звук, глубокий бархатный бас, естественные тембры акустических инструментов, прозрачный и мягкий верх.

Количество же уникальных американских резисторов Allen-Bradley из углеродистой композиции весьма ограничено, так как их производство прекратилось много лет назад. К счастью, иногда еще удается достать небольшое количество NOS (New Old Stock – новые, никогда не использовавшиеся) резисторов Allen-Bradley.

Среди огромной армии поклонников резисторов Allen-Bradley можно выделить, в том числе, конструкторов ламповых усилителей. Большинство лучших образцов усилителей, например, Marantz, было построено именно с использованием этих резисторов. Огромный спрос на "музыкальные" резисторы Allen-Bradley связан с технологией их изготовления. Сложные композитные резисторы Allen-Bradley отличаются от пленочных резисторов тем, что они состоят из небольшой трубки со сложным углеродным композитом внутри, это и создает сопротивление. Таким образом, на пути сигнала находится только несколько миллиметров материала. В пленочных же резисторах на пути сигнала могут быть метры материала. Также композитные резисторы, в отличие от пленочных, не имеют индуктивности.

Если вы хотите получить действительно качественный звук, то мы рекомендуем резисторы Allen-Bradley. Вы можете использовать их практически везде - это могут быть усилители (ламповые или транзисторные), фонокорректоры и т.п.

Если Вы ищете надежный музыкальный резистор, то ваш выбор - Allen-Bradley.
О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Очередное расширение ассортимента комплектующих

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)