Обсудить на форуме
25.08.2009

Интерактивные доски IQBoard - новое супербюджетное предложение Русского Стиля образовательным учреждениям

Компания Русский Стиль расширяет свое предложение по интерактивным доскам и начинает продажи продукции под торговой маркой IQBoard.
Торговая марка IQBoard принадлежит компании Returnstar Technology Co.,Ltd, основанной в 2003 году в Англии. Это молодая, динамично развивающаяся компания, работает на рынке интерактивных мультимедийных систем и сетей информационной безопасности. Ее собственный азиатско-тихоокеанский завод и крупный научно-исследовательский центр, ведущий активные разработки в области программного обеспечения, производства, тестирования и дизайна, расположены в Китае. Продукция, выходящая под торговой маркой IQBoard, сертифицирована по стандарту качества ISO 9001 и соответствует стандартам CE, FCC и ROSH.

Интерактивные доски IQBoard выпускаются в двух сериях: PS и ET, исходя из типа технологии позиционирования положения курсора.
Интерактивные доски серии PS основаны на сенсорной резистивной технологии, которая позволяет использовать палец, стилус или любой иной предмет для рисования и управления доской. Максимальная точность составляет +/- 0,05 мм, воспринимаемое давление от 10 г. Поверхность выполнена из пластика на основе полиэстера. Доска обладает высокой водостойкостью и оптимизирована для письма и проецирования (антибликовый полимер с увеличенным углом обзора). Легко очищается, не изнашивается и не желтеет после длительного периода использования. Разрезы, сквозные повреждения и дефекты не влияют на работу интерактивной доски. Поддерживает работу с сухостираемыми маркерами. Имеется 28 функциональных кнопок (по 14 кнопок с каждой стороны рабочей области), отдельные кнопки настраиваются под определенные функции. Модельный ряд представлен досками с диагоналями 50”(4:3), 60”(4:3), 80”(4:3), 100”(16:9), 112”(16:9).

Интерактивные доски серии ET основаны на электромагнитной технологии. Для рисования и управления доской используется электронное перо. Максимальная точность составляет +/- 0,05 мм. Воспринимаемое давление от 10 г. Пользователь может писать ручкой, наклоняя ее в любом направлении, при этом ощущения от письма пером такие же естественные, как и при письме, обычным маркером. Антибликовая прочная поверхность, оптимизированная для проецирования изображения и письма маркерами, позволяет использовать сухостираемые маркеры. Легко очищается от загрязнений. Не изнашивается и не желтеет после длительного использования. Порезы и иные повреждения не влияют на функционирование активной области поверхности. Доска оснащена функциональными кнопками быстрого доступа с обеих сторон активной поверхности – 14 кнопок с каждой стороны. Функции отдельных кнопок могут настраиваться. Модельный ряд представлен досками с диагоналями 50”(4:3), 60”(4:3), 80”(4:3), 100”(16:9), 120”(16:9).

Доски обеих серий совместимы с операционными системами Windows XP/2003/Vista, Linux, Mac 10.X и поставляются на российский рынок с полностью русифицированным программным обеспечением. В комплекте с интерактивной доской пользователь получает диск с основной рабочей программой — IQBoard V4.x (версия программного обеспечения регулярно обновляется), а также диск с Библиотекой ресурсов IQBoard, содержащей более 450Mb мультимедиа и графический файлов, предназначенных для применения в различных образовательных дисциплинах и на различных уроках.

Первая партия интерактивных досок IQBoard поступит на склад Русского Стиля в середине сентября 2009.
О компании AUVIX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Интерактивные доски IQBoard - новое супербюджетное предложение Русского Стиля образовательным учреждениям

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)