Обсудить на форуме
08.07.2009

Инновационная технология D-Box Ready для кресел Cineak

Канадская компания D-Box - специализирующаяся на компонентах, имитирующих движение, для домашних кинотеатров и игровых систем класса High-End заключила договор о сотрудничестве с бельгийской компанией Cineak.

С начала лета этого года кресла Fortuny Deluxe Incline и Bruges (www.cineak.ru) при необходимости (на стадии производства) могут быть подготовлены (D-Box Ready) и укомплектованы элементами системы эффектов D-Box для дальнейшего приобретения специального процессора и платформы, на которую будет устанавливается кресло.

Технология D-Box является смелой инновацией, которая открывает новые возможности в домашнем кинотеатре. Она ставит своей целью достижение принципиально иного уровня эмоционального воздействия на зрителя. К двум традиционным составляющим домашнего кино — изображение и звук — добавляется еще одна: кинематическая, жестко привязанная к действию фильма.

Это совсем не то, что мы испытывали сидя на кресле с встроенным в него «тактильным сабвуфером»!

В данном случае создается специальный кинематический сценарий, благодаря которому сидящий в кресле человек воспринимает происходящие на экране события не только глазами и ушами, но и своим собственным телом. Например, когда герой фильма бежит, зрителя слегка подбрасывает в кресле в такт бегу. Во время автогонок по горному «серпантину» зритель физически ощущает занос на резком повороте.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Инновационная технология D-Box Ready для кресел Cineak

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)