Обсудить на форуме
16.04.2009

Хороший звук вместо высоких технологий

Американская компания Arslab Audio Technology считает, что не нужно искать высоких технологий в акустике. Нужно просто взять качественные комплектующие и лучших инженеров - и в итоге получить превосходный звук. Компания уделяет самое пристальное внимание качеству применяемых динамиков, а также конструкции корпусов.

В конце двадцатого и в начале двадцать первого веков в электроакустике произошел просто технологический бум. Каждая фирма в обязательном порядке должна была иметь линейку техноизделий, которые обязаны были демонстрировать передовые для своего времени технологические решения и материалы. В результате этой гонки за первенством в технологиях все как-то позабыли о Звуке. А, как известно, лучшее - враг хорошего. Мы часто вспоминаем как звучали акустические системы, ну, скажем, двадцать лет назад.

Акустические системы Arslab AC1 Mahogany Ash

Многие компании возвращают на рынок старые, зарекомендовавшие себя, изделия. Если проанализировать исторический путь эволюции акустических систем, то можно отметить тот факт, что вся без исключения акустика была разработана инженерами, которые отлично владели знаниями в своей области и зачастую проектировали акустические системы, используя набор правил, которые приводили к желаемому результату. Эти правила очень просты и главным из них можно выделить следующее: акустическая система не должна мешать слушать МУЗЫКУ.

Безусловно, каждый Мастер имеет свои музыкальные предпочтения, но настраивает он свои инструменты по-своему. В результате все сводилось к тому, что добротно разработанная акустика с нейтральным звуком всегда ценилась у слушателей.

Акустические системы Arslab AC Center Wenge

Инженеры Arslab - это умеренные консерваторы, которые не стремятся выделиться за счет применения ультрасовременных материалов и компонентов, используя в своей работе принцип разумной достаточности, где главным критерием остается Его Величество Звук.

Аудиомания рада предложить любителям качественного звука акустику Arslab серии Classic в четырёх цветовых решениях - Black Ash, Mahogany, Wenge, Cherry. Теперь у вас есть возможность выбрать не только хороший звук, но и подходящее к интерьеру цветовое решение.

Акустика Arslab ждёт вас в комнатах прослушивания и магазинах-салонах Аудиомании.
О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Хороший звук вместо высоких технологий

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)