Обсудить на форуме
16.04.2009

SCORPIO II - Сражает наповал. Звездный немецкий дизайн

SCORPIO II - неподражаемы и все так же далеки... от конкурентов.
С самого начала, жало Скорпиона, сражало всех соперников в своем классе. Быстрые и динамичные колонки, получили своё удачное продолжение, устанавливая новую точку отсчёта в продуктовой линейке, между топ селлерами TEMPO и VIRGO. Теперь, вторая инкарнация успешной модели готова к полёту, в ожидании включения нужной передачи.

С её выверенными пропорциями, 3.5 полосные акустические системы с дизайном отражаемых низких частот, насколько грациозны, так и безвременны.
Напольная акустика SCORPIO II развивает блестящую политику цена/качество, реализованных в Spark и Tempo. Благодаря четырём 7-ми дюймовым низкочастотным динамикам, по два с каждой из сторон, в серьезно усиленном корпусе с повышенной жесткостью, SCORPIO продвигаются значительно вперед, к новым глубинам. Эффективное расположение низкочастотников строго друг напротив друга, работающих в режиме push-push, принцип, успешно примененном в большой акустике AVANTI.

Благодаря ставшему уже знаменитым фирменному дизайну корпусов акустических систем Audio Physic с наклоном в 7 градусов, SCORPIO внешне мало отличается от винтажных моделей. Легкая угловатость, с дополнительной кривизной, придают акустике не только динамичный вид, но и уравнивают разность фаз между высокочастотным и среднечастотным динамиками, что приводит к оптимальной дисперсии, давая слушателю непременное удовольствие.

На первый взгляд, новая модель, в сравнении с 2008 годом претерпела несущественный редизайн, в основном заметный по фронтальной части.
Улучшенная звуковая локализация с заметно улучшившейся динамикой и точностью передачи - результат кропотливой работы над всем дизайном корпуса, приводящий общую оценку качества звучания на новый, значительно более высокий уровень.

Более того, для большего удовольствия, вы можете легко интегрировать SCORPIO в систему многоканального звука, используя преимущества интегральной философии звучания Audio Physic – идеального сочетания всей High End линейки акустических систем. SCORPIO II имеет отличную основание использовать слово «ужалить».

Новая инкарнация технологии драйверов, взятая от младшей сестры TEMPO, подразумевает использование уже 3.5 полосной системы, включающей в себе 1-о дюймовый высокочастотный динамик в своём корпусе, 6-ти дюймовый среднечастотник, 6-ти дюймовый средне/низкочастотный динамик, с поднятой частотой среза и четыре 7-ми дюймовых низкочастотных динамика по бокам общего корпуса системы.
Несмотря на оставшиеся неизменными размеры динамиков, SCORPIO сделало громадный шаг вперед с точки зрения дизайна и используемых материалов, два среднечастотника полностью базируются на принципе HHCM. Аббревиатура означает гипер голографический среднечастотный динамик “Hyper Holographic Cone Midrange“,эксклюзивная разработка Audio Physic, давшая дальнейший скачок в технологиях и дизайне, ставшая новым ориентиром для всех производителей, использующих до сих пор традиционные, унифицированные динамики.

Принцип HHC позволяет снизить резонанс. Подвижные части, например, диафрагма, центрирующее устройство и звуковая катушка, объединены в одном корпусе, обеспечивающем надлежащую степень демпфирования. Неодимовый магнит, приводящий систему в действие и обеспечивающий высокую производительность, действует совместно с термостойким корпусом из литого алюминия. Алюминиевая диафрагма поддерживает Active Cone Damping II – эксклюзивную технологию от AUDIO PHYSIC, которая позволяет избежать возникновение резонанса.

Диафрагмы четырех 7-дюймовых низкочастотных динамиков также произведены из прочного легкого алюминия. Благодаря конфигурации, при которой два динамика размещены по обеим сторонам корпуса, достигаются мощные басы. Использование боковых низкочастотных динамиков позволяет снизить толщину корпуса SCORPIO, а жесткая решетчатая конструкция позволяет снизить резонанс. Кроме того, AUDIO PHYSIC использовала боковые низкочастотные динамики с целью снизить вибрации, которые глушатся посредством диафрагм, движущихся в противоположных направлениях.

Снижение вибраций.
Немногим известно, что вибрации, передающиеся от корпуса колонок к кабелю и дополнительному электронному оборудованию, могут оказывать негативное влияние на качество звучания. Чтобы защитить аудиосистему от этих нежелательных вибраций, производитель оснастил SCORPIO терминалом контроля вибраций (VCT), который имеется на многих современных моделях AUDIO PHYSIC. Устройство состоит из массивной алюминиевой панели и упругой подвески из неопрена.

SCORPIO также оснащен металлическими ножками элегантной формы. Это решение обеспечивает высокое удобство при размещении громкоговорителя.
Громкоговорители SCORPIO II имеет значительные преимущества по сравнению с другими моделями. Он превосходит своих конкурентов во многих аспектах, обеспечивая высокую четкость при воспроизведении звука. Элегантный дизайн и эксклюзивные детали доставляют не меньше эстетического удовольствия, чем прослушивание музыки.

Высочайшее качество басов также выделяет эту модель в ряду других.
"Scorpio обладает огромным потенциалом для идеальной передачи звучания. Ему присущи полнота, эмоциональность и четкость передачи звука. Это огромный успех Audio Physic, которой удалось перевести качество акустических систем на новый уровень. " Кнут Исбернер (Knut Isberner, HomeVision).

Увидеть и послушать данную модель вы можете уже в салоне Резонанс (тел. (495) 737 60 17)
О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > SCORPIO II - Сражает наповал. Звездный немецкий дизайн

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)