Обсудить на форуме
16.04.2009

Серия Champ компании APart представляет собой то, что многие в аудио индустрии считали невозможным – надежные и мощные High End усилители без вентилятора!


увеличитьУвеличить фото
Так как при работе любые усилители нагреваются, для охлаждения электронных схем применяют принудительную систему охлаждения. К сожалению, охлаждающие вентиляторы – главная головная боль при использовании усилителей высокой мощности.

Во-первых, они создают шум, что недопустимо при использовании усилителей в домашних кинотеатрах. Во-вторых, если вентилятор ломается из-за большого количества пыли, усилитель перегревается  и выходит из строя.
Логично было бы изобрести усилитель без вентилятора, но это казалось невозможным в отношении усилителей высокой мощности, т.к. электроника вырабатывает больше тепла, чем усилитель может рассеять. Поэтому инсталляторы отдают предпочтение усилителям с вентиляторами и продолжают бороться с их перегревом.

  Специально для серии Champ компания APart представляет уникальный, изготовленный по особому заказу радиатор. Он делает возможным создание мощного усилителя, в котором не будет шумного, собирающего пыль вентилятора.
Это снижает расходы на сервисное обслуживание, не нужно ежегодно менять вентилятор или фильтр пыли, чистить вентилятор. Больше не будет нежелательного шума от вентилятора. Серия Champ создана на основе конвекционного охлаждения, это уникальная черта для усилителей такого класса!

АРС - автоматический контроль мощности, был специально создан для серии Champ. Это одна из наиболее продвинутых систем защиты усилителей, которая не влияет на динамический характер музыки.
АРС позволяет пользователям запрограммировать потенциал мощности усилителя, обеспечивая высокие запасы мощности. Он постоянно анализирует поступающие музыкальные сигналы и поддерживает динамику. Кроме того, ультрабыстрый пиковый ограничитель предотвращает перегрузку усилителя. С АРС ваша система всегда под контролем!

Все компоненты продуктов серии Champ высокого качества. Благодаря эмуляции лампового усилителя, обеспечивается исключительно теплый звук, что порадует даже самого продвинутого слушателя.
Яркий дизайн и технические инновации серии Champ устанавливают новые стандарты звуковой индустрии.
О компании IBERI



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Серия Champ компании APart представляет собой то, что многие в аудио индустрии считали невозможным – надежные и мощные High End усилители без вентилятора!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)