Обсудить на форуме
13.04.2009

Множество новинок из Великобритании

Вслед за всем миром в России наконец-то появились новые стойки Atacama серии HMS (High Mass Stand), которые отличаются высоким собственным весом (до 57 килограммов на стойку – при использовании специального наполнителя Atabites) для достижения бескомпромиссного звучания.

Также расширился ассортимент аудио/видеостоек Atacama с возможностью установки телевизоров. Новая серия Atacama Cuatro радует современным дизайном и предусматривает установку телевизора с диагональю экрана до 50" и весом до 50 кг. Четыре стеклянные полки позволят разместить все компоненты домашнего кинотеатра или стереосистемы.

Myryad нынешней весной представил в России свои новые компоненты серии MX - тюнер Myryad MXT4000 и CD проигрыватель Myryad MXC7000.

Оснащённый информативным вакуумным флуоресцентным дисплеем, памятью на 58 станций и большим поворотным регулятором настройки, Myryad MXT4000 обеспечивает чистое стереофоническое звучание с великолепным построением звукового образа. Пять отдельно регулируемых малошумных блоков питания позволяют каждой из секций тюнера работать в наилучших для нее условиях – без взаимодействия с другими. Совершенный декодер стереосигналов с системой автоматической фазовой подстройки частоты (PLL) поддерживает функцию отфильтровывания перекрестных помех смежных каналов. Дискретный двухтактный усилитель класса А на аудиовыходе даёт низкий выходной импеданс и высокую приводную мощность, позволяющую MXT4000 работать с любыми сочетаниями межкомпонентных кабелей и входов усилителей. Аппарат поддерживает управление с помощью шины Smart My-Link®.

Использование в конструкции нового проигрывателя компакт-дисков Myryad MXC7000 цифро-аналогового преобразователя 24 бит / 192 кГц с двухтактными выходами от Cirrus Logic способствует максимально точному преобразованию цифрового сигнала на всех уровнях и частотах, а высококачественный кварцевый генератор, смонтированный в непосредственной близости от ЦАП и работающий от собственного изолированного блока питания, снижает дрожание фронта цифрового сигнала до пренебрежительно малого уровня, что дает в итоге открытый звук без искажений. Разработчики аппарата добились минимального уровня искажений, применив металлопленочные резисторы с малым допустимым отклонением и конденсаторы из полипропиленовой плёнки, и сумели избежать окрашивания звука при помощи развязанных по постоянному току аудиовыходов. Особое внимание было уделено разработке блоков питания.

Cambridge Audio представила свои мини Hi-Fi компоненты Sonata, а также CD ресивер One, которые уже успели произвести впечатление на зарубежных обозревателей. Скорее всего популярность новых компонентов обусловлена не только традиционным для Cambridge Audio великолепным дизайном, но и поддержкой проигрывателей iPod и телефона iPhone, док-станция для которых идёт в комплекте с Cambridge Audio One, который также радует поддержкой различных форматов и возможностью чтения, наряду с CD, карт SD и USB устройств.

В отзывах специалистов звучание Cambridge Audio One названо «выразительным и впечатляющим», ведь CD-ресивер безупречно справляется с воспроизведением композиций самых разных жанров, и в этом свете сравнение новой модели Cambridge Audio с бриллиантом уже не кажется слишком эмоциональным.

Arcam представил в России свой новый семиканальный AV ресивер AVR600, имеющий встроенный усилитель на 120 Ватт, а также, по заявлению компании, один из самых современных процессоров, позволяющих обрабатывать аудио- и видеосигналы. Также обратите внимание на обновлённые тюнеры Arcam, где, по заявлению производителя, использованы технологии, являющиеся произведением искусства, которые позволяют получить безупречное качество звучания цифрового, а также обычного FM и AM радио.

Все новинки уже доступны для заказа в магазинах Аудиомании и интернет-магазине audiomania.ru
О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Множество новинок из Великобритании

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)