Обсудить на форуме
07.10.2005

Акустика Legacy Focus по итогам тестов признана журналом "DVD xpert" лучшей покупкой

Заверения о том, что акустика за «восемь тысяч» так не звучит, абсолютно верны. Через мои руки прошло довольно много колонок высшей ценовой категории – и примеров действительно бескомпромиссного звука просто не было. Прежде всего это касалось басовой секции. Исключительная сложность в применении крупных динамиков и демпфировании корпусов, а также необходимость следовать моде диктуют разработчикам громкоговорителей свои законы. Узкие и стройные профили, отличная прозрачность – но стоит поставить сложные сцены с мощной басовой поддержкой, и становятся очевидными недостатки принудительного ограничения частотного диапазона. Звуку не хватает плотности, масштабности – а в стерео применение выделенных сабвуферов всегда означает компромисс и сложности в их интеграции с основной парой. Конечно, для подавляющего числа пользователей это лишь придирки.
Legacy Audio Focus 20/20 играют совсем в другой лиге. Их звук фундаментален во всем – он в силах донести до вас нюансы современного рок-концерта и раскрыть полифонию органа во всех ее красках. На фоне выдающейся прозрачности и сбалансированности звучания очень сильно проявляются динамические характеристики. Мало кто может тягаться с Focus 20/20 по части отображения всех контрастов исполняемой музыки – напряженная тишина или очень тихие звуки могут моментально смениться звериным напором. Эти громкоговорители не теряют в динамике и демонстрируют эталонную звуковую сцену даже на самом сложном материале. Хочется, чтобы «S&M» Metallica играл «как вживую»? Пожалуйста. Думаете, что дома нельзя достоверно передать Девятую симфонию Бетховена? Получите и распишитесь. Озаботьтесь только мощным усилителем – в остальном эти колонки совершенны.

Плюс – бескомпромиссный звук в этой ценовой категории
Минус – нет
Вердикт – идеальные исполнители – мечта любого аудиофила
Оценка – 5
Лучшая покупка
Редактор журнала "DVD xpert" Станислав Устенко
О компании ALCOM



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Акустика Legacy Focus по итогам тестов признана журналом "DVD xpert" лучшей покупкой

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)