Обсудить на форуме
24.03.2009

Пополнение семейства

Линейка переносных проекторов NEC пополнилась двумя новыми моделями премиум-класса - NP52 и NP62, пришедшие на смену популярным моделям NP50 и NP60. Новинки прибывают на склад Русского Стиля в середине апреля. Рекомендованная розничная цена NP52 - $1280, NP62- $1650.

Новые модели специально разработаны для применений, где требуется гибкость и мобильность. Они в первую очередь ориентированы на пользователей, которые часто находятся в разъездах, и которым требуется высокоэффективный переносной проектор. Оба проектора идеально подходят для использования на выездных презентациях у клиентов, а также могут применяться в учебных классах и комнатах для совещаний. NP52 и NP62 имеют яркость 2600 и 3000 ANSI лм соответственно, что позволяет использовать их даже в условиях дневного освещения. Контрастность 1600:1 и разрешение XGA обеспечивают превосходное качество воспроизведения, тогда как технологии BrilliantColorTM и VIDI позволяют отображать картинку с максимально реалистичными цветами. Имея массу всего 1,7 кг, модель NEC NP62 на сегодняшний день является самым компактным проектором с яркостью 3000 ANSI лм.

Новые проекторы NP52 и NP62 имеют порт USB2.0, что позволяет проводить презентации непосредственно с карты памяти, без подключения к компьютеру или ноутбуку. ПК. Порт USB также поддерживает подключение адаптера BluetoothTM, что дает возможность напрямую, через беспроводное подключение, передавать на проектор изображения с мобильных устройств, таких, как смартфоны или КПК.

NP52 и NP62 оснащены рядом полезных функций: автофокусировка, коррекция трапецеидальных искажений, автоматическое включения и автоматический выбор входного сигнала, что делает их удобными в использовании и позволяет быстро войти в режим готовности к работе. Функция автоматизации обеспечивают отличное качество изображения и позволяет воспроизвести высококачественную картинку всего за несколько секунд, не требуя какой-либо длительной ручной настройки. Функция автофокусировки AutoFocus, являющаяся уникальной для устройств данной ценовой категории, обеспечивает постоянную резкость изображения. Функция коррекции вертикальных трапецеидальных искажений автоматически проверяет геометрию картинки, когда проектор установлен под углом, что позволяет электронными средствами компенсировать искажения в пределах до 40 градусов. При изменении фонового цвета экрана, например, в случае смены места проведения презентации, функция коррекции с учетом цвета поверхности проецирования автоматически изменяет цветовой баланс одним нажатием кнопки. Функция Auto Input поддерживает автоматическое распознавание входного сигнала.

Чтобы максимально снизить эксплуатационные расходы, NEC Display Solutions применила в обеих моделях проекторов лампы с большим ресурсом (до 3500 часов). В случае отсутствия входного сигнала таймер автоматически отключает устройство, чтобы сократить энергопотребление. NEC Display Solutions придает особое значение защите окружающей среды - именно поэтому производитель в обеих моделях применил технологию порошкового окрашивания, без использования растворителей. В качестве упаковочных материалов вместо пенополистирола используется картон вторичной переработки.

Т.к. проекторы, предназначенные для мобильного применения, должны иметь защиту от кражи или несанкционированного использования, разработчики предусмотрели в моделях NP52 и NP62 разъемом для замка Кенсингтон, блокировку клавиатуры и защиту паролем.

Основные технические характеристики: NP52 NP62
Дисплей 1 x 1,4 см (0,55") DDR DMD Chip
Яркость, ANSI lm 2600 3000
Разрешение 1024 x 768 (XGA)
Контрастность 1600:1
Энергопотребление, Вт
Нормальный/Экономичный/Ожидание 275/235/5 300/235/5
Разъемы Компьютерный аналоговый: 1 входной 15-контактный разъем Mini D-SUB
Видео: 1 вход Cinch (RCA)
Аудио: 1 входной разъем stereo jack 3,5 мм
S-Video: 1 входной 4-контактный разъем Mini DIN
Управление с ПК (RS-232): 1 входной 8-контактный разъем Mini DIN
Разъем USB: 1 порт USB2.0
Аудиосистема Моно, 0,3 Вт
Масса, кг 1,6
О компании AUVIX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Пополнение семейства

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)