Обсудить на форуме
17.02.2009

Сотрудничество Porsche и Burmester

Нечасто случается так, чтобы две солидных германских фирмы с хорошими традициями исповедовали схожие идеалы в отношении бескомпромиссных инноваций, инженерии, качества изготовления и сборки. Можно было предположить, что объединение усилий двух компаний в совместном проекте станет только вопросом времени: с запуском нового Porsche Panamera известный производитель спортивных автомобилей из Штутгарта предлагает в качестве дополнительной опции High-End cистему окружающего звука (High-End Surround Sound System), разработанную в тесном сотрудничестве с производителем High-End техники из Берлина – Burmester Audiosysteme.

На самой ранней стадии проектирования Panamera компания Porsche создала благоприятные условия для идеальной интеграции High-End системы окружающего звука от Burmester в концепцию нового автомобиля. Тщательно продуманные технические решения, выбранные для реализации этого уникального проекта, проходили всесторонние испытания в Отделе Автомобильных Разработок компании Burmester. Бесконечные сессии прослушивания в сочетании с использованием сложных ультрасовременных технологий измерения параметров позволили в полной мере реализовать основополагающие принципы Burmester в области автозвука.

Шестнадцать раздельных каналов усиления с суммарной мощностью свыше 1000 Вт и рекордная площадь диафрагм (2400 см2), распределенная между шестнадцатью излучателями, созданными специально для Panamera, являются основой особого звучания системы Burmester. Диафрагмы излучателей, схемы разделительных фильтров (кроссоверов), ленточный излучатель высоких частот (Воздушный Трансформатор), являющиеся отличительными чертами колонок Burmester, аналогичны тем, что применяются в домашних системах High End. И тем более удивительно, что, невзирая на это, аудиосистема обладает очень низкой общей массой.

Впервые всё это соединено в автомобиле, готовом для производства. Специально разработанное программное обеспечение позволяет с помощью удобного меню проводить точную и индивидуальную настройку звучания для места водителя и каждого из пассажиров, компенсируя шумы в салоне. Алгоритмы обработки звука, разработанные специально для Porsche, позволяют добиться реалистичного детального звучания музыкальных произведений разных жанров.
О компании Barnsly Sound Organization



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Сотрудничество Porsche и Burmester

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)