Обсудить на форуме
16.02.2009

Передача видео без потери качества?

Передача видео без потери качества?

Что такое оптоволоконное оборудование?
Часто в аэропортах, на стадионах, в университетах или в корпоративных распределенных офисах необходимо передавать видеоинформацию высокого разрешения на большие расстояния. На сегодняшний день этого можно добиться использую оптоволоконное оборудование. Безусловным лидером в этом сегменте является оптоволоконное оборудование компании Extron.

 

Как это работает?
ВИАТЕК рекомендует оптоволоконные решения Extron для передачи аудио, видео и сигналов управления протокола RS-232 на большие расстояния по. При работе с аудио/видео, когда требуется передача сигнала на очень большие расстояния, волокно имеет несколько важных преимуществ, включая возможность работы на экстремально больших расстояниях - до 30 км, нулевое затухание сигнала в кабеле и нечувствительность к внешним помехам. Сигналы, передаваемые по оптоволокну, абсолютно защищены, что делает передачу информации предпочтительным выбором для государственных, военных и медицинских объектов.

Оптоволоконная продукция Extron использует полностью цифровую технологию сжатия видеоданных за счет нулевых отсчетов, для обеспечения целостности сигнала на всем тракте, так что компьютерные видеоизображения в разрешении до UXGA (1600x1200) передаются с точностью до пикселя.

Как это используется?
На схеме показан FOX 500 DVI, передающий DVI, аудио и управляющие сигналы RS-232 по одному оптоволоконному кабелю. Используя одномодовое волокно, можно передать сигнал на расстояние до 30 км. Также на схеме представлен опциональный дополнительный оптический канал, дающий возможность полного управления и диагностики на стороне передатчика или приемника.

 

Какие особенности у Extron FOX 500 DVI?
В Extron FOX 500 DVI использется эксклюзивная полностью цифровая технология Extron сжатия за счет нулей, передачи пиксель-в-пиксель компьютерного видео разрешения до UXGA (1600x1200), включая HDTV 1080p/60.x. Также Extron FOX 500 DVI удобными функциями, такими как эмуляция EDID, буферизованный видеовыход, управление по RS-232 из нескольких мест, возможность установки в стойку 19", системный мониторинг в режиме реального времени.

 

Ассортимент оборудованиея Extron всегда доступен на складе компании ВИАТЕК в Москве.

О компании ВИАТЕК



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Передача видео без потери качества?

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)