Обсудить на форуме
02.02.2009

Audio Replas - концепция успеха (часть 3)

Завершаем публикацию ключевых технологий японского производителя кабелей и аксессуаров High End класса - Audio Replas.
Одним из наиболее интересных и эффективных, с точки зрения аудио индустрии, является использование самых передовых высокотехнологичных материалов.

Для производства кабельной продукции, Audio Replas использует медь наивысшей промышленной очистки 8N (99,999999% Сu) в качестве проводников. В кабельной продукции класса премиум, в качестве проводящих жил используется также серебро наивысшей очистки 7N (99,99999% Ag). Оба материала проходят полную обработку Ultra SZ (глубокая двойная криогенная обработка). В контактной группе используется золото 24 К, родий, а также новейший, для аудио индустрии материал - рутений.

Остановимся подробнее на материалах для аксессуаров. Интерес представляет специальный алюминиевый сплав, используемый японской компанией для исключения электромагнитных и радиочастотных наводок, особо актуальный для качественного электрического питания аппаратуры.

Air Craft Grade Aluminum Alloy Technology
Это новая технология Audio Replas обработки алюминиевых монолитов из дорогостоящего Air-craft grade сплава, реализованная с помощью прецизионной компьютерной технологии при изготовлении изделий, причём в реальной ценовой категории.

Поверхностная обработка производится путем ручной полировки высококвалифицированным персоналом, с целью получения идеально гладкой, блестящей поверхности для лучшего воспроизведения звука.

Этот специальный алюминиевый сплав был выбран, как единственный материал, для предотвращения электростатического и сверхвысокочастотного шумов, так как, в данном случае, материал, доминирующий фактор для качества звуковоспроизведения.

После многочисленных тестов и проверок характеристик данных материалов, изучения влияния различных обработок и форм, Audio Replas, наконец, остановился на наиболее идеальном материале (сплаве) с уникальной конструкцией.

Нет необходимости говорить, что, несмотря на оптимальную конструкцию и материал, беспрецедентная Ultra SZ Physical Treatment (сверх криогенная обработка, и т.д., см. публикаци выше) использовалась и в данном случае.

Сетевые кондиционеры и стеновые электрические панели, кабель каналы и сетевые накладки - вот неполный перечень оборудования, в котором используется этот уникальный сплав.
О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Audio Replas - концепция успеха (часть 3)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)