Обсудить на форуме
28.01.2009

Audio Replas - концепция успеха (часть 2)

Продолжаем знакомство с ключевыми технологиями в разработке и процессами обработки материалов японской компании Audio Replas, занимающей ключевые посты на современном рынке аксессуаров и кабелей класса High End.
Сегодня речь пойдет о высокотехнологичной обработке кварца, используемого для контроля над вибрационными эффектами.

Audio-Grade HR(High-Response) Quartz Crystal Technology
Кристаллы кварца, уникальный материал для борьбы с вибрациями, а специальная технология Audio Replas, по его обработке, позволила получить материал, так называемый High-End audio grade (высшей аудио ступени), которую Audio Replas называет «Высококачественный, сверхчистый кристалл кварца» “High-Response Super High Purity Quartz Crystal” (HR Quartz). Этот новый материал, позволяет добиться беспрецедентного, неповторимого качества звучания, реалистичность звуковой панорамы и экстремально высокого соотношения Сигнал/Шум. Помимо обычной версии, специалистами Audio Replas была создана топ-версия HG (high grade) с еще более высокими характеристиками. Высочайшие характеристики серии HG, в сравнении с предыдущей, позволили значительно улучшить характеристики в области сверх низких частот и плавности звучания.
Помимо прочего, чистота, соотношение Сигнал/Шум и уровень разрешения улучшены до небывалого уровня, так, что теперь вы можете добиться потрясающей звукопередачи к своему полному удовольствию.

На Рис. 2-1 показана сравнительные зависимости характеристик скорости на поверхности обычного и HR Quartz (высококачественного) кварца.
Совершенно четко понятно, что соответствующая скорость отклика HR Quartz гораздо выше, чем у обычного.

На Рис. 2-2 показаны параметры скорости поглощения из высококачественного кварца (HR Quartz Insulator).
Скорости в центре и на поверхности одинаковы, таким образом, высокочастотные характеристики, а также характеристика уровня гармоник значительно улучшаются.
Используя данную технологию для антивибрационных процессов в поглотителях, Audio Replas воплощает в жизнь эпохальное улучшение в области звукопередачи, и, пожалуй, во всей аудио индустрии.

Отметим, что данный материал используется не только для создания виброизоляционных платформ, но и активно применяется в изготовлении кабельной продукции, в качестве вибропоглощающего наполнителя, а также и в аксессуарах для CD и аналоговых проигрывателей премиум класса (шеллы, клэпы, блины для виниловых вертушек).
О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Audio Replas - концепция успеха (часть 2)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)