Обсудить на форуме
13.01.2009

Жидкокристаллический телевизор Keydo KLT-420FHB

Новичком гонконгскую компанию Keydo можно назвать лишь на российском рынке, тогда как в Азии у нее есть и определенный авторитет, и постоянная клиентура. А все потому, что Keydo — это крупное предприятие с собственными производственными мощностями, а не торговая марка, которая лишь заказывает на стороне типовые модели с нужными шильдиками. Ассортимент выпускаемой фирмой продукции довольно обширен: жидкокристаллические и плазменные телевизоры, видеопроекторы и экраны для них, DVD-аппаратура, музыкальные центры, промышленные блоки питания.

Впрочем, запредельной широтой каталог не поражает: скажем, в рамках каждой диагонали предлагается по одной панели, то есть не предусмотрен разброс от варианта подешевле до чего-то крутого. Однако подобного рода альтернатива нужна далеко не всем, особенно если человек поставил себе задачу приобрести дисплей определенного размера, уложившись в заданный бюджет, и в этом плане техника Keydo весьма привлекательна. В качестве примера возьмем телевизор с 42-дюймовым экраном.

Каким его хочет видеть современный покупатель? Аппарат непременно должен: относиться к классу Full HD, обладать как минимум двумя портами HDMI с поддержкой сигнала 1080р, уметь декодировать стереосигнал эфирных программ в формате NICAM/A2 и при необходимости работать как компьютерный монитор для реализации НТРС. Не меньшее значение имеют эргономика управления, структура экранного меню и качество его локализации. Перечисленным требованиям Keydo КLТ-420FНВ удовлетворяет сполна. Более того, портов HDMI у него не два, а три. Правда, все они разместились сзади, хотя владельцам цифровых HD-видеокамер и игровых консолей наверняка хотелось бы видеть один такой терминал сбоку корпуса, рядом с присутствующим там аналоговым АV-входом. Заметим, впрочем, что этот грешок свойственен не только продукции Keydo, но и многим другим моделям данного ценового диапазона.

Зато немногие из них способны похвастаться отличной матрицей S-IPS от LP Displays (новое название известного производителя LG Philips Displays). Благодаря ей Keydo КLТ-420FНВ демонстрирует очень комфортную картинку с хорошей проработкой полутонов и спокойными красками европейской палитры и без проблем передает плавные движения в кадре. Разумеется, все это возможно только при использовании достойного источника сигнала наподобие качественного проигрывателя DVD или Вlu-ray либо приставки-приемника HDTV.

Телевизор Keydo КLТ-420FНВ может стать неплохим выбором для киномана, желающего заполучить большую модель класса Full HD по невысокой цене. Тем более что при использовании соответствующих источников сигнала аппарат демонстрирует очень приличную картинку.
О компании Advanced Visual Systems



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Жидкокристаллический телевизор Keydo KLT-420FHB

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)