Обсудить на форуме
15.08.2005

В чем сила, брат? В звуке!

Звезда - это когда с тобой фотографируются на улицах и просят автограф. Какой автомобиль ему достался, Алексей Саулин узнал отѕ гаишников. Однажды его остановил инспектор, посмотрел документы, окинул взглядом автомобиль и спросил: «А это не тот «Вольво», который в «Брате-2» снимали?»
- Я тут же поехал к бывшему хозяину машины, моему хорошему другу, известному продюсеру Валерию Белоцерковскому. И с ходу спросил его, та ли это машина. Он как ни в чем не бывало ответил «да»... - рассказывает о своем знакомстве с «Вольво» Алексей Саулин. - И лучи славы автомобиля согрели и меня. Если инспектора ДПС и останавливают меня, то чаще для того, чтобы сфотографироваться.
Смена имиджа
Вся история этого автомобиля связана с известными в стране людьми: Белоцерковским, Бодровым, Балабановым. Алексей Саулин - тоже не случайный человек. Профессиональный композитор, он уже более 20 лет пишет музыку. Сейчас - для группы «Любовные истории».
До тех пор пока Алексею не открылась история нового автомобиля, он относился к нему лишь как к средству передвижения. Типичный маршрут: дом, работа, дача.
- После разговора с Белоцерковским я изменил свое отношение к автомобилю. И я понял, что как владелец легендарного автомобиля должен поддерживать его имидж. А какой может быть имидж, если из динамиков вместо звука треск.
Многие знакомые не раз предлагали забабахать в машину навороченную систему, мощные динамики, сабвуфер в полбагажника.
- С любым другим автомобилем я бы сделал это не задумываясь. Но этот - в нем же атмосфера фильма сохранилась. Поэтому я был против любых заметных изменений в автомобиле. Да, звук должен быть насыщенный, хулиганистый, но вся аппаратура должна уместиться в штатные места.


Усилитель Art Sound компактный, надежный, стильный.

Озвучка
Инсталляцией музыки занимались в студии «СТ-Вариант» и сделали это не только очень профессионально, но и очень быстро. Они и посоветовали компоненты известной американской фирмы ART SOUND:
- Ставь, не пожалеешь! Звук мощный, напористый, есть все фирменные провода и коннекторы. К тому же не боится воды, масла, бензина, пыли и детей, которые норовят все открутить! Настоящий автомобильный HI-END!
Алексей поверил: ребята - большие специалисты в этой области, и не раз их машины побеждали на соревнованиях по автозвуку.
Компонентная акустика с диффузором из кевлара стала на штатные места в дверях. Кроссоверы спрятали там же. Пищалок по паре на передней панели и в задних дверях.
- Усилитель ART SOUND РА75.4 - победитель тестов журнала «Автозвук» - порадовал особенно! - говорит Алексей. - Выдает на каждый из 4 каналов по 75 Вт. Множество настроек позволяют подобрать звучание на любой вкус. Установили его в багажник - вместе с сабом VULCAN. Все соединили, закрепили и предложили послушать.
Первое впечатление было, что это не моя машина! Появилась сцена, объем, верхи были настолько чистые, что я улавливал новые нюансы в своей музыке! Это, конечно, субъективное восприятие, но качество звука отменное! Сказываются кевларовый диффузор и мощный магнит!


Классную акустику удалось установить в штатные ниши.

Осколки прошлого
- Алексей, а дорогое это удовольствие - «прокачать» машину звуком?
- Не так дорого, как я думал, но немного дороже брэндов, что рекламируются по ТВ. Но это того стоит. Музыка - это ведь моя работа! Да что говорить: запись пулеметной очереди сейчас звучит не менее реально, чем «живьем». Знакомые в шутку спрашивают: «Куда пулемет дел?» А я в ответ: «На более совершенное оружие заменил - сабвуфер «Вулкан». Если дать полную мощность, стекло придется менять снова.
Кстати, со стеклом связана любопытная история. После съемок сцены, в которой герой Сухорукова разбивает стволом пулемета стекло, автомобиль многократно вычищали, но при всякой новой уборке Алексей находит в салоне один или пару кусочков стекла - память о тех временах, когда в багажнике машины стучал пулемет, а не сабвуфер.
О компании ALCOM



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > В чем сила, брат? В звуке!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)