Обсудить на форуме
05.10.2008

Аудиомания на выставке Premium HiFi & Home Theatre 2008

Совместный стенд компаний Аудиомания и Марвел-Дистрибуция порадовал новинками из Европы, Канады и Австралии.

Акустические системы Xavian из Чехии, правда, созданные итальянским дизайнером Робертом Барлетта, уже давно признаны аудиофилами всего мира, равно как и любителями строгих форм и высочайшего качества изготовления. В конструкции громкоговорителей Xavian используются динамики ScanSpeak и Vifa.

Среди представленных колонок Xavian есть как бюджетные, но уже отмеченные некоторыми весьма престижными наградами, модели Xavian Mia II (37000 руб), так и акустика премиум-класса - Xavian XN 360 (383000 руб), построенная на динамиках Scan-Speak Revelator.

Стоит отметить также обновление акустических систем Raidho Ayra, которые теперь представлены в эксклюзивной отделке - Walnut Burl.

Акустические системы Raidho производятся вручную в Дании, используя лучшие комплектующие, которые только могут быть применены в акустических системах.

Характерными особенностями всех систем является использование для внутренней разводки кабелей Nordost Valhalla Monofilament, применение одних из самых дорогих динамиков в мире от датской компании Audio Technology, а также ленточных в/ч динамиков, работающих до 50 КГц. Все динамики собираются в Дании.

Впервые в России были представлены ламповые усилители и CD проигрыватели канадской компании Raysonic. Raysonic видит своей целью изготовление аудиофильских компонентов домашнего кинотеатра.

Raysonic с гордостью сообщает, что имеет постоянно подтверждающие свою высокую репутацию производственные мощности в Китае. Завод специализируется на изготовлении ламповых усилителей и CD плееров. "Прошлое компании Raysonic диктует, каким станет будущее, и мы надеемся, что вы разделите с нами наши успехи".

Легендарная электроника от Bow Technologies теперь доступна российскому покупателю. Основанная в 1994 году датским дизайнером и разработчиком Бо Кристенсеном (Bo Christensen), компания BOW Technologies известна как производитель ряда небольших по размеру, но весьма непростых по устройству интегрированных компонентов систем домашнего аудио, которые просто потрясли рынок High-end в середине 90-х. Бо Кристенсен заявляет: "Мы считаем, что наши покупатели должны получать бескомпромиссный продукт, впечатляющий и своим внешним видом, и техническими особенностями".

Электроника от Bow Technologies получила приз выставки в номинации "Дизайнерское решение в технике".

Австралийская компания Eichmann Technologies (теперь выступающая на рынке под аббревиатурой ETI) представила на выставке несколько новинок для российского рынка - линейку кабелей Quiessence™, где применена уникальная технология Ground Nulling Circuitry (GnC™), которая уменьшает паразитные реактивности в сигнальном проводнике. Имея расширенный частотный диапазон и лучшее разрешение, GnC™ действует одновременно как фильтр, уменьшающий шумы и электромагнитные помехи от радиочастотного диапазона до статических.

Кроме кабелей и разъёмов, благодаря которым компания приобрела всемирную известность, были представлены уникальные продукты для уменьшения резонанса. Разработанный при помощи фрактальной математики, топпер ETI является тем средством, которое наиболее эффективно справляется с нежелательной вибрацией и резонансами от поверхности компонентов и громкоговорителей, обеспечивая великолепное качество воспроизведения аудио- и видеоматериала.

Итальянская компания Monrio - также новичок в России, однако представленная техника была с интересом воспринята посетителями. Небольшого размера компоненты - CD проигрыватели и интегральные усилители - приковали к себе внимание как по техническим характеристикам, так и по звучанию. Со дня своего основания компания Monrio преследует лишь одну цель: дарить покупателям удовлетворение и счастье. Разработка и изготовление наилучших аудиокомпонентов являются частью миссии Monrio.

Для многих почитателей музыки пластинка является единственной возможностью наслаждаться музыкой во всей её эмоциональности и многогранности. Изделия немецкой компании Scheu-Analog, шрироко представленные на стенде Аудиомании, позволяют вам услышать эту эмоциональность. Ассортимент изделий охватывает проигрыватели виниловых пластинок, тонармы, звукосниматели и богатый набор аксессуаров.

Имя "Scheu-Analog" означает великолепное качество звука, тональную сбалансированность, отличную внешность и - не в последнюю очередь - долговечность. Являясь производством по выпуску аппаратуры класса High-End, Scheu-Analog предлагает Вам ручную работу со знаком "Сделано в Германии". На выставке были представлены проигрыватели уникальных расцветок - прозрачные, золотые и красные - удивительно красивые и не оставившие равнодушными ни одну женщину, увидевшую их.

Известная французская компания YBA представила два новых для себя продукта - AV ресивер и DVD проигрыватель. Универсальный, читающий все самые популярные форматы (включая DVD, DiVX и MP3) DVD проигрыватель YBA YM501 радует не только расширенной функциональностью, но и современным элегантным дизайном, традиционным для Y серии. Наличие встроенного порта USB делают этот аппарат ещё более привлекательным, а разнообразие интерфейсов, включая HDMI, позволят подключить YM501 к любому устройству.

Семиканальный ресивер YBA YA701 является незаменимым компаньоном для DVD плеера, ведь он не только идеально сочетается с ним по дизайну, но и удивит самого заядлого аудиофила своими техническими характеристиками. Ядром разработки новейшего AV ресивера YBA YA701 стала инновационная технология FD2P (Full Digital Path and Processing), основанная на использовании в конструкции аппарата высокоскоростного двухъядерного процессора последнего поколения. Внешний видеопреобразователь Y Box (в комплекте) является Full HD (1080p) совместимым и предназначен для того, чтобы избежать сторонних помех и искажений.

Обо всех представленных на нашем стенде продуктах невозможно рассказать в одной статье, ведь наша экспозиция была одной из самых обширных на выставке. Однако, даже после окончания выставки, у каждого есть возможность ознакомиться как с новинками, представленными на нашем стенде, так и с давно зарекомендовавшими себя продуктами известных на весь мир компаний. Просто зайдите в любой магазин-салон Аудиомании, и мы будем рады удивить вас ассортиментом товаров и уровнем обслуживания.
О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Аудиомания на выставке Premium HiFi & Home Theatre 2008

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)