Обсудить на форуме
13.08.2008

Группа компаний «ЛЕГИОН» объявляет об обновлении модельного ряда мультимедийных проекторов Mitsubishi Electric

Группа компаний «ЛЕГИОН» объявляет об обновлении модельного ряда мультимедийных проекторов Mitsubishi Electric.
Итак, по порядку.

Ряд проекторов начального уровня пополнился моделями SD210, XD210 и XD211 со световым потоком 2000 и 2200 АНСИ лм и соотвественно с разрешением SVGA, XGA и XGA.
Основные достоинства этой серии – это необычайная простота управления и низкая цена.

Меню проектора включает в себя самые понятные для неискушенного пользователя слова: «Картинка», «Настройка», «Компьютерное изображение», «Видеоизображение», «Звук», к тому же проектор автоматически определяет тип сигнала.

Разработчики проявили большую заботу о владельцах, снабдив модель фактически двумя пультами. Один пульт в виде панели вставлен в верхнюю крышку проектора, второй пульт находится в коробке, как обычно.
На задней панели проектора имеется крепежная скоба, позволяющая закрепить проектор на месте и не беспокоиться о том, что он может быть украден.

Также проектор имеет функцию быстрого выключения, позволяющую сразу по окончании презентации выключить его из розетки и убрать или перейти в другое помещение, что важно для учебного процесса , либо отправиться на презентацию к партнерам, положив проектор в переносную сумку.
Теперь проекторы начального уровня становятся еще доступнее.

В серии проекторов LEO появилась долгожданная короткофокусная модель от Mitsubishi Electric – XD5000ST (Short Throw)
Новая модель стала значимым пополнением в этой серии и ориентирована на использование в помещениях с ограниченным расстоянием до экрана.

100 «стандартных дюймов» XD5000ST развернет с расстояния 1,4 метра.
Короткий фокус обычно необходим, когда проектор устанавливается на столе учителя и изображение проецируется на интерактивную доску, а также, при установке проектора под потолком. В нашем случае эта модель обеспечивает острый угол проекции, что позволяет лектору находится рядом с экраном не создавая тени на нем.

Как и все проекторы серии LEO, XD500ST оснащен фирменной технологией Brilliant Colour 2™, существенно улучшающей цветопередачу DLP™ проекторов и делающей изображение более естественным.

Анатолий Гусев, руководитель систем отображения информации Группы компаний «ЛЕГИОН», отметил – «своевременное появление короткофокусного проектора от Mitsubishi Electric еще больще укрепит позиции данного производителя на рынке России и позволит привлечь внимание новых пользователей проекционной техники Mitsubishi Electric, которая даже в бюджетном сегменте демонстрирует отличное качество, надежность и удобство в эксплуатации».

Данная модель уже доступна в России.
Розничная цена на XD500ST составляет около 34 тысяч рублей.

В компании инсталляционных флагманов линейки мультимедийных проекторов Mitsubishi Electric происходит плановое обновление, продиктованное требованиями на рынке проекционной техники.
XL6500U и XL6600U – приходят на смену бестселлерам XL5900U и XL5980U.

Новые модели характеризуются сверхмощным световым потоком - 5000 АНСИ лм и 6000 АНСИ лм соотвественно, высоким разрешением (базовое XGA, в компрессии - до UXGA), возможностью механического смещения объектива как по вертикали, так и по горизонтали. В обеих моделях используется ряд фирменных технологий по улучшению цветопередачи (Natural Color Matrix™, цветовой профиль sRGB). Проекторы имеют моторизованный зум с возможностью смещения по вертикали и по горизонтали и чрезвычайно низкий уровень шума в экономичном режиме(27 дБ).

Они оснащены удобными пользовательскими функциями (например, картинка в картинке, масштабирование, программируемый логотип) и встроенной сигнализацией, срабатывающей при попытке несанкционированного отсоединения проектора. Данные модели рекомендуются производителем для оснащения больших помещений: конференц-залов, переговорных комнат, лекционных залов и учебных аудиторий. Также необходимо отметить появление совершенно новой инсталляционной модели в серии мультимедийных проекторов Mitsubishi XL6XXX, которая обладает всеми теми же возможностями, присущие проекторам этой серии.

Это яркий широкоформатный проектор WL6700U, с разрешением 1366х800 пикселей, световым потоком 5000 АНСИ лм, позволяющий использовать эту модель для отображения HD – cигналов, а так же для демонстрации информационноемких изображений (карты, CAD/CAM, сложная векторная графика, медицинские приложения).

Примечателен тот факт, что для этой модели дополнительные объективы такие же, как и для серии проекторов XL59XX и первой инсталляционной модели проектора Mitsubishi FL7000U, с разрешением Full HD, что обеспечивает дополнительное удобство для системных интеграторов, инсталляционных компаний, дистрибьюторов и арендных компаний.

Данная модель ожидается на складах ГК «ЛЕГИОН» в самое ближайшее время, и ориентировочная цена этой модели составит около 180 тысяч рублей.

Новости подготовлены совместно с представительством Mitsubishi Electric в России.

О компании ЛЕГИОН Группа компаний



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Группа компаний «ЛЕГИОН» объявляет об обновлении модельного ряда мультимедийных проекторов Mitsubishi Electric

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)