Яркие события лета 2009 года компании Samsung

Samsung представляет LED-телевизоры серии 8000 с частотой развертки 200Гц

Samsung LED TV серии 8000
увеличитьУвеличить фото
Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет линейку LED-телевизоров высокой четкости серии 8000 c частотой развертки 200Гц. LED-технология позволила инженерам Samsung максимально приблизить качество изображения новых телевизоров к реальности. Четкость изображения выведена в телевизорах 8000 серии на высокий уровень благодаря применению функции Auto Motion Plus и частоте развертки в 200Гц. Такой показатель обеспечивает смену четырех кадров за 1/50 секунды, а не одного, как в обычных 50Гц телевизорах. За счет этого контуры объектов становятся четкими, пропадает дрожание и размазывание изображения. С таким показателем частоты смены кадра качество воспроизведения фильмов вышло на новый уровень. LED телевизоры 8000 серии — это идеальный центр ультрасовременного домашнего кинотеатра, ведь частота 200Гц полностью приближает просмотр фильма дома к атмосфере настоящего кинозала. Изображение стало мягким, смена кадров естественной и плавной, а каждая, даже самая мелкая деталь, отображается четко и натурально.

Толщина ультратонких LED-телевизоров SAMSUNG со встроенным тюнером составляет всего 2,99 см. Тонкий корпус создает не только эстетическую привлекательность, но и расширяет возможности для инсталляции телевизора, которую еще больше облегчает компактное настенное крепление. С ним зазор между стеной и задней панелью телевизора составляет всего около 15мм, что позволяет легко повесить его на стену, как картину.

Модели серии 8000 — это больше, чем просто телевизор. Они раскрывают перед пользователем невероятно широкие возможности благодаря использованию инновационных сетевых технологий.

Samsung начинает производство LED-телевизоров в России

Samsung Electronics, лидер российского и мирового рынка телевизоров, объявляет о начале производства ультратонких LED-телевизоров на своем российском заводе в Калуге.

Завод Samsung в Калуге
увеличитьУвеличить фото
После ввода завода в эксплуатацию доля телевизоров, произведенных в России, в структуре продаж Samsung демонстрировала уверенный рост. С июня 2009 года доля производства LED-телевизоров Samsung составила 100% - такой же показатель относится к ЖК и плоскопанельным телевизорам в целом. В 2009 году завод произведет 1,7млн. единиц продукции, в 2010—2,4млн., а к 2011 году планируется производить 2,8млн. единиц техники.

Производство LED-телевизоров—значительная веха в развитии завода. LED-технология является самой передовой в области производства плоских телевизоров. И освоение производственного цикла российским заводом Samsung демонстрирует повышенное внимание компании к российскому рынку. Процесс производства LED-телевизоров в высокой степени локализован: все детали новых телевизоров, кроме матриц и корпусов, будут производиться в России. LED-телевизоры планируется производить на общей линии, под них не выделяется отдельный цех. На калужском заводе будет выпускаться вся гамма моделей LED телевизоров—32, 37, 40, 46 и 55 дюймов. Основной упор сделан на 32-и 40-дюймовые модели, поскольку именно они пользуются повышенным спросом. До конца года планируется выпустить более 75 000 LED-телевизоров.

Качество сборки будет соответствовать всем высочайшим стандартам Samsung. Пробные партии производятся высококлассными инженерами, прошедшими подготовку на зарубежных заводах компании. Каждая операция производственного цикла будет жестко контролироваться отделом качества.

LED-телевизоры были представлены в начале 2009 года и демонстрируют ошеломляющие результаты продаж. 24 июня Samsung подвела итоги продаж LED-телевизоров за первые 100 дней. Они превзошли даже самые смелые ожидания: за столь короткий срок в мире было реализовано более 500 тыс. единиц. Другими словами, эти относительно дорогие устройства продавались в количествах 208 в час или 3,5 в минуту. Это в два раза больше объема продаж всех LED-телевизоров в 2008 году(196тыс. штук)и больше, чем весь рынок ЖК-телевизоров 2003 года, когда Samsung начала агрессивную экспансию в этом сегменте(тогда продали 360тыс. штук).

Исходя из успешных результатов было принято решение о производстве LED-телевизоров в России, где Samsung прочно занимает лидирующие позиции. Несмотря на мировой экономический спад, Samsung не теряет своей доли на рынке телевизоров. Компания успешно противостоит вызовам рынка во многом за счет своей мощной технологической базы. Невзирая на сложные условия, Samsung продолжает активно выводить на рынок новые продукты и технологии.

Компания Samsung завоевала пять престижных наград EISA

Samsung Electronics завоевала пять премий престижной награды EISA (European Imaging and Sound Association). Компания одержала победу в номинациях экологичный телевизор, WebMedia телевизор, домашний кинотеатр, камерофон и компактная камера. Премии EISA вручаются на основании голосования редакторов крупнейших авторитетных европейских журналов о потребительской электронике.

В этом году лауреатами награды стали LED-телевизоры UE46B8000 и UE40B7000, домашний кинотеатр BD-P4600, мобильный телефон I8910 HD и камера WB1000. Впервые в истории премии ее лауреатами стали сразу два телевизора нового типа – LED-телевизоры Samsung. Уже шестой год подряд Samsung получает награду в категории «домашние кинотеатры».

Экологичный телевизор 2009-2010: Samsung UE40B7000
Samsung UE40B7000
увеличитьУвеличить фото
Samsung UE46B8000
увеличитьУвеличить фото
WebMedia телевизор 2009-2010: Samsung UE46B8000

  • Как отметило жюри, этот телевизор открывает новые грани развлечений благодаря ультратонкому корпусу и светодиодной подсветке
  • Высокое качество изображения и совершенный дизайн в сочетании с новыми технологиями веб-сервисов и широкими возможностями создания домашней сети
  • Поддержка протоколов USB и DNLA позволяет воспроизводить медиаконтент, в том числе и в HD-формате, с любых источников: домашних серверов, камкодеров, портативных плееров, внешних накопителей
  • Встроенная библиотека контента предлагает внушительную коллекцию игр, уроков фитнеса, кулинарных рецептов, арт-галерею и многое другое
  • Продукты Samsung завоевали восемь наград IDEA 2009

    Восемь наград Samsung на IDEA 2009
    увеличитьУвеличить фото
    Компания Samsung поставила новый рекорд, получив восемь наград International Design Excellence Awards 2009, в том числе золотые за LED-телевизоры высокой четкости 7000 серии, Blu-ray-плеер BD-P4600 и печь BTS1. О присуждении наград журнал «BusinessWeek» и общество промышленных дизайнеров Америки (Industrial Designers Society of America – IDSA) объявили 29 июля.

    IDEA (International Design Excellence Awards) является ведущим международным конкурсом дизайна, оценивающим дизайн продуктов, эко-дизайн, дизайн интерфейса, упаковку, стратегию, исследования и концепции. Теперь компания является обладателем 23-х наград – это общее количество за шесть лет. Причем все эти годы Samsung удерживает первое место среди лауреатов IDEA.

    Помимо трех золотых наград компания Samsung была удостоена также двух серебряных и трех бронзовых.

    LED-телевизоры 7000 серии: телевизоры SAMSUNG задают новый стандарт не только для компании, но и для всей индустрии телевидения высокой четкости. Эти модели такие тонкие, что их можно вешать на стену, как картины. Светодиоды обеспечивают исключительное качество изображения с более глубоким черным цветом и повышенной контрастностью, потребляя при этом на целых 40% меньше энергии, чем традиционные ЖК-телевизоры.

    «SAMSUNG LED-телевизор 7000 серии выглядит по-новому, очень стильно—прокомментировала Стефани Кубанек, младший партнер Pentagram Design и одна из 20-ти всемирно известных экспертов-дизайнеров, вошедших в жюри IDEA. —Новаторская, экологически дружественная технология двойной отливки корпуса позволяет получить совершенно удивительный оттенок».

    Blu-ray плеер BD-P4600: этот плеер Blu-ray дисков схож по дизайну с LED-телевизорами. В нем реализованы функция BD-Live и доступ в Интернет, позволяющие закачивать фильмы и музыку с сайтов Netflix и Pandora, а также получать фотографии, музыку и видео от локальных компьютеров по беспроводному каналу 802.11n.

    «Плеер SAMSUNG BD-P4600 отличается интересным дизайнерским решением, он сочетает технические новации и элегантный внешний вид», — сказала Кубанек.


    О компании

    История компании, известной всему миру как Samsung Electronics, началась в 1938 г. с небольшого семейного бизнеса, основанного корейским предпринимателем Lee Byung Chull.

    В 1948 г. была зарегистрирована торговая марка Samsung, а в 1969-м компания совершила свой самый смелый прорыв в наиболее передовую отрасль промышленности - электронику. Именно тогда компания вышла на рынок полупроводников, потеснив конкурентов 100-процентной гарантией качества. Основой успеха стали большие капиталовложения в развитие новейших технологий и тотальный контроль качества на всех этапах производства.

    Сейчас корпорация "Samsung" - мировой лидер в производстве полупроводников, бытовой и цифровой техники. Представительства компании открыты в 46 странах мира, а объемы продаж в 2000 г. составили более $27 млрд.


    Все яркие события лета 2009 года в HI-FI индустрии

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)