Яркие события лета 2009 года компании BBK

Запуск в продажу телевизора LT4222HDL со светодиодной LED-подсветкой

Компания BBK Electronics Corp., LTD. представляет новую модель ЖК-телевизора категории Full HD - LT4222HDL со светодиодной LED-подсветкой.

BBK LT4222HDL
увеличитьУвеличить фото
Технология LED, или светоизлучающих диодов, применяемая в ЖК-телевизорах, - относительно новое направление на российском рынке, - поясняет Михаил Крундышев, Глава Представительства BBK Electronics Corp., LTD. в России. – LED представляет собой особый тип подсветки экрана, позволяющий добиться равномерного распределения света по всей плоскости дисплея. За счет особого расположения светодиодов изображение становится более ярким, четким и реалистичным, значительно повышается уровень контрастности, поскольку интенсивность излучения светодиодов меняется с учетом яркости кадра.

Контрастность ЖК-телевизора BBK LT4222HDL с диагональю экрана 42 дюйма (107см.) и разрешением 1920х1080 пикселей достигает величины 40000:1, что в десятки раз превышает показатели обычных ЖК-телевизоров. Совокупность воспроизводимых панелью цветовых тонов и оттенков (цветовой охват) составляет более 80% стандарта NTSC. За счет «чистого» белого света, излучаемого светодиодами, более качественно формируются три основных цвета изображения – красный, зеленый и синий, а реализованная в модели функция локального затемнения позволяет добиться глубокого и насыщенного черного оттенка. За улучшенное качество изображения также отвечают несколько систем шумоподавления, в том числе цифровой фильтр 3D Comb Filter. В результате, благодаря максимально достоверной картинке, BBK LT4222HDL с LED-подсветкой является идеальным средством отображения видео высокого разрешения. Источником HDTV-сигнала в этом случае может служить, например, сетевой медиаплеер BBK PopcornTV.

Среди функциональных особенностей новинки - два высокоскоростных USB2.0–порта, которые предоставляют возможность прямой работы с flash–памятью внешних совместимых устройств, и три цифровых интерфейса HDMI, благодаря чему к телевизору можно одновременно подключить несколько устройств-источников сигнала высокого разрешения. Модель оснащена функцией «Картинка в картинке» и разъемом VGA для работы в режиме монитора персонального компьютера. За обеспечение глубины и чистоты звука отвечает процессор SRS TruSurround XT.

ЖК-телевизор BBK LT4222HDL обладает сенсорной панелью управления и ультратонким корпусом, толщиной около 5 см. Подобное «тонкое» решение стало возможным благодаря тому, что в телевизоре нет люминесцентных ламп и электронная начинка распределена более компактно. Тонкий корпус и элегантный дизайн рамки, выполненной из черного пластика с красноватым отливом, позволяет идеальным образом вписать панель в пространство помещения. Новинка оснащена специальной автоматизированной подставкой, благодаря которой с помощью пульта дистанционного управления можно регулировать угол поворота экрана, что обеспечивает дополнительный комфорт при просмотре изображения. Кроме того, за счет использования светодиодной подсветки удалось значительно снизить энергопотребление телевизоров и сделать их более безопасными для окружающей среды.

Модель совместима с настенными креплениями стандарта VESA.

ЖК-телевизор BBK LT4222HDL поступил в продажу в середине лета текущего года. Стоимость телевизора около 55 тыс.

Новый интерфейс портала PopcornTV: Простой доступ к русскоязычным ресурсам Интернета

PopcornTV Пользователи активно участвуют в создании русскоязычных плагинов для PopcornTV: за лето количество сервисов возросло до семи. Новые плагины: Rpod.ru; Russia.ru; яндекс.фотки. А разработчики компании BBK реализовали портал для этих веб-сервисов.

Проект PopcornTV включает в себя не только само устройство для воспроизведения видео высокого разрешения («железо»), и не только программное обеспечение, но и сетевую составляющую. Именно поэтому этот проект носит «открытый» характер, т.е. каждый пользователь может самостоятельно создать плагин для сетевого HD-медиаплеера PopcornTV и предоставить к нему доступ другим пользователям. Таким образом, портал PopcornTV превращается в площадку для обмена пользовательскими плагинами.

Плагин позволяет воспроизводить содержимое конкретного Интернет-ресурса через сетевой медиаплеер на экране телевизора. В первую очередь, это относится к видеофайлам (видеохостинги, онлайн-телеканалы, видеоподкасты и т.д.) и фотографиям (фотохостинги, личные сетевые альбомы, галереи и т.д.), а также к аудиоресурсам (онлайн-радио, аудиоподкасты и т.д.) и играм.

Поскольку PopcornTV является полностью локализованным продуктом, то цель подобного обмена плагинами – предоставить российскому пользователю удобный доступ, прежде всего, к русскоязычным ресурсам Интернета. Для этого разработан новый интерфейс портала веб-сервисов, который представляет собой список онлайн-сервисов в виде интерактивной ленты. Также предусмотрена сортировка сервисов в зависимости от типа контента: аудио, видео или игры.

Все новые плагины будут выкладываться на портале веб-сервисов. Список плагинов будет постоянно расширяться.

Список реализованных плагинов: Более полную информацию о уже готовых плагинах, вы можете найти на сайте PopcornTV. Свои плагины можно присылать по адресу support@popcorntv.ru. С инструкцией по их созданию можно ознакомиться в разделе «Поддержка» сайта www.popcorntv.ru.


О компании

Основанная в Китае в 1995 году, корпорация BBK Electronics в настоящий момент является одним из крупнейших китайских производителей потребительской электроники. На заводах компании выпускается техника по трем направлениям: аудио-, видеотехника; связь и телекоммуникации; техника для обучения. Компания поставляет технику более чем в 30 стран мира.

Российский рынок является приоритетным направлением деятельности компании. В 2003 году было открыто официальное Представительство BBK Electronics Corp., LTD. в Москве. Сегодня оно обеспечивает поставки продукции в следующие страны: Беларусь, Грузию, Казахстан, Латвию, Молдову, Россию, Таджикистан, Узбекистан, Украину и Эстонию. Задачи данного Представительства – изучение потребностей пользователей бытовой техники в этих странах, участие в разработке продукции и ее продвижение, организация сервисного обслуживания.

Любую информацию о деятельности компании, а также ответы на интересующие вас вопросы, касающиеся техники BBK, можно получить, позвонив в Единый информационный центр или обратившись на Форум технической поддержки.

Все яркие события лета 2009 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)