Hitachi Inspire Life

С 21 по 23 мая 2008 года в Париже состоялась вторая выставка последних достижений компании Hitachi – Hitachi Inspire Life. Выставка проходила в выставочном центре Paris Expo Espace Grande Arche, в самом сердце ультрасовременного Дефанса, делового квартала в пригороде Парижа, считающегося самым большим деловым центром континентальной Европы. Место проведения было выбрано не случайно: современная архитектура бизнес-центров, панорамный кинотеатр в форме стеклянного шара, великолепный парк фонтанов, – все это как нельзя лучше отражает стремление компании Hitachi к развитию и совершенствованию окружающего мира через развитие технологий. Благодаря собственным инновационным разработкам компания Hitachi представляет продукцию и комплексные решения высочайшего качества. Целью компании Hitachi является гармония экологической безопасности и экономического развития.

В рамках выставки Hitachi Inspire Life посетители ознакомились с новейшими разработками компании в области бытовой техники и электроники, оборудовании для бизнеса и новейшими разработками в области транспортных систем, а также в промышленном оборудовании и технологиях будущего.

Уделяя большое внимание оборудованию для бизнеса, компания Hitachi продолжает развивать направление ЖК-проекторов. Последние разработки в этом направлении отвечают самым жестким требованиям, предъявляемым современным бизнесом.

Компания Hitachi продемонстрировала новые модели ЖК-проекторов CP-A100, ED-A100 и ED-A110 с ультракороткофокусным объективом. Возможность проецирования изображения диагональю 60” с расстояния всего 42см и низкий уровень шума позволяют значительно расширить область применения данных моделей проекторов и одинаково эффективно использовать их в помещениях любого размера: конференц-залах, учебных классах или квартирах. Применение уникальной оптической технологии позволяет полностью устранить эффект тени и расположить проектор в непосредственной близости от экрана – всего 9,6 см от лицевой стороны проектора до экрана.


увеличитьУвеличить фото

Новый ультрапортативный ЖК-проектор Hitachi CP-X3 предлагает мобильному бизнесу разрешение WXGA и настоящее широкоформатное изображение в формате HD. ЖК-проектор CP-X3 представлен в компактном и легком корпусе – вес данной модели составляет всего 1,7 кг. Несмотря на ультрапортативные размеры, технические характеристики и производительность этой инновационной модели впечатляют: яркость 2000 Лм, уровень контрастности 500:1, возможность проецирования изображения диагональю 60” с расстояния всего 1,9 м. Интуитивно понятные настройки позволят пользователю легко переключаться между форматами изображения 16:10, 16:9 и 4:3. Возможность подключения по интерфейсам HDMI и RGB и применение нового сквозного аудиоканала позволяют воспроизводить аудиосигнал, даже когда проектор находится в режиме ожидания.


увеличитьУвеличить фото

Стремительно развивающееся направление широкоформатных ноутбуков предъявляет особые требования к новым моделям ЖК-проекторов – соответствующее разрешение в портативном корпусе без ущерба для функциональных и технических характеристик. Не идя на компромиссы, ЖК-проектор CP-X3 является идеальным решением для мобильных пользователей, предлагая высочайшую функциональность в сочетании с портативным размером и малым весом.

Компания Hitachi представила новые модели мультифункциональных ЖК-проекторов: CP-X301, CP-X306, CP-X401 и CP-X450. Впечатляющий уровень яркости 3500 Лм (для модели CP-X450) и минимальные расходы на обслуживание проектора в период эксплуатации значительно расширяют область применения этих моделей. Новый гибридный фильтр и увеличенный срок службы лампы позволяют эксплуатировать новые модели ЖК-проекторов без планового обслуживания на протяжении 4000 часов при нормальном режиме работы, что значительно уменьшает их общую стоимость. Новые модели ЖК-проекторов Hitachi разработаны специально для решения широкого круга задач в образовательных учреждениях и бизнесе.


увеличитьУвеличить фото

Отдельная экспозиция на выставке была выделена для демонстрации технологий будущего:

Компания Hitachi стремится сделать жизнь ярче, а окружающий мир лучше!


О компании

Компания Hitachi LTD. является материнской компанией для всех фирм и подразделений, входящих в финансово-промышленную группу Hitachi. Главный офис Hitachi расположен в столице Японии - Токио.

Начав свою деятельность в начале XX-ого века с производства небольшой партии первых в Японии электромоторов, компания Hitachi достигла признания, а вслед за ним - мирового успеха и в настоящее время занимает место одного из лидирующих мировых производителей как в области информационно-технологического оборудования, так и среди производителей бытовой техники и приборов. Совокупный годовой объем продаж компании на даный момент превышает 10 247 млрд. йен.

Компания занимается разработкой и производством свыше 20 000 наименований товаров, включая компьютеры, бытовую технику, полупроводники, силовое и промышленное оборудование, информационные системы, а также разработки в области новых современных материалов.

Компания Hitachi располагает штатом свыше 380 000 человек и управляет 934 дочерними компаниями, более четверти которых находятся за рубежом.


Яркие события весны 2008

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)