ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Smart-ТВ SUPRA STV-LC46S990FL — открыто и по-нашему

На правах рекламы

SUPRA STV-LC46S990FL — 46” smart-телевизор, с нетривиальными возможностями и непритязательным ценником. Модель собирается в России (Калининград), наследуя, при этом, фамильные традиции весьма харизматичного японского бренда.

По сути, перед нами «симбиоз» 46” ЖК-LED дисплея (Full HD разрешения) и “начинки” планшетного компьютера, под управлением операционной системы Android 4.0. В то время, когда большинство «титулованных» Smart-ТВ выпускается под покровительством собственных закрытых ОС (что накладывает определенные ограничения на возможности использования устройства), Supra, конечно же радует своей «открытой непосредственностью». Соответственно, ТВ способен работать в двух режимах — «телевизионном» и «smart-Android-мультимедийном». Телевизионная ипостась SUPRA STV-LC46S990FL не отличается особыми изысками — здесь всё достаточно просто, лаконично и практично. Full HD матрица создает на удивление четкую, контрастную и красочную картинку. Немного пасует система LED-подсветки — заметна неравномерность на некоторых сценах. Какие-либо управляемые через меню «интеллектуальные улучшайзеры» картинки (шумопонижение, сглаживание движений за счет вставки дополнительных кадров, пересчет разрешения при работе с сигналом низкого разрешения и т.д.) здесь отсутствуют, но присутствуют мягкие неуправляемые улучшайзеры изображения, например «3D фильтр». Предусмотрены лишь базовые регулировки (яркость, контрастность, цветность, четкость + несколько готовых сюжетных пресетов). Звук — достаточно хорошей (для встроенных в ТВ плоских громкоговорителей) громкости и четкости.

SUPRA STV-LC46S990FL

Smart-сознание (под управлением Android 4.0) SUPRA STV-LC46S990FL является очевидным козырем модели. Переход в «планшетный» режим осуществляется отдельной клавишей ПДУ или через меню. От большого планшета с 46”-экраном, телевизор отличает лишь отсутствие сенсорной рабочей поверхности. Однако модель комплектуется весьма оригинальным вторым дистанционным пультом с «указкой» (для перемещения курсора по экрану), тачпадом и QWERTY-клавиатурой (нас заверили, что вот-вот появится вариант клавиатуры и с русской раскладкой на кнопках). В Android-режиме на экране ТВ отображаются иконки всевозможных приложений и сервисов. Доступ в Интернет осуществляется по WiFi или LAN. Можно поставить драйвер DLNA (скачать с сайта производителя) и воспроизводить на телевизоре контент со смартфона, планшета или домашнего компьютера. Опять же, «открытость» платформы Android 4.0 благоприятствует установке различных приложений и подключению к телевизору любой внешней периферии (клавиатуры, мыши, веб-камеры, игрового контроллера… ). Весьма серьезно в модели реализована и функция медиаплейера — поддерживаются любые USB/USB-HDD накопители, воспроизводятся практически все популярные форматы видео и звука. Соответственно, владелец SUPRA STV-LC46S990FL сможет легко подключить к телевизору большой, емкий жесткий диск (0,5-2 ТБ) или ноутбук, сочетая просмотр фильмов с общением по Skype, путешествию по web-страницам, работой с почтой, перепиской в социальных сетях и т.д, и все это — на большом 46” Full HD экране. Модель отличается степенным, лаконичным и, в целом, достаточно стильным дизайном.

Стоимость устройства — весьма заманчива. Модель вполне может стать «народным бестселлером», если производитель обеспечит должный уровень надежности и гарантийного сервисного обслуживания. В офисе Supra нас заверили, что «всё идет по плану» и компания давно занимает верхние строчки аналитических хит-парадов по объемам продаж ТВ на российском рынке.

Ориентировочная стоимость, руб: 21 200

Это один из самых доступных 46” Full HD Smart-ТВ на сегодняшнем российском рынке. Конечно, же, впечатляют и Android-функциональность, и WiFi-Интернет, и широкие возможности использования устройства в роли USB/ сетевого медиаплеера. Качество демонстрации Full HD фильмов — приемлемое для повседневного, непритязательного просмотра (все четко, контрастно и красочно). Модель не блещет особой уникальностью дизайна, но в целом, и приглядна, и практична. Да, в работе устройства есть свои недочеты, однако более чем скромная цена модели их искупляет. Представленный телевизор станет универсальным центром для просмотра развлекательных программ и Интернет-общения.

SUPRA STV-LC46S990FL

Заключение

Дизайн - 8

Эргономика - 8

Функциональность - 9 ½

Изображение - 8

Цена - 10

Технические характеристики SUPRA STV-LC46S990FL

Экран: 46” / ЖК-LED/ 16:9 / 1920 х 1080

Яркость: 350 кд. / м.кв.

Контрастность: 120 000 : 1 (динамическая)

ОС: Android 4.0

Медиаплеер: аудио: MP3, WMA, WAV, OGG/OGA, FLAC, ALAC, APE, AAC
фото: JPG, JPEG, BMP, GIF, PNG

видео: MKV, TS, M2TS, MOV, MP4, WMV, AVI, MPG, MPEG, DAT, VOB, FLV

Терминалы: 2 х HDMI; 3 х USB; WiFi; LAN; AV-мини (вход); 1 х EuroSCART; VGA; S-Video; ПК-аудио (вход); композитное видео (вход); наушники (выход); компонентное видео (выход)

Звук: 2 х 8 Ватт

Габариты: 1057 x 255 x 673 мм

Вес: 18.5 кг

Плюсы: 46”, четкая, контрастная, сочная картинка; функциональность планшетного Android-ПК (за вычетом сенсорного экрана); WiFi-интернет; «всеядный» USB-медиплеер; возможность использования в качестве 46” компьютерного монитора; удобная беспроводная клавиатура в комплекте; впечатляюще доступная стоимость при столь высоком функционале

Минусы: на некоторых сценах заметны неравномерности и «колыхания» подсветки, дают о себе знать артефакты движения (на динамичных эпизодах); только два HDMI-входа




Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Николай Иванович
05 марта 2013, 02:08
Он может открыть PDF формат.




<< Все телевизоры Panasonic 2013 года || Все телевизоры Sony 2013 года >>

Все тесты категории "Телевизоры"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Телевизоры > Smart-ТВ SUPRA STV-LC46S990FL — открыто и по-нашему

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)