Howard Stringer (Ховард Стрингер)

Председатель акционеров и CEO Sony Corporation в Америке, вице-председатель Sony Corporation

Данные: май 2005

Ховард Стрингер, являясь главой Sony Group в Америке и главным операционным директором Sony Corporation's Entertainment Business Group, несёт на себе ответственность за все операции корпорации Sony в Америке и за связь двух индустрий, развлечений и электроники, между собой.

Будучи председателем и СЕО корпорации Sony в Америке, Стрингер контролирует Sony Pictures Entertainment, компанию, владеющую Columbia Pictures, Sony Pictures Television, Sony Pictures Digital и Sony Electronics Inc., которые являются ключевыми для производства и продажи электроники в США. Также Ховард Стрингер является членом правления Sony BMG Music Entertainment, одной из самых больших звукозаписывающих компаний в мире.

Перед тем как прийти в Sony, Стрингер прошёл 30-летнюю карьеру журналиста, продюсера и руководителя в CBS Inc. С 1988 по 1995 на посту президента CBS он отвечал за всю вещательную активность компании, включая развлечения, новости, спорт, радио- и телеканалы. В связи с деятельностью, связанной с CBS, Стрингер получил 9 премий Эмми, как писатель, режиссёр и продюсер. Также он является членом совета попечителей Американского Института Кино, Музея Радио и Телевидения и многих других организаций. Удостоен многих наград в области информационных технологий и благотворительности. В 1999 году ему присвоен рыцарский титул (Knight Bachelor) Её Величеством королевой Елизаветой II. В 2003 стал Почётным Доктором Лондонского Института.


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)