Задай вопрос юристу

В данный момент новые вопросы временно не принимаются.

Страницы:  <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 
01.03.2013 |  Антон
Здравствуйте.Купил ноутбук, на 3-й день стал виснуть, возможно ли его обратно обменять на деньги?
28.02.2013 |  Римма
Купили в Эльдорадо посудомоечную машину. Продавец сделал сильный акцент на том, что при подключении машины не специалистами магазина гарантия снимается. Так ли это???? Спасибо! =)
28.02.2013 |  Прокофьева Нина Александровна
Стиральная машина, купленная 8.11.2012 перестала работать 26.02.2013, заблокировало барабан. Мастер с сервисной службы предложил мне оплатить его дорогу (я живу в Московской обл.) и вскрытие барабана - всего примерно 6000 р. Объявил, не видя поломки, данный случай не страховой. Весь ремонт за мой счет. Могу ли я пригласить мастера из моего города и составить акт о поломке (если это не моя вина)? Это будет для меня раза в 4 дешевле.
02.04.2012 |  Элеонора
Здравствуйте. Мы купили цифр.фотоаппарат, во время эксплуатации оказалось, что звук на видео можно прослушать только через комп.., чего у нас не оказалось. При съемке в сторону окна (но не на прямой луч света), идут вертикальные полоски сиреневого цвета(рябит).. Но в сервисном центре меня пытаются убедить в том, что это чувствительная линза, и просто не рекомендуется снимать на свет.. (наверно камера мне нужна только для темноты..), а для того, чтобы видео было со звуком, мне надо зайти на оф.сайт Кодак и скачать какие-то программы с дровами... И это все нормально??? Что мне делать, чтобы вернуть товар продавцу? Помогите пож.., никогда не сталкивалась с таким хамством, не знаю с чего начать...
01.04.2012 |  Ирина
Здравствуйте. Когда покупали телевизор сегодня, нам настойчиво отказывались его проверять. Говорили, что у вас есть 2 недели. Мы заставили, хотя включить его, и посмотреть DVD. Вроде включился. Привезли домой, он вообще не включается.Что делать, чтобы вернуть деньги сразу, и установлены сроки возврата денег? Не хочу обмен в этом магазине!
28.03.2012 |  Наталья
Существует ли такой закон, что при разнице цены товара на ценнике и фактической(например как она проходит по компьютеру), разницу должен оплатить продавец?
27.03.2012 |  Илья
Здравствуйте. Я заказал в магазине графический планшет и сделал предоплату 10% от стоимости. Планшет пообещали привезти через неделю, но не привезли. Мне предложили подождать ещё 2 недели и снова планшета нету. Могу ли я как то наказать магазин за их задержку?
26.03.2012 |  Сергей
Купил по акции "2-ой товар в чеке за пол-цены" жесткий диск за 4600руб и швейную машину за 4000руб. В итоге швейная машина оказалась неисправной. Вернули деньги 2000, типа это 2-ой товар в чеке, хотя мы требовали расторгнуть договор вообще и вернуть все деньги, так как в случае оставшегося на руках жесткого диска мы терпим материальные убытки (мы же согласившись на акцию рассчитывали выгоду на 2 товара). Правомерны ли действия сотрудников магазина?
31.01.2012 |  Светлана
Добрый вечер, Кнарик Суреновна! Вчера в магазине №25 ООО "Эльдорадо" по адресу г.Курск, ПЛК д.1а на своё ИП, я получила следующий товар:

1. Кронштейн HITEHNIC HTN 4621B- 1 шт.;
2. Антенна TV актив. VIVANCO TVF11 - 1 шт. по накладной № А342/1158146 от 31.01.2012г.

При получении мне было отказано в гарантийный талонах, хотя на коробе производителя кронштейна стоит надпись: срок гарантии 5 лет. Старший продавец Александр пояснил нам, что товары, приобретенные нами, относятся к группе "упрощенной компенсации" (что это такое-нам не объяснили. Позже мы выяснили, что данное понятие относится к кредитованию и никакого отношения к торговле не имеет). В Комитете по защите прав потребителей были также озадачены этим термином, а еще нам там сказали, что если на упаковке написан срок гарантии, то ПРОДАВЕЦ обязан выдать гарантийный талон от производителя/продавца. В праве ли нам были отказать в гарантийных талонах? Где нам можно уточнить: относится ли данная продукция к гарантийному обслуживанию? А если относится, то как нам "уговорить" магазин дать нам гарантию на покупку? Спасибо за ответ. С уважением, Светлана.
31.01.2012 |  Светлана
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Месяц назад купила телевизор ЖК. Сейчас мне кажется, что у него плохое изображение. Показывает как-то полосами. Что я могу в этой ситуации потребовать от магазина, и что они должны сделать? Должны ли они его сразу обменять, или может быть отправить на экспертизу? Заранее спасибо.
30.01.2012 |  Марина
Здравствуйте. Мы приобрели сотовый телефон. В процессе эксплуатации обнаружился дефект. Сдали в СЦ, они продержали его 45 дней, не отремонтировали. По истечении 45 дней мы написали заявление с просьбой вернуть телефон. В какие сроки СЦ обязан нам вернуть телефон по закону и дать заключение? Заранее спасибо.
30.01.2012 |  Оскар
Купил жесткий диск (HDD), оказалось что он мне не нужен. Могу ли я вернуть деньги?
30.01.2012 |  Елизавета
Здравствуйте! У меня такая ситуация: заказала в интернет-магазине товар наложенным платежом. Ещё 4 декабря 2011 года. Примерно числа 15 декабря мне позвонили из магазина и попросили сделать предоплату, а то у них были возвраты и они якобы боятся отправлять свой товар наложенным платежом без гарантии, что его выкупят. Я оплатила заказ в банке (согласно присланным реквизитам) примерно 20 декабря 2011 года полностью, включая доставку. Мне пообещали что мой товар будет выслан в ближайшие 2 дня. И вот сегодня уже 30-е января 2012 года, а моего заказа до сих пор нет. Менеджеры магазина игнорировали мои письма с вопросами о моём заказа. Потом я написала письмо, что если мне никто не ответит, то буду вынуждена потребовать возврата денег. Ответили. Сказали, что посмотрят где сейчас находится мой заказ. Но уже прошло две недели. Ни ответа от менеджера, ни посылки. Что мне нужно сделать, чтобы вернуть деньги? Все письма от этого магазина сохранены и квитанция об оплате тоже. Спасибо!
29.01.2012 |  Олеся
Здраствуйте, у меня такая проблема, я купила холодильник когда оставалось 4 месяца до конца гарантии холодильник сломался. Мне по гарантии его отремонтировали. Прошло 4 месяца у меня опять та же самая поломка, а гарантия уже закончилась. Имею ли я право поменять этот холодильник на новый или вернуть обратно деньги? Подскажите пожалуйста. С уважением Олеся.
29.01.2012 |  Анна
Добрый день! 14.01.12 купили в Связном наушники, 30.01.12 они сломались. На просьбу обменять наушники или вернуть деньги продавец ответил отказом, аргументируя его тем, что на наушники установлена гарантия 14 дней. Ни в кассовом чеке, ни на упаковке срок гарантии указан не был. Естественно устно о таком коротком сроке гарантии тоже никто не предупреждал. Прав ли в этой ситуации продавец? Заранее спасибо.
28.01.2012 |  Светлана
Здравствуйте. Подскажите, как поступить. Я приобрела сотовый телефон. Придя домой обнаружила, что он не "видит" карту памяти. Продавцы при продаже проверили зарядку, наушники. Я на полной проверке телефона не настаивала. Обязаны ли были продавцы полностью проверить работоспособность сот.телефона(карта памяти в комплект не входила)? Я сразу же вернулась в магазин(в течении 2 часов), но продавцы сказали, что по закону его должны отправить на экспертизу, и что моб.телефон подлежит обмену или возврату только в том случае, если обнаружен значительный дефект, который нельзя устранить. Правомерны ли были их действия и обязаны ли были продавцы поменять мне его сразу же на другой телефон или вернуть деньги? Заранее спасибо за ответ.
28.01.2012 |  Сергей
Здравствуйте! Я приобрел в магазине некачественный смартфон. Через 8 месяцев я его сдал на экспертизу, предъявив требование о возврате денежных средств. В магазине мне сказали, что срок проведения экспертизы 21 день, сегодня уже 22 день, а телефона в магазине нет. В магазине мне сказали, что проверка аппарата завершена и он отправлен в магазин в исправном состоянии, когда он будет передан мне на руки мне не уточняют. Могу ли я требовать возврата денег?
27.01.2012 |  Гульшат
Здравствуйте! В октябре 2008 года я приобрела ноутбук и дополнительное сервисное обслуживание на 3 года сроком до октября 2011 года в магазине Техносила. Срок действия сертификата прошел. Ни разу за сервисным обслуживанием не обращались. Хотела вернуть стоимость сертификата. В магазине сказали, что они ее стоимость не возвращают. Правы ли они? И если нет, что нам нужно сделать, чтобы вернуть деньги? Спасибо заранее за ответ.
27.01.2012 |  Марина
Приобрели утюг в эльдорадо, тяжелый, не удобный. Товарный вид сохранен, в эксплуатации не был, не прошло 2-х недель. Можно ли вернуть деньги?
26.01.2012 |  Шмарина Елена
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в магазин "Эльдорадо" для возврата денег, потраченных на покупку ПДС (покупали телевизор за 70000 руб). Срок действия сертификата заканчивается 4.03.2012 года. Какой крайний срок для обращения?
Страницы:  <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 
Главная страница > Hi-Fi Потребитель > Задай вопрос юристу

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)