Задай вопрос юристу

В данный момент новые вопросы временно не принимаются.

Страницы:  <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 
29.04.2013 |  Валерий Ефимович
Уважаемый Константин. 11 февраля приобрёл пылесос в эльдорадо и 12 его вернул в магазин, написал заявление на замену или возврат денег, т.к. пылесос при первом включении ударил током жену. Через три недели ответили что пылесос нормальный, написал второе ответили через 10 дней тоже самое и рекомендации как им пользоваться, в паспорте этих рекомендаций нет. Написал третье, что согласно их рекомендациям он не подходит по техническим характеристикам, ответа нет до сих пор. В общем пылесос в магазине, я без денег, ответов ноль. Я и жена пенсионеры и инвалиды ни денег ни сил бороться с ними нет. Приобрёл другой пылесос в другом магазине работает отлично и главное не бъёт током. Что посоветуете? Спасибо.
11.04.2013 |  Наталья
Здравствуйте. Купили телевизор. Через месяц сломался. Сдали его в магазин в М.Видео. Уже прошла неделя и тишина. Подскажи, пожалуйста, что нам делать?
08.04.2013 |  роман
Здравствуйте. Купила в подарок на свадьбу холодильник, но он сломался через 5 месяцев. Сама сделала заказ на ремонт, но он не отработал и месяца, опять поломка такая же, в морозилке +21. Написали претензию, нам обещали поменять на другой, но обманули. Гарантийный талон не отдавали. Позвонили сначала представителю комитета прав потребителя, сказали отдайте ничего страшного и тут началось... Наш холодильник пропал, на квитанции пометка, отправлен на проверку качества. Каким-то путем его отремонтировали и нам велели забрать. 2 претензии и отказ от него, но будет неустойка и нам с нашего соглашения привезли с потертостью, царапиной -вмятиной и без гарантийного талона, они уверяют что талон отдан. Как вернуть талон и что нам вообще делать? Помогите, пожалуйста.
08.04.2013 |  Евгений
Здравствуйте, 1.04.2013 приобрел ноутбук как юридическое лицо. 5.04.2013 обнаружил неисправность (перестала регулироваться яркость дисплея). 08.04.2013 отнес на экспертизу в авторизованный сервисный центр. Скажите, смогу ли я, после проведенной экспертизы, требовать возврата денежных средств от продавца? Прошу пояснить пошаговую процедуру действий для юр лиц.
06.04.2013 |  Алтнай
Здравствуйте.У меня такая проблема, в июле 2012 года я купила Айпад 3. В апреле 2013 у меня начала залипать кнопка, я обратилась в магазин они мне предложили ремонт. Но если мне не нужен он после ремонта.... Какие у меня права и могу ли я потребовать замену или возврат денег???
05.04.2013 |  Ифриз
Здравствуйте. 10.03.13г. я купила ноутбук. 13.03.13г отнесла в магазин (ноутбук зависал и т.д.), продавец отправил на проверку качества. 06.04.13г. привезли его и в заключении было написано что дефект был обнаружен и устранен. Заменили видеокарту и жесткий диск. С самого начала я им говорила, что ремонтировать не нужно, после ремонта я его забирать не собираюсь. Написала 06.04.13г заявление о расторжении договора. Продавец говорит,что вряд ли мне вернут деньги. Что мне делать если откажут? Есть ли шанс забрать деньги?
01.04.2013 |  Наталья
Добрый день. В интернет магазине заказала мультиварку. С заказом мне предложили оплатить дополнительную гарантию, я согласилась. Когда привезли товар, курьер не предложил проверить товар на видимые дефекты, так как у нас супер гарантия. Вскрыв упаковку, обнаружили на товаре несколько вмятин. Позвонив в магазин - услышали, что такой брак в гарантию не входит и менять товар нам не станут. Есть ли выход из этой ситуации? И если вскроется при использовании внутренний брак - по той же гарантии нам его устранят? Спасибо за ответ.
30.03.2013 |  Вячеслав
Здравствуйте. Купили стиральную машину в кредит 5 месяцев назад. Через три месяца порвалась манжета крышки люка. Нам сказали что по нашей вине, хотя экспертизу провели на месте визуально. Выдали акт списания на манжету. Сейчас в добавок ко всему еще и стало током бить во время работы. В магазине говорят: таких случаев еще не было - и не может быть, это же БОШ. Нам такая машина не нужна, может через месяц еще что выявится. Подскажите, пожалуйста, что делать, куда обращаться?
29.03.2013 |  умид
Здравствуйте. 18-го декабря 2012 года я купил телевизор 3D от производителя LG в магазине DNS. Спустя 3 месяца он сломался. Я позвонил по сервисному номеру где мне сказали что телевизора надо отвезти в сервисный центр в Эльдорадо. В СЦ центре мне сказали что ремонт будет длится 45 дней. Могу ли я обменять или вернуть телевизор в магазин?
25.03.2013 |  Антон
Здравствуйте, я приобрел сотовый телефон 21.03.2012. 26.03.2013 года обнаружилась серьёзная неисправность сенсора. Могу ли я обменять его по гарантии, если в документах указано, что она составляет 1 год?
25.03.2013 |  Ирина
Подскажите, пожалуйста, что делать? 21 октября 2012г. купила стиральную машину LG, но качеством стирки недовольна.
17.03.2013 |  Алексей
Купил стиральную машинку с сушкой lg f1203cdp, через месяц ужасный шум, звонок в официальный сервис lg, заменили подшипник, но запустить не удалось лилась вода изо всех щелей. Второй звонок, мастер замазал все герметиком и наказал не включать пару дней, что было и сделано. На третий звонок мастер не пришел в назначенное время, я уже больше 3 недель без стиральной машинки, а у меня грудной ребенок. Понимаю, что после такого " жестокого" ремонта, даже если устранить течь, она послужит недолго... Подскажите как мне заменить ее на новую или вернуть деньги ( 26000 руб) ? Покупал через интернет магазин Эльдорадо.
12.03.2013 |  нина
Здравствуйте! Ситуация такая - купили холодильник, но не проверили гарантийный талон (его, как оказалось и не было). Холодильник сломался через 3 месяца, а без гарантийного талона его не принимают в ремонт, это правильно? Неужели никак нельзя без этого талона?
11.03.2013 |  Кристина
Купила телефон SAMSUNG. Принесли мы его домой вроде бы все нормально, а на следующий день мы узнали что он не принимает входящие звонки. Мы принесли его обратно в магазин и оттуда нас отправили в сервисный центр. Мы не пошли, в магазине продавцы консультанты говорят что надо писать заявление юристу на обмен и через 2 недели будет результат и что нам позвонят. В итоге заявление мы написали, но звонка так и не дождались!!! Подскажите что делать далее?
11.03.2013 |  марина
Добрый день! Дело в том, что купили 4 дня назад спутниковую антенну. Продавец при покупке сказал, что на данной тарелке 45 каналов. Привезли, установили, показывают только 18 каналов (позвонили оператору данной спутниковой антенны, оператор сказал, что остальные каналы, т.е еще 13 каналов, не предусмотрены в нашем регионе). И как мне теперь быть? Обязан ли магазин обменять мне антенну на другую или же я могу вернуть деньги? Помогите мне, пожалуйста.
10.03.2013 |  оксана
Здраствуйте. Купили в техносиле телефон. Доказали что он с заводским браком. Подали в суд, выиграли. Как нам вернуть деньги? Магазин в Нижнем Тагиле, а исполнительный лист надо отправлять в Москву, почему так?
05.03.2013 |  Лилия
Купила ноутбук,не обратила внимание, что он очень тяжелый(3.5 кг.)он исправен.Можно ли вернуть деньги в течении недели?вся упаковка, включая пленку на месте.Тяжело ездить на сессию
05.03.2013 |  Виктория
Добрый день.В Саранске приобретен планшетный ПК по безналу в сети магазинов DNC.Через месяц данный ПК сломался.Т.к. живу в другом городе отнесла в сервисный центр своего города на ремонт, ремонту данный ПК не подлежит, выдали акт о неисправности товара.Подскажите как вернуть деньги за данный товар, если в нашем городе тоже есть сеть магазинов DNC (они отказались вернуть деньги или обменять товар). Созвонившись с магазином, где приобретался ПК, придложили приехать и вернуть деньги, но это не реально(от нашего города до Саранска 1000км).
04.03.2013 |  Елена
Здравствуйте! Купили беговую дорожку 14.01.2012. В декабре 2012 отвезли в магазин, так как она на гарантии. В конце января 2013 нам сказали что по гарантии не пройдёт, и предложили нам починить ее за свой счёт, на что мы согласились. Когда мы снова позвонили в магазин чтобы узнать когда нам ее сделают, нам ответили, что делать дорожку небудут, так как через две недели она у нас снова сломается. После чего предложили нам купить другую дорожку в стоимости 80% от стоимости прежней. Помогите, пожалуйста, добиться правды. Заранее благодарны за ваш ответ.
04.03.2013 |  Александр
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть магазину телевизор? 31декабря 2012г. закончилась гарантия на телевизор Шарп, а в феврале 2013 накрылась матрица, сервисные центры отказывают мне в после гарантийном обслуживании (им не присылают запчасти). Проживаю в Харькове, куда мне обратится?
Страницы:  <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 
Главная страница > Hi-Fi Потребитель > Задай вопрос юристу

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)