Задай вопрос юристу

В данный момент новые вопросы временно не принимаются.

Страницы:  <<  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
26.10.2010 |  Татьяна
Мама в Рязани купила 22.10.10 холодильник Индезит, который не исправен. Магазин не производит обмен на исправный холодильник и не отдает деньги. Идти в Защиту прав потребителей или написать претензию магазину?
21.10.2010 |  Надя Зайцева
Стиральная машина сломалась(на гарантии сервис+3).мастер сказал,что требуется замена двигателя.деталь везли 44 дня.установили,но неисправность не устранена(не переключается на полоскание и отжим).сегодня 47 день,обратились в магазин по поводу замены на новую,но нам сказали,что если техника находилась дома,то срок 45 дней не считается.это так?положена ли неустойка 1,5% в день за просрочку?
19.10.2010 |  Ольга Кемерово
Здравствуйте. Приобрели под заказ бытовую технику, были укзаны сроки доставки, срок исполнения договора наступил, но техника так и не доставлена. Как и какие претензии я могу предъявить магазину и в какие сроки. И подскажите пожалуйста если в договоре не указаны проценты при просрочке доставки, есть какие то правила взимания данного процента. Заранее благодарю за ответ!
13.10.2010 |  Александр
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать? Вчера купил в Эльдорадо ЖК-телевизор, принес домой, открыл, а он оказался разбитый! Хотя упаковка была не повреждена! Четко видно, что мне подсунули разбитый телевизор. Позвонив в магазин, мне ответили: "Мы не можем Вам поменять телевизор, вы могли сами его разбить"! (При покупке телевизор не проверяли на работоспособность). Как мне быть???
11.10.2010 |  ирина
22.02.2008 в магазине Эльдорадо в г.Находка приобрела телевизор и вместе с ним сертификат программы дополнительного сервиса на 2 года.Прошло 2 года 7 месяцев и я о нем вспомнила, с телевизором все в порядке, а вот деньги либо товар по сертификату мне возвращать отказываются, аргументируя это тем что время ушло. Нужно было за 2 недели до истечения срока написать им заявление. Но о сроках в договоре ничего не сказано. Правы ли они и что делать дальше?
09.10.2010 |  Тамара Николаевна
Неудачно купила в Эльдорадо стиральную машину, намерена судиться.Суд -это долго. Куда можно пожаловаться на недобросовестных продавцов кроме отдела по защите прав потребителей?
04.10.2010 |  Татьяна
Полтора года назад купила в разных магазинах "Эльдорадо" (г.Казань) кухонный комбайн и телевизор. На оба товара оплатила сертификат ПДС(на 2 года).Консультантами магазина мне было обещано, что если я до истечении 2 лет не воспользуюсь этой услугой(т.е ничего не сломается), до эти деньги мне магазин вернет. Недавно обратилась с заявлениями в эти магазины с просьбой вернуть деньги. Что удивительно, в одном магазине, без проблем мне деньги вернули, а в другом-отказались на отрез, только с условием, что я на эту сумму приобрету у них товар.(мне никакой имеющийся в продаже товар в данное время не нужен). Вопрос: почему у двух магазинов "Эльдорадо" совершенно разная "политика" : одни возвращают деньги, другие- "берут измором", лишь бы то то у них приобрели ? Могу ли я подать в суд в связи с отказом на возврат денег и на какой закон или положение я должна ссылаться в иске ?
25.09.2010 |  Богатинова Надежда Михайловна
Купила в "Эльдорадо" ноутбук 23.10.09. Весь период эксплуатации ноутбук зависал, самоотключался, медленно работал... 30.08.10 я принесла его в магазин, где мне НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали отправить его на проверку качества. Спустя 2 недели мне сообщили, что заказали деталь на завод-производитель. На что я потребовала выдать мне новый ноутбук, после ремонта я ноутбук не возьму. Был получен отказ.Спустя еще неделю, проконсультировавшись в Комитете по защите прав потребителей, где мне разъяснили мои права и права магазина, я вновь обратилась в магазин с требованием выдать тогда мне "запасной" ноутбук на время ремонта и еще раз в претензии обозначила,что после ремонта мне ноутбук не нужен, потребовала выплатить мне деньги + компенсация по кредиту. Менеджер по качеству с юристами готовят мне ответ... Подскажите кто прав в этой ситуации и мои дальнейшие действия... 89028703539, г.Каменск-Уральский, Свердловская область.
21.09.2010 |  Елена
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть - купила в Эльдорадо хлебопечь LG; она не пропекает хлеб, не поднимает его, т.е. продукт на выходе - не надлежащего качества. В магазин обратилась через 7 дней - не обменяли - взяли на экспертизу. Через 19 дней позвонили -"забирайте, хлебопечь исправна". Но ведь на самом деле она не выполняет свою функцию - печь качественный хлеб. Как мне теперь поступить?
21.09.2010 |  Светлана
Добрый день! Скажите пожалуйста, какой максимальный размер возмещения морального ущерба можно предъявить фирме-продавцу в случае продолжительного уклонения последнего от обмена сломавшегося товара на исправный? В данном случае холодильник сломался через три недели после покупки. История обмена длится полтора месяца... Спасибо!
20.09.2010 |  Трофименко Элла
Здравствуйте. Заказала диван 16 июня , по договору 3 недели срок исполнения, сегодня 21 сентября, диван не получили и каждый раз выслушиваю о переносе сроков исполнения в виду отсутствия материала на фабрике-производителе. Подскажите, что делать?
14.09.2010 |  Анастасия
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях предусмотрен обмен товара! Купили ноут через 2 года сломался жесткий диск, чтоб заменили товар по ПДС, пришлось побегать. Заменили, но замененный товар через 8 месяцев тоже стал неисправен (таже проблема - неисправен жесткий диск).
Замену не производят и деньги не отдают, ссылаясь на какой-то закон.
14.09.2010 |  Ерохина Любовь Ивановна
17 августа 2010г приобрели в Эльдорадо г. Новочеркасска автомобильный навигатор плюс 500 руб отдали, чтобы закачали карту России.В итоге навигатор нас устраивает, а карта -нет,т.к. она 2009 г.Просили произвести обновление- в магазине нет драйверов, чтобы скачать программу ( объяснение продавцов) Вот и ходим каждый вечер в магазин, как на работу-все обещают.И сдать не можем навигатор(взяли в кредит -внесли первое погашение) и пользоваться старыми картами за 500 руб не очень-то приятно, Что делать? Обидно за потраченные время,деньги. Обидно, что обманывают
14.09.2010 |  Янна Юрьевна
Имеет ли право продавец безсогласия покупателя включать доп.услуги: Сервис дополнительной гарантии ,комплект Теле2"Трафик"нвк и т.д.
12.09.2010 |  Гульнара
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я живу в Казани, в июле этого года я магазине "Эльдорадо" в Саратове я приобрела жк телевизор Acer. Поскольку я из Казани, в Саратове мне предложили при покупке приобрести сертификат дополнительного сервиса. Я его приобрела.Когда попросили мы проверить товар, ответ был, что весь товар проверен. Оказалось, товар действительно неисправен. В Казани я стала искать сервисные центры, которые бы отремонтировали телевизор по гарантии, сказали, нужна гарантия от производителя. И тут-то возникла проблема. Магазин не заполнил эту гарантийную карточку. Телевизор новый, а отремонтировать мы его с этим сертификатом не можем, зато еще и переплатили. Что делать, помогите, подскажите!
10.09.2010 |  Александр Александрович
Владимир, приобрел в Эльдорадо В Москве на Люблинской 153 кондиционер по кредиту.При доставке выяснилось,что он в некомплекте.Пришлось сдать в магазин.Оформили возврат кредита в Альфа-банк и обещали поступление денег в банк за 10 раб.дней.Прошло 14 дней,пришлось оплатить банку первый платеж.По рекомендации банка потребовал у старшего кассира(исполняет обязанности бухгалтера) номер платежки и дату операции, но сославшись на окончание работы 17-00 центрального офиса и невозможности получения информации,обещала позвонить лично на следующий день и сообщить все данные. Но день прошел-ни звонка , ни информации.Подскажите что делать?
09.09.2010 |  Родионов вячеслав анатольевич
Скажите!Кто нибудь несёт ответственность из работников магазина и руководители в том числе, за сорванную доставку товара,отсутствие качества его и в чем это выражается по отношению к работникам магазина .Или нынешние времена и законы это исключают?
02.09.2010 |  Тамара Николаевна
Сдавала в ремонт (по гарантии) стиральную машину после двух недель ремонта выяснилось ,что недостаток не только не устранен,машина вообще перестала стирать.Еще неделя ожидания,неделя в ремонте.Отвечают что не раньше чем через 45 дней будет информация.Ремонт по счету третий.Скакого времени отсчитывать эти 45 дней? Уже почти месяц без машины.Что делать?
02.09.2010 |  Наталья Анатольевна
Владимир, разъясните пожалуйста, забрали в ремонт телевизор(месяц назад),теперь ни слуху ни духу, что делать?
Страницы:  <<  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Главная страница > Hi-Fi Потребитель > Задай вопрос юристу

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)