Задай вопрос юристу

В данный момент новые вопросы временно не принимаются.

Страницы:  <<  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  >> 
14.09.2011 |  дима
У меня такой вопрос, я купил электросчётчик ну и он мне попросту оказался не нужен. Я его не устанавливал, ничего не делал. Имею ли я право вернуть его в магазин и забрать обратно деньги?
14.09.2011 |  Ирина
Да, немного ошиблась с датой, сертификат действителен до 28.12.2012, в чеке на покупку указано: сервис +3 и взята плата 2899 рублей.
13.09.2011 |  Ирина
Я живу в Белоруссии, Сын на Новый год привез подарок - телевизор Samsung,имеется сертификат сервис + сроком до 28.12.2010 года, код товара 0231101796. Сейчас телевизор сломался, обратилась в уполномоченный сервисный центр в г. Витебске, сказали, что для них это просто бумажка, им необходим гарантийный талон стандартной формы. Что делать?
11.09.2011 |  Марина
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста как быть.Заказала ребенку книги на сайте совместных покупок. Оплатила их. Книжки жду уже 2 месяца, организатор закупки говорила, что все пришли скоро будут раздачи, но так и не получила книги. С тех пор она не отвечает. Написала администрации сайта, но они сказали что ответственность не несут. Как вернуть деньги за книги?
10.09.2011 |  людмила
Купила 08.09.2011 года нетбук за 8399руб .Он был уценен из-за царапин на корпусе, первоначальная стоимость 14000 руб. Продавцы четко и ясно сказали, что батарея держит заряд в течении 5-6 часов (нетбук нужен сыну на занятиях п ечатать лекции). На следующий день оказалось, батарея работает всего 1,5 часа и сын не смог работать. Пошла в магазин с тем , что сдать товар обратно, т.к. он не подходит заявленным требованиям и продавцы нас ввели в заблуждение, чтоб сплавить уцененный товар. В магазине принять его назад отказались. Предложили сдать на проверку в сервисный центр за наш счет, деньги вернуть отказались и вообще сказали , что нам его сдал VIP-клиент у него какая-то необыкновенная карта за 5 тыс руб , поэтому он может делать все что хочет (сегодня -купил ,завтра -сдал) и т.д. Что мне дальше делать? Как правильно поступить и есть ли шанс получить обратно деньги? Я работаю медсестрой и получаю 4 тыс руб в мес , разбрасываться такими суммами не имею возможности. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее большое спасибо.
06.09.2011 |  Алена Таймолкина
Что делать если товар не подлежащий к ремонту продали т.е. скрыли этот факт и по каким основаниям тогда подать в суд? Какие ст.ЗПП применить?
06.09.2011 |  Дина
Обращаюсь повторно, спасибо огромное за ответ, но немного меня не поняли по сломанному ДВД. В акте по экспертизе они не пишут что ремонту не подлежит, там написано только моя вина и все. Я потом согласилась на платный ремонт, но где экспертизу делали там же должны были сделать ремонт и они ответили для ремонта запчасти не поставляются. О том, что была вмятина с магазина подтвердят свидетели, но вот с подписью в их бумаге что делать, ведь товар не проверялся, обманным путем взяли сначала роспись, а проверять не стали.
06.09.2011 |  Владимир
Здравствуйте! Купил телефон Samsung в Техносиле в Москве и на следующий день выявил заводской брак, залипает клавиша ответа. В магазине такой же модели не оказалось и мне предложили другую, которая меня не устроила и я потребовал возврата денег, на что получил отказ с заявлением о том, что я его уронил или ещё что то сделал. Хотя с телефона мной не были сняты даже защитные пластиковые наклейки с экрана и крышки и он был в идеальном состоянии. Меня отправили в сервисный центр в котором для подтверждения заводского брак изъяли телефон на 21 день. Телефон предназначался как подарок на день рождения жене. Хороший получился подарок. Правильно ли поступили продавцы магазина, что не вернули мне деньги за телефон? Спасибо.
06.09.2011 |  дина
Я недавно купила плеер ДВД, буквально через 9 часов разлетелся на три куска дисковод еле вытащили диск изнутри. Сзади имелась вмятина еще с магазина. Продавец товар не проверял, а подпись нашу взял, но есть свидетели что товар был куплен без проверки. Через день отнесла в магазин, сделали экспертизу в акте обвинили меня, предложили платно отремонтировать и уже 5 месяцев товар лежит у них и заявляют что ремонту не подлежит нет запчасти, производитель не выпускает и товар не отдают. В других сервесах ответили что товар ремонту не подлежит снят с производства выпуск запчастей. Вообщем товар невозможно ремонтировать. По сути я смогла попользоваться 9 часов, вмятина уже была. Значит мне подсунули негодный товар и сами не знают что делать. Как мне быть, вина то не моя. Можно ли как то в суд подать и выиграть, ведь свидетели двое есть?
01.09.2011 |  Сергей Пономарёв
Кнарик Суреновна, огромное Вам спасибо. Забирал я его сам, так что, вероятность обмена практически равна нулю. Что ж, буду внимательнее в будущем.
Еще раз спасибо.
01.09.2011 |  Сергей Пономарёв
Добрый день.
27 августа приобрел в сети "Берингов" телевизор Sony KDL-32EX521. При осмотре и проверке дефектов не обнаружил, но после приезда домой, убрав липкую ленту, которой были оклеены края корпуса, обнаружил два скола на лицевой стороне корпуса.
Претензий к работе телевизора не имею.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я обменять приобретенный телевизор на аналогичный без внешних повреждений. Если да, то как это лучше сделать?
Большое спасибо.
26.08.2011 |  Евгений
Здравствуйте! Вчера поставили мне спутниковый интернет, мастера говорили можно в онлайн игры играть и в месяц 450р платить будешь за всё. А оказалась по тарифам намного дороже.Меня это не устраивает, ожидали совсем другого. Возможно ли вернуть деньги за эту аппаратуру если гарантийный талон на руках?
25.08.2011 |  Юра
Здравствуйте.
Украина. г.Львов.
Купили блендер Zelmer 15 августа 2011 года. 26 августа 2011 он сломался при обычном его использовании в домашних условиях. Как видите с даты покупки не прошло 14 дней. Можем ли мы согласно украинского законодательства вернуть товар в магазин и забрать деньги либо выбрать аналогичный товар? Или все-таки придется отдавать его на экспертизу, чтобы выяснить причину поломки. Спасибо!
19.08.2011 |  Александра.
Заплатили за сертификат дополнительного страхования, услугами по сертификату воспользоваться не пришлось. Но по истечению срока возврат денег обещают только 16 сентября, ссылаясь на ограничение суммы выплат, хотя должны были вернуть 20 июля. Правомерно ли это.
18.08.2011 |  Ольга
Сломался холодильник подала заявку 16.08.11 мастера не ожидается купили 28.08.10.могу ли я отправить претензию в магазин (почтой)о возврате денег?
17.08.2011 |  Елена
Добрый день! 19.12.2009 года мною была куплена посудомоечная машина BOSH SRV 55 T03 EU код товара 0721032626, также была куплена дополнительная гарантия на срок 2 года и истекает она 19.12.2011 года. Покупка производилась в магазине по адресу Московский д. 222. 12 августа 2011 года. Машина сломалась, я пыталась позвонить по телефону указанному в сертификате на сервисное обслуживание, но такого телефона оказывается не существует! Я позвонила в Москву, мне сказали, что магазина в котором я покупала машину уже нет и вместо него обращаться в другой магазин, Комендантский пр-т, 1, лит. А. Я позвонила в этот магазин, ответила девушка-оператор, я изложила суть вопроса, а в ответ мне в явно хамской форме сказали :" и чё?". Я ответила, что мне необходимо вызвать мастера по гарантии, сказали позвонить через час, позвонила через час, меня скидывали аж три раза и не хотели со мной разговаривать. В итоге я все таки дозвонилась и мне сказали телефон мастера. Я позвонила туда, заявку приняли и сообщили, что мастер придет только через три дня. Дождалась, мастер пришел, я показала ему сертификат о гарантии на что он мне сказал, что сертификаты не обслуживает и что я могу выкинуть эту бумажку! Типа он обслуживает только гарантию заводскую. В итоге я заплатила за вызов 1500 рублей! Ремонт мне обойдется 7500!
Что мне в данный момент делать, могу ли я требовать от магазина оплаты ремонта?
17.08.2011 |  Виталий
Поверив честному слову, соблазнился на акцию: - "Вернем 100%". Оказался обманутым. Вместо 100 обещают скидку в 20%. Мировой судья отправил к федеральному, тот к мировому, этот предлагает решить вопрос с "Техносилой" полюбовно. А уж потом, если они откажутяы выполнить свои обязательства подавать иск. Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять?
14.08.2011 |  Сергей (по диску МП-3
Здравствуйте, уважаемая Кнарик Суреновна, претензию написал 2 недели назад, ушли в глухую оборону, отказываются. Спасибо, здоровья и успехов.
13.08.2011 |  Сергей
Снаружи на упаковке диска МП-3 вся информация на английском, он зацелофанирован. После приобретения,всрытия упаковки внутри пластиковой коробки обнаружил надпись Recorded in 1936...1944. Звучание соответствующее... В магазине разговаривать не хотят. Эксперт посоветовал купить более качественный проигрыватель. На мой взгляд нарушены ст.10 п.1 ЗЗПП и Пост.Прав.РФ от 15.08.97 №1037. Прав ли я?
13.08.2011 |  Андрей
Здравствуйте. Купили телевизор 5 августа в магазине Техносила. В это время шла акция и в подарок дали сертификат на спутниковую антену Триколор. Позвонили по номеру в сертификате и каждый раз отвечают ждите в течение недели привезем и установим, но результата нет. Сегодня сказали, что нас даже не зарегистрировали. Что нам делать? Не обман ли это?
Страницы:  <<  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  >> 
Главная страница > Hi-Fi Потребитель > Задай вопрос юристу

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)