Задай вопрос юристу

В данный момент новые вопросы временно не принимаются.

Страницы:  <<  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  >> 
03.10.2011 |  Елена
Здравствуйте. Купила телефон HTC через интернет-магазин М-видео. На сайте и на коробке страна производитель указана Тайвань, на самом телефоне написано Китай. Как добиться от магазина, чтобы они указывали правдивую информацию???
02.10.2011 |  Раиль
Отдал магнитолу по гарантий на ремонт, прошло уже больше 10 дней. Что я могу предпринять? Могу ли я вернуть деньги? Если да, то по какой статье?
02.10.2011 |  Виктория Чернышова
Исходя из п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я подала письменную претензию в магазин Эльдорадо "Магазин техники 10", который находится в Калининграде. В претензии требую расторжения договора купли-продажи и полного возмещения всех моих затрат в сумме 55470 (пятьдесят пять тысяч четыреста семьдесят) рублей за купленный в кредит (кредит погашен в настоящее время) ноутбук. С 26.07.2010 мне не могут произвести замену вышедшей из строя батареи ноутбука. За это время мне даже ни разу не позвонили из магазина, а мои посещения магазина - безуспешны. Является ли недоброкачественная батарея в ноутбуке - существенным недостатком товара? Как правильно общаться на эту тему и с кем? Смогу ли я добиться положительного решения в данной ситуации?
01.10.2011 |  Иван
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Полгода назад я отправил денежный перевод в сумме 120 000 российских рублей за музыкальное оборудование согласно Договору, полученному по интернету, в Беларусь. Поступление средств продавец подтвердил. Срок исполнения по Договору-60 дней. Продавец при переписке каждый раз переносил сроки в связи с разными обстоятельствами, основу которых составляли тяжёлые экономические проблемы в Беларуси. В начале августа я решил прекратить действие Договора в одностороннем порядке и попросил вернуть деньги. продавец начал мне обещать возврат денег, перенося их каждый раз: то валюты нет, то ещё что-то. В результате я не получил своих денег по сей день, хотя продавец отвечает мне на мои сообщения. Предприятие находится в Мозыре Гомельской области, Белмузпродукт. Если возможно, подскажите, как можно вернуть свои деньги через суд и в какой суд надо подать документы: в Россию или Беларусь? Какие нужны документы? С уважением, Иван.
30.09.2011 |  Александр
Здравствуйте! Купил в мвидео телефон. Спустя пол года он стал часто выключать сам по себе. В магазине сказали что надо ехать в сервис и там должны починить, а можно как нибудь вернуть деньги за него либо поменять на новый?
28.09.2011 |  Светлана
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста-чтобы вернуть деньги за неиспользованный сертификат дополнительного сервисного обслуживания-надо ли дожидаться срока его окончания? Или деньги должны вернуть в любом случае(если срок вышел или подходит к концу)? У меня есть 2 СДСО: у одного срок действия закончился 14 дней назад, а у другого закончиться через 1,5 месяца. Услугами не пользовалась. За какой сертификат должны вернуть деньги?Или за оба?
26.09.2011 |  лилу
При покупке компьютера и монитора продавец сразу включил в счет дополнительную страховку от магазина техносила. Сколько бываю там, магазин мне не нравится и я точно знаю, что обращаться к ним не захочу. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги за ненужный мне продукт?
26.09.2011 |  Юлия
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста что мне делать? В 2007 году я приобрела холодильник, в 2008 он сломался, мне произвели ремонт, сейчас вновь холодильник неисправен, нижняя часть морозит, верхняя нет. Позвонив в сервис центр мне сказали что мастер свяжется со мной в течении 5 суток. У меня маленький ребенок 1 год, как мне быть?
Спасибо!
24.09.2011 |  Наталья
Заказала через интернет-магазин посудомойку, доставка из другого города осуществлялась компанией-перевозчиком. При получении товара дефектов и нарушений целостности упаковки не было. В присутствии представителя перевозчика товар не распаковывали. Когда распоковали-вмятина. Позвонила перевозчиу на горячую линию-сказали -пишите акт, в течении 10 дней дадим ответ кто виноват. Позвонила в магазин-спросила были ли у них такие ситуации с перевозчиком и как обычно магазин решает такие вопросы. Ответ представителя магазина-моя вина, что я не распаковала у перевозчика и не предъявила претензию, но магазин не против решить мою проблему и обменять товар.Я в свою очередь уже не предъявляю никаких претензий к перевозчику. Отсылаю назад товар и жду обмен-приезжает машинка с перекрашеной частью, где была вмятина. Перезваниваю в магазин-отвечают, что они обещали решить проблему и решили, но только смогли решить таким способом, так как замены пока нет и неизвестно когда будет, предложили созвониться через несколько дней. Пожскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?
24.09.2011 |  КАТЕРИНА
Здравствуйте! У меня такой вопрос: В 2004г у моего мужа умер отец. На тот момент мой муж находился в армии на службе, а его родной брат был еще несовершеннолетним. Каким то непонятным способом их родная тетя, т.е. родная сестра их отца оформила этот дом на себя. А в прошлом году она написала доверенность на оформление документов на право собственности младшему брату моего мужа. Что делать в данной ситуации? Как доказать незаконность переоформления дома сначало на тетю, потом только на одного наследника? На руках есть только свидетельство о смерти отца? Зарание благодарим за ответ!
23.09.2011 |  людммила
Здравствуйте, уважаемая Кнарик Григорян! Большое спасибо за консультацию, я все сделала, как Вы сказали, но к сожалению мне прислали отрицательный ответ. Сказали, что в режиме ожидания нетбук работает 5-6 часов, а мне ведь надо на нем работать, не ожидать. Сказали ,что никаких. денег мне назад не вернут. Что делать дальше? Написала письмо в Управление Роспотребнадзора , но ответ сказали будет через месяц.
23.09.2011 |  КАТЕРИНА
Здравствуйте! Скажите пожалуйста - деньги отданные под залог с последующем выкупом квартиры шансов вернуть уже совсем нет? Квартиру выкупить не получилось, а залог приличный 50000?
21.09.2011 |  Даниил
Большое Спасибо =)
20.09.2011 |  СИНИЦКАЯ ГАЛИНА
Приобрела в магазине WI FI роутер. Справиться с его подключением самостоятельно не смогли, хотя консультант заверил, что все просто и без проблем. Решили вернуть его (прошло 5 дней). Заявление принято, в течении 10 дней обещали позвонить. Правильно ли поступает продавец, и в праве ли мне отказать (сам прибор исправен)?
19.09.2011 |  Мария
Купила в Эльдорадо компьютер якобы в беспроцентный кредит (акция 0-0-24). Консультант выписал мне товарный чек по акции, а оказалось что он мне выписал товар без скидки. Отправил меня в кредитный отдел, я довольная, радостная, подписала договор, была уверенна, что милая девушка, которая меня заверяла, что кредит без процентов, и переплачиваю я только страховку. Очнувшись через несколько дней, поняла, что меня обманули и теперь мне надо переплачивать 6000 рублей. Обратилась в магазин, в кредитный отдел, эта же милая девушка мне объяснила, что товар мой проходит по акции 0-0-24, и почему я должна переплачивать деньги за товар купленный по акции она не знает. Сказала мне, что консультант не правильно выписал мне товарный чек, он не проходит по акции. Я обратилась к магазину, объяснила ситуацию. Короче говоря они меня выставили полной дурой, сказали, что я сама виновата, документы я подписала. Что мне теперь делать?
19.09.2011 |  Даниил
Здраствуйте. Купил недавно в магазине Эльдорадо г.Иваново игровую компьютерную мышь Razer Deathadder цена 2700 рублей, я живу в городе Кинешма. Работала сначала отлично...потом сломалась...повез ее в этот же магазин, в том что она сломалась моей вины не было...мне ее поменяли на новую такую же...и эта новая опять у меня так же сломалась и вот опять повезу ее в этот магазин... вот хочу узнать поменяют ли мне ее на мышь другой фирмы по такой же цене? Ну или с доплатой если нужно будет...Заранее большое спасибо...
18.09.2011 |  Анна
Приобрела обувь, по гарантии согласилась на ремонт. После ремонта еще поносила туфли. После этого захотела сдать их обратно в магазин, мне отказали, сказали что после ремонта не подлежат гарантии. Что делать?
16.09.2011 |  Наталья
Могу я не платить за доставку если мне товар привезли на много позже. Или какой то процент за доставку?
16.09.2011 |  игорь
Здравствуйте. Купил в мвидео телефон зимой, сейчас сломался, понёс в их сервис чинить, там сказали что они не ремонтируют, а меняют на аналогичный товар. Я выбрал точно такой-же телефон, но тут мне говорят что надо доплатить 500рублей, так как я свою покупку зимой частично оплатил их бонусной картой на 500 р. Я возмутился, говорю, тогда чините, они говорят мы не ремонтируем, а меняем. Я говорю меняйте, они говорят, доплатите. Вообщем замкнутый круг (кстати телефон стоит 900р). Но мне кажется они не правы. Что мне делать?
16.09.2011 |  Оксана
Здравствуйте.
Приобрела в мвидео стиральную машину с дефектом как позже выяснилось,в течении 14 дней обратилась в общество по защите прав потребителей написала претензию на возврат денег,отвезла в магазин они приняли её но почему то молчат уже 4 дня я позвонила им а они мне сказали что я ещё должна была вызвать мастере что бы он это всё зафиксировал?что делать дальше?
Страницы:  <<  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  >> 
Главная страница > Hi-Fi Потребитель > Задай вопрос юристу

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)