Задай вопрос юристу

В данный момент новые вопросы временно не принимаются.

Страницы:  <<  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  >> 
02.11.2011 |  лора
Я вчера купила мясорубку, но она не крутится, что то с шестеренками не знаю. Они должны мне вернуть деньги или поменять? Я ее купила в Пятигорске в "Эльдорадо", а сама я из Чечни приехала. Теперь нужно будет ехать обратно...
02.11.2011 |  Айгуль
Здравствуйте! У меня есть 2 Сертификата ПДС: у одного срок действия закончился 9 месяцев назад, а у другого закончится через 5 месяцев. Услугами не пользовалась.Товар приобретала в Эльдорадо, в кредит. Этого магазина сейчас нет, но у них есть правоприемник к кому я и обратилась. Ответили, что первый сертификат уже просрочен.А за второй можем только сделать обмен на товар, т.к. этого магазина уже нет и на чеке стоит ООО "Элькорп", хотя сертификат мне был выдан Эльдорадо. Что мне делать дальше? Как мне вернуть денежную сумму за 2 сертификата?
01.11.2011 |  екатерина
Здравствуйте! 28.11.10г. купили системный блок в магазине "Эльдорадо" в г.Брянске. 17.10.11г. обнаружилась поломка, произошедшая не по нашей вине (перестал вкл., сказали полетело железо). Сдала его в магазин, а магазин сдал системник в свой сервисный центр, его отремонтировали, но гарантию на запчасть не дают. Могу ли я после ремонта, требовать замены самого системного блока?
29.10.2011 |  Гульшат
Здравствуйте, 3 года назад купила в Эльдорадо г.Пойкрвский циф.фотоаппарат и к нему купила сертификат программы дополнительного сервиса на 3 года. Меня уверяли , что если я за 3 года не обращусь в сервис, то по истечению срока дополнительного сервиса вернут деньги т.е. сумму оплаты на сертификат. Подошла и мне сказали что сейчас у них другая печать и м-н называется не Эльдорадо а, Эльдорадо-Мегион, хотя тот же магазин и по тому же адресу. У меня в чеке и в сертификате в печати ясно и русским языком написано Эльдорадо
27.10.2011 |  Юля
Написала заявление на возврат товара, указав что, в другом магазине нашла подешевле товар, и данный товар не отвечает моим требованиям, как выяснилось в процессе работы с ним. Приобрела товар 25.10.11, а заявление на возврат товара написано 28.10.11. Объясните мне, пожалуйста, почему мне не возвращают деньги, опираясь на то что, по каким-то не существующим правилам, мое заявление будут рассматривать в течении 10 дней. Что это за срок, откуда они берут эти числа, и почему не рассматривают сразу? Что мне делать, и имеют ли они право не вернуть мне деньги, если товар я вернула без повреждений и неисправностей?
27.10.2011 |  светлана
Мы купили телевизор, продавец фактически заставил нас приобрести не нужный нам товар, пользуясь тем, что мы плохо разбираемся в технике. Хотели вернуть его на следующий день, но нам отказали. Куда нам надо обратиться чтобы обменять этот телевизор на нужную нам модель?
27.10.2011 |  Алевтина Бабушкина
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ,как мне быть. Я купила в магазине "Ваш дом" цифровую фотокамеру, она ещё находится на гарантии. Так получилось, что по моей вине сломался дисплей, как мне отремонтировать ее, чтобы не сняли с гарантии?
24.10.2011 |  Алла
Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите, как быть?! 22.10.11. купила в евросети на 1905 года мобильный телефон nokia (сенсорный), но он оказался очень неудобным в эксплуатации, дефектов в нем нет. На следующий день 23.10.11. поехала снова в евросеть, с целью поменять его на другую модель телефона, но мне отказали, сказав, что телефон является технически сложным прибором и не стали даже слушать меня... Скажите на чьей стороне правда? Ведь по закону телефон обязаны заменить или вернуть деньги в течение 14 дней, даже если он исправный. Скажите, пожалуйста, что я должна еще им предъявить, чтобы они вернули мне деньги?
24.10.2011 |  эльмира
Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Дело в том, что я купила телефон за хорошие деньги в евросети г.Уфа. Через неделю он стал глючить, отключаться. Обратилась в магазин меня отправили в сервис центр, через 3 дня я забрала телефон. На следующий день снова тоже самое. Я сходила в евросеть они забрали его и вот уже пошла третья неделя, а они не звонят... Пожалуиста, подскажите куда мне обратиться?
19.10.2011 |  Вероника
Купила холодильник LG в городе Екатеринбурге Магазин Эльдорадо (03,09,2011г.) Продавец посоветовал купить еще страховку на 3 года(ПДС). 19.10.2011 обнаружила на дверной ручке скол пригляделась, там вздутие краски и если задеваешь, то краска дальше "отскакивает". Позвонила в компанию Эльдорадо, там отправляют в сервисную службу LG. В сервисной службе говорят, что они не ремонтирую механическое (хотя вздутие краски это производственный брак) повреждения. Диагносты сервиса мне отказали. Позвонила опять в Эльдорадо и там же мне сказали пока Ваш холодильник на гарантии мы ничем помочь не можем. И в дальнейшем, как выяснилось из разговора, мне не поменяют и не отремонтируют этот брак! За что же я платила эту злосчастную страховку и могу ли я вернуть обратно деньги за ПДС? И что мне делать с холодильником!?
17.10.2011 |  Ирина Юношева
Купили в магазине "ТЕХНОСИЛА" системный блок, спустя год он сломался, по сертификату обслуживания он еще на гарантии. Его взяли в ремонт и признали заводской брак. Предлагают ремонт. Тянут время. Почему не обменивают, если это заводской брак, интересно какие запчасти мне поставят и как будет распространяться на них гарантия. Что делать???
17.10.2011 |  Оксана
Много техники покупаем в Эльдорадо в г.Рыбинске и всегда навязывают купить дополнительную гарантию за отдельную плату. Если за время гарантийного срока гарантией так и не воспользовались, можно ли как-то вернуть эти деньги обратно?
17.10.2011 |  талех
Здравствуйте. Я хотел купить навигатор у частного лица по объявлению (он в другом городе). Я отправил ему деньги, но товар не получил. Могу ли я подать на него в суд и взыскать свои деньги?
17.10.2011 |  Ирина
Я купила в кредит телевизор, титан и кофеварку. Уже два раза сдавала в ремонт кофеварку, мне её заменяли. На третий раз я ее сдала полность на диагностику, и оказалось что вся серия бракованная. Мне сказали на погашения кредита принести квитанцию и мне за кофеварку отдадут деньги сколько она стоит. Вопрос: а то что я банку платила процент за неё, кто мне вернёт? К кому обращаться? Что вообще делать?
15.10.2011 |  Наталья
Здравствуйте!Неделю назад купила цифровой фотоаппарат,но в использовании в домашних условиях поняла,что он совсем мне не подходит...по цвету,габаритам и комплектации,да еще качество снимка ужасное!Скажите могу ли я вернуть фотоаппарат в магазин и получить деньги за этот товар?Помогите пожалуйста,у меня осталась неделя.
12.10.2011 |  Ева
Добрый день! Купила в МТС г. Сочи телефон 06.10.2011, прийдя домой обнаружива в нем неисправность (звон при разговоре, дрожат динамики). Обратилась в МТС, чтобы поменять на новый (там посоветовали сделать звук потише!). Они отказали. Написала претензию, отнесла 08.10.2011. Обещали позвонить в течение 7 дней. Звонка нет. Посоветуйте, что делать если не будет ответа после 7 дней ожидания?
11.10.2011 |  Гузель
Здравствуйте! Наш сантехнический магазин столкнулся с 2 проблемами. Продали газовую колонку 14.09.11, 10.10.11 принесли колонку с претензией-возврат денег. Колонка вскрыта газовой службой(есть акт).Мы приняли колонку на ремонт, но, боюсь сервисная служба откажется от выполнения гарантийного ремонта. Можем ли мы отказать в возврате денег(на основании статьи 25 п.1), т.к. эту колонку уже продать не возможно.
10.10.2011 |  Бегларян Лидия
Приобрела мебельный гарнитур. Однако при доставке обнаружилось, что цвет кресла отличается от выбранного нами и соответственно от цвета дивана. На мою просьбу об обмене кресла, продавец потребовал помимо заявления, предоставить фотографии подтверждающие цветовое несоответствие. Правомерно ли это?
05.10.2011 |  Наташа
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Купила в магазине "Техносила" сушилку для грибов "Суховей", прошла 1 неделя и она сломалась. В магазине технику забрали на экспертизу и обещали связаться в течении недели, но так и не позвонили! Когда я сама пришла в магазин, мне сказали, что сушилка в ремонте и нужно ждать 45 дней. Тогда я попросила их вернуть деньги, на что мне ответили, что "техника, связанная с пищей обмену не подлежит, а деньги не возвращаются!". Что же мне делать?
05.10.2011 |  Оксана
Здравствуйте!
Вчера 05.10.2011 г. в магазине Эльдорадо на Беговой (магазин А 531) мною была приобретена магнитола Hyndai H-1434. При проверке (после оплаты) выяснилось, что магнитола "не ловит" некоторые частоты, а магнитола приобретена для прослушивания радио. На что менеджер ответил, что у них в магазине нет ни одного окна и только поэтому слабый радиосигнал. Но в моем кабинете, где заметьте большое окно, тоже не ловились многие радио каналы, в том числе и те, которые я слушаю. Все дело в том, что регулятор TUNING имеет очень короткую дорожку (один неполный оборот). Сегодня я пришла в магазин, выбрала другую модель, которая даже там в магазине все "мои" радио каналы "ловит" и решила обменять магнитолы, т.е. сдать Hyndai H-1434 и с доплатой купить другую. Менеджер Ольтов А..А. отказался это сделать ссылаясь на 55 постановление. Неужели в данном случае я не могу на основании п. 1 ст. 18 ФЗ "ОЗПП"18: "...потребитель в случае обнаружения в нем недостатков, вправе потребовать замены на такой же товар другой марки..."
Дали мне бланк заявления на директора магазина, сказали ждите 10 дней пришлем ответ.
Что мне делать? Мне интересно Ваше мнение как эксперта в этой области.
Заранее благодарю за ответ.
Страницы:  <<  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  >> 
Главная страница > Hi-Fi Потребитель > Задай вопрос юристу

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)