Задай вопрос юристу

В данный момент новые вопросы временно не принимаются.

Страницы:  <<  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  >> 
06.12.2011 |  Александр
Купил ЖК телевизор, а через USB кабель можно только фото и музыку воспроизводить, а фильм посмотреть нельзя. Можно ли вернуть телевизор в магазин и поменять с доплатой на другой на котором можно смотреть фильмы через USB кабель или компьютер?
30.11.2011 |  александра
Здраствуйте. Мы купили телевизор 11 ноября за 10тыс. А сегодня от него запахло паленым и побледнело изображение. Скажите пожалуйста мы можем обменять на новый или вернуть стоимость телевизора?
29.11.2011 |  Елена
27 ноября купила Blu-ray / DVD домашний кинотеатр. Продавец сказал, что он читает все форматы. Оказалось, что он читает, но с флэш-карты, а то же видео на диске- нет. Пишет: несовместимое содержание. Можно ли нам обменять товар или вернуть деньги, т.к. прошло всего 2 дня? Куда обращаться и на что ссылаться?
29.11.2011 |  Ринат
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, купил в магазине эльдорадо мясорубку в подарок матери. Приехал домой, а маме не понравилось. Обратился обратно в магазин, а мне сказали что менять не будем так как этот товар связан с пищей. Правда ли что я ее не могу из-за этого поменять? Спасибо
28.11.2011 |  Алина
Добрый вечер! 28/11/11купили пылесос в Медиа Маркте. Им не пользовались. Могу ли я сдать его обратно в магазин и получить деньги ? Спасибо!
23.11.2011 |  Ольга
Здравствуйте, в магазине мебели, наш ребенок (нет 2 лет) уронил пылесос, в итоге откололся кусочек. Нам сказали оплатить ремонт, правила хранения не соблюдены, пылесос стоит на полке 20 см от пола, бордюра нет, колесики не откручены. Написала расписку об оплате,это правомерно?
20.11.2011 |  Виталий
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ,как мне быть? Я купил системный блок в магазине ооо "Апкомпьютер". На третий день я вернул им его так как мне он стал не нужен и я им не пользовался. Попросил вернуть мне потраченные деньги. Менеджер принял обратно системный блок и написал на чеке то что принял товар, поставил число и печать с росписью. А потом сказал что деньги вернуть мы можем если только системный блок поставить на реализацию. Заранее благодарен!
19.11.2011 |  олеся
Здравствуйте, мною при консультации продавца был куплен маршрутизатор для одновременного подключения двух компьютеров к интернету, но при установке этого не произошло, можно вернуть или обменять его, так как продавец дал неправильную консультацию?
16.11.2011 |  Анна
Купили с мужем видеокамеру в кредит в г.Пермь, ул.Революции 60/1 с сертификатом дополнительного сервиса на 3 года. В течение этого срока сертификатом ни разу не воспользовались и написали в магазин заявление на возврат денег за сертификат на основании ст.32 ЗоЗПП РФ, но нам отказали. Правомерны ли такие действия?
15.11.2011 |  соня
Здравствуйте. В магазине города Курска купила в кредит, а точнее взяла в кредит, ноутбук samsung и в магазине настояли дополнительно застраховать его на сумму 3757.68 рублей. Сейчас у меня страховой случай, аккумулятор разредился, а страховая компания говорит что не в ходит в страховку аккумуляторы, зарядные устройства, ж/к мониторы, сенсоры и т.п., получается что ни одна поломка нотбука не считается страховым случаем. В магазине хамят и грубят, в страховой компании говорят что я могу расторгнуть страховку. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Спасибо.
15.11.2011 |  Татьяна
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я купила системный блок 30 сентября в кредит (гарантия 2 года) он с первых дней зависал (мастер установил свой windows). Через 10 дней сдала в ремонт, в сервисный центр. Мне почистили оперативную память и заменили блок питания. Я опять вызвала мастера и переустановила программу, он также зависает. Сдала на тестирование в сервисный центр. Мне сказали, что проблема устранена (оперативную память, опять почистили), с их ней Windows ПК продолжает зависать. Могу ли я теперь требовать замену системного блока или возврат денег? Спасибо за ответ.
14.11.2011 |  Mr.Green
Купил телефон, он оказался бракованным (сгорела антенна в течении 2 часов после покупки). Продавец потребовал заключение от сервисного центра, но сервисного центра в моём городе не оказалось, и магазин отправил его в Москву. Вот хочу узнать сколько времени, по закону, мне нужно ждать ответа? Имеет ли данная ситуация обязательный срок по которому мне должны сделать возврат денег?
14.11.2011 |  Анна
Сделала заказ в интернет - магазине (на мошеннический не похож), произвела оплату 20 сентября. Заказ приняли, сроки доставки указаны 3-5 недель. 30 октября пыталась связаться с контактным лицом, не могла дозвониться несколько дней, а когда дозвонилась, мне сказали, что заказ получили, нужно перепроверить, вечером мне напишут и сообщат как получить. В течение 3 дней ответа не было, стала дозваниваться никто не снимает трубку. На сообщения не отвечают. 8 ноября дозвонилась, мне сказали, что в посылке пришел не весь заказ, вечером обещали написать что именно отсутствует для замены. До сих пор не написали, на сообщения не отвечают. какие действия я могу предпринять, на основании каких законов? На руках имеется чек об оплате из банка, есть данные контактного лица (фамилия, имя, номер тел. (оформлен на это лицо), банковские реквизиты). Возврат средств нежелателен, хотелось бы в виде заказанного товара.
11.11.2011 |  дима
Здраствуйте, в феврале взял в кредит ноутбук, вчера он сломался. Что мне делать и что обязан сделать магазин?
08.11.2011 |  Ваня
Здравствуйте.Вчера купил маршрутизатор принес домой, а он не исправен. Сегодня сходил в магазин, отдал его и хотел поменять на новый или вообще забрать деньги, а они нечего делать не стали и слышать об обмене не хотели. Они проста мне гарантию открыли:(( Как мне вернуть свои деньги ?
08.11.2011 |  мария
В июне 2011г. купили стиральную машину. Вв сентябре она сломалась, что-то с барабаном. В гарантийном свид-ве нам не поставили печати и по этому нам ее не хотят ремонтировать, хотя у нее гарантия производителя. Вопрос: могу ли я её поменять в магазине на другую или что мне делать?
03.11.2011 |  лилия
Дело в том, что я в 2009 году, купила ноутбук в эльдорадо. Гарантия ещё действительна. Экран стал неисправен, то есть стали выходить какие-то пятна разноцветные на нём. Могу ли я его поменять на другой или починят ли мне ноутбук они? Имею ли я право запросить у них такое?
03.11.2011 |  Екатерина
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, ответьте на вопрос! Купила маникюрный набор в Эльдорадо на прошлой неделе. После второго использования набор сгорел. Но вот беда - упаковку я выбросила. Документы и чек сохранены. И еще, начала читать гарантийный талон, там оказывается продавец заполнять его должен был, но ни одной подписи не поставлено. Могу ли я требовать возврата денег или же замены маникюрного набора?
Заранее спасибо!
03.11.2011 |  Елена
Здравствуйте. Купила спутниковую тарелку в кредит в магазине М.видео 28.09. Установить ее не удалось. 29.09 мы возвратили в магазин и написали заявление о возврате товара и расторжение кредита. Банк сказал заплатить мне за один день кредита. Я свои условия выполнила магазин должен был перечислить в банк оставшуюся сумму до 13.10. Вчера 2.11 позвонил мне банк и сказал что у меня долг по кредиту. Что мне делатьи куда обратиться?
02.11.2011 |  Рафаэль
Здравствуйте! Купил сотовый телефон, буквально через месяц перестал работать, точнее включается и выключается. Отнес . Говорят сами отвезите в ремонтную мастерскую, ладно говорю, отвезу, отвез, ничего не сделали, сказали все нормально, телефон работал так же. Отнес обратно, та же самая ситуация. Отнес в магазин, принимать не хотят. Менеджер по качеству Никитин Дмитрий себя вел по хамский, говорил телефон выключается когда батарея садится? Короче магазин ужасный, никому не советую там приобретать товар! Что мне делать посоветуйте, пожалуйста! Спасибо
Страницы:  <<  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  >> 
Главная страница > Hi-Fi Потребитель > Задай вопрос юристу

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)