Задай вопрос юристу

В данный момент новые вопросы временно не принимаются.

Страницы:  <<  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >> 
26.12.2011 |  Марина
Здравствуйте. Я уже задавала вопрос по поводу дополнительного сервиса. Напомню: Мы приобрели телевизор в 2008 году, оплатили дополнительный сервис на 3 года, т.е. договор истекает в 2012 году. Поехали в магазин, написали заявление с просьбой расторгнуть договор и вернуть деньги. Через 2 дня магазин дал ответ. Деньги не вернут, поскольку мы заключили договор в котором есть пункт, который говорит о том что данные условия могут и не наступить(т.е. обращение к ним в период дополнительног сервисного обслуживания, т.е. даже если мы не обратились к ним по поводу ремонта, они имеют право деньги нам не возвращать, поскольку в договоре нет такого пункта, который предусматривает компенсацию средств, потраченных на сервис. В общем они обезопасили себя со всех сторон, мы к ним не обращались и наши денежки они положили в свой карман...Как быть, куда обращаться?
25.12.2011 |  Наталия
У нас ноутбук Acer на ремонте по ПДС находится уже три месяца, в магазине сказали что сервиз заказал деталь, и что они будут ремонт производить год. Скажите как нам быть, куда лучше обратится?
25.12.2011 |  Екатерина
Добрый день! Подскажите пожалуйста, купили объектив 1 день назад, но после фотосессии, распечатав фотографии получились размытые, одним словом не устраивает такой объектив, можем ли мы вернуть деньги за него?
23.12.2011 |  Марина
Здравствуйте. Купили 3,5 года назад телевизор. Заплатили за дополнительный сервис 4400 рублей. За весь период эксплуатации сервисом не воспользовались ни разу. Могу я сейчас написать претензию в магазин с просьбой вернуть мне всю сумму оплаченного мной дополнительного сервиса, ссылаясь на 32 ст закона о защите прав потребителей. В течение какого срока магазин должен удовлетворить мои требования? Спасибо.
23.12.2011 |  Гульнара
Добрый день. В магазине купили встраиваемый духовой шкаф и газовую панель, они не подошли нам по габаритам, 14 дней еще не прошло. К тому же вызывали электрика, он сказал, что для установки электрического духового шкафа необходимо поменять полностью проводку...т.к. дом старый и старая проводка не выдержит...Могу ли я обменять товар?
Заранее спасибо.
22.12.2011 |  анжела
Здравствуйте,19 января 2011года купила в кредит нетбук с гарантией на сервисное обслуживание на 3 года магазине эльдорадо. Через 2 месяца перестал запускаться, сдала в ремонт, произвели замену жесткого диска. 4ноября 2011 опять перестал запускаться отдала в магазин, отправили в ремонт. Ходила в магазин, сказали сделали, не начем доставить. Номера телефонов сервисного центра не дают. Опять позвонили, сказали еще 5 дней подождать т.к ждут материнскую плату. Кредит плачу исправно, а пользоваться не могу. Скажите, пожалуйста, могу я отказаться от нетбука и расторгнуть договор на кредит, и получить выплаченые деньги за нетбук. Посоветуйте что мне можно сделать в моей ситуации?
21.12.2011 |  яков
За год гарантийного срока, Системный блок находился на ремонте 52 дня (неоднократное обращение). По закону о ЗПП.ст 18. хочу вернуть деньги за Сист.блок и установленное на него программное обеспечение.
19.12.2011 |  Денис Викторович
Здравствуйте. Я купил беспроводной маршрутизатор TP-Link TL-WR340GD, в нём заявленна функция WDS (расширение зоны покрытия беспроводной сети), эта функция не работает. Скажите пожалуйста, могу ли я обменять или вернуть деньги, в течении 14 дней после покупки.
19.12.2011 |  Галина
Добрый день, Кнарик Суреновна. Я уже ранее задавала вопрос о ПДС в Техносиле. Спасибо большое за ответ. Что делать дальше, они ссылаются на то что той фирмы уже нет и они не являются правопреемниками, хотя печать на отказном письме поставили именно того ООО, которая стоит в ПДС. В головном офисе тоже отказали. Заранее благодарна.
18.12.2011 |  Юрий
Здраствуйте, возникла сложность... купили в крупном сетевом магазине электронную книгу. Через несколько месяцев экран покрылся полосками. Собрались возвращать, но тот магазин, в котором покупали закрылся и пришлось возвращать в близжайший магазин той же сети. Но в нем заявили, что не поменяют и не вернут деньги, а могут только отремонтировать потому, что у них разные ООО в филиалах и печать на гарантии другая (гарантия от магазина общая, не заводская)... Могут ли так???
Заранее спасибо :)
17.12.2011 |  Ирина
Добрый день! Прошу помочь. Ситуация следующая. 09.12. в Техносиле купила ребенку xbox kinect за 13 499 в комплекте должен был быть Xbox, kinect, игра и пульт. Комплектацию при продаже сотрудники не проверяли, ну и я соответственно тоже, то есть взяли коробку, оплатила и все. Дома спрятала до 17.12 - день рождения сына, тоже не вскрывала. Сегодня подарили, порадовались, хотели подключить. На месте где должны были быть пульт и kinect пусте коробки. В наличии только xbox и шнуры. Что можно сделать? Можно ли доказать что у нас не всё в комплекте и как?
15.12.2011 |  Юлия
Подскажите пожалуйста, могу ли я обменять телевизор купленный 5 дней назад если он плохо улавливает сигнал кабельной антенны? В магазине антенны не было проверку телевизора проводили с помощью dvd. В магазине заявили что телевизор технически сложный товар и я должна сначала сделать экспертизу, а потом они уже решат что делать.
15.12.2011 |  Жанна Полянская
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, является ли телевизор сложным техническим прибором? И каким образом его можно поменять на другой? Мне отказывают в обмене в магазине Техносила.
15.12.2011 |  Галина
Добрый день, Кнарик Суреновна.МЫ с мужем купили в магазине "Техносила" телевизор и к нему ПДС. Дополнительным сервисом не воспользовались. Написали заявление о возврате денежных средств, на что нам отказали, ссылаясь на кучу статей из гражданского кодекса. Мы с ними не согласились и подали претензию. Нам в ответ мол нет той организации уже, хотя поставили печать той организации, которая стоит у нас в сертификате. Претензию не хотели визировать, но мы настояли. Также подали заявление с просьбой предоставить нам документы о том, что они не являются правопреемниками предыдущей фирмы. Если нам откажут подскажите, пожалуйста, как нам дальше действовать.
14.12.2011 |  Андрей
Добрый день.
Подскажите что делать? Мы - фирма, оплатили другой фирме заказ на 3 ноутбука по безналу на 100000р. Они не привозят товар и не берут трубку.
13.12.2011 |  Жанна Полянская
Добрый день! Приобрели телевизор в магазине Техносила на Менжинского, принесли домой, оказалось он нам мал для кухни, хотели поменять его на более дорогой и большой. Написали заявление, как нам сказали. Через неделю нам сообщили, что нам отказано, так как нет оснований для обмена. Законно ли это? Неужели нельзя поменять товар?
13.12.2011 |  Александр
Купил стиральную машинку за 15т.р. 10.12.2011 в 21 магазине эльдорадо. Доставку поставили на 15.12.2011 прихожу на следующий день в тот же магазин а она там подешевела на 1000 рублей. Что мне сделать чтобы мне переоформили стоимость машинки на 14 т.р. а то какое то кидалово получается? Очень обидно.
11.12.2011 |  Мария
Здравствуйте! Купила нетбук, не прошло и месяца, сгорел винчестер, сейчас он в гарантийном обслуживание, уже как неделю...сказали что пока не известно когда его сделают...Имею ли я право попросить взамен такой же новый нетбук?
10.12.2011 |  Александр
Здравствуйте! Я купил себе ноутбук за 7000гр., в теченй 4 дней использования он мне не понравился, то есть он не соответствует моим требованиям. Могу ли я вернуть его обратно в магазин и поменять его на другой?
08.12.2011 |  мадина
Здравствуйте. Мама купила моему сыну нетбук который ей посоветовал консультант, а сыну 7лет. Она не разбиралась и купила нетбук без дисковода, он чисто для интернета, а не для игр для ребёнка. Мне отказали в обмене на другой ноутбук. Что мне делать?
Страницы:  <<  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >> 
Главная страница > Hi-Fi Потребитель > Задай вопрос юристу

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)