Задай вопрос юристу

В данный момент новые вопросы временно не принимаются.

Страницы:  <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 
14.01.2012 |  галина
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Приобрела месяц назад духовой шкаф, несколько раз тестировала его, результатом не довольна. Имеется доп.гарантия на 3 года. Могу ли я вернуть или обменять его? P.S. покупали с витрины. Спасибо.
14.01.2012 |  Лев
Заказал в инетмагазине наложенным платежом копию часов HUBLOT за 17000р. Оплатил. Внутри оказались копеечные часы марки СК. Есть ли какие нибудь шансы решить проблему. С уважением лев.
магазин:BigTime Club. Москва Краснопресненская наб. 14. Москва Сити "Империя" 24 этаж. тел.84952253738. 89263644592
12.01.2012 |  Александр
Добрый вечер, возникла такая ситуация, купил ноутбук в кредит в магазине "Поларис" пользовался 3 месяца. Потом возникли проблемы сдал по гарантии, сказали что позвонят в течении 3х дней. Звонка не поступило, позвонил сам, сказали что отправили в сервис центр, ремонт будет длится до 45 дней. По истечению данного срока звоню в магазин спросить что и как, телефон не берут, приехал к ним, оказалось что магазин уже закрылся. В 2х других магазинах города такая же ситуация, на телефонные звонки не отвечают, не знаю где теперь и у кого искать товар...Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации и в какие службы обращаться? Заранее спасибо, с уважением Александр.
11.01.2012 |  Павел
Здравствуйте! Купил телевизор через интернет-магазин, всё работает исправно, только очень большой оказался для комнаты и хочется вернуть обратно и обменять на более меньшую диагональ. Могут ли мне отказать в обмене? И могут ли мне вообще вернуть деньги?
11.01.2012 |  Александра
Здравствуйте Кнарик Суреновна! Помогите мне, пожалуйста. Я купила 31.12.2011г. в магазине «М.видео» сотовый телефон марки Apple iPhone4S за 35490 рублей. Телефон был запечатан в коробке, мне его не проверяли в магазине и сказали: «Если что у вас есть 14 дней». 5 дней он у меня лежал запечатанным. 5 января 2012г. я сходила в МТС и взяла микросим для телефона, в этот же день я его подключила и обнаружила, что при разговорах идет небольшой шум, помехи. 9 января 2012г. я поехала в магазин, хотела его сдать или обменять, но в этом мне отказали, ссылаясь на то, что этого шума они не слышат, телефон относится к перечню технически сложных товаров и они могут отправить его только на проверку качества. Я написала заявление, в котором указала, что имеются помехи в телефоне, плюс к этому, чтобы его не вскрывали и обменяли мне его или вернули деньги. Но, почитав в интернете, поняла, что это я сделала зря, так как они могут дать заключение, что это произошло по моей вине. На руки они не дали копию моего заявления, а только корешок квитанции, где в виде услуг подчеркнуто (проверка качества), но внизу напечатано все про гарантийный ремонт. Специалист по рекламациям, сказал, что это займет 21 день.

Что мне делать в данной ситуации? Так как отремонтированный телефон я не хочу брать. Писать ли мне претензию в магазин о возврате денег, ссылаясь на статьи в законе, так как 15 дней еще не прошли с момента моей покупки или ждать ответ, так как я его уже сдала? Подскажите, пожалуйста, какие могут быть мои дальнейшие действия, так как я не знаю, что делать мне (в законах я не сильна). С уважением, Александра.
10.01.2012 |  Александр
Купил телефон, к нему предложили сертификат на дополнительное гарантийное обслуживание (1 год). Сертификатом не воспользовался. Срок действия сертификата истек. Продавец отказывается возвращать деньги по данному сертификату. Можно ли как-нибудь вернуть свои деньги? Сумма немаленькая.
10.01.2012 |  Екатерина
Купила сотовый телефон. После покупки я заметила что телефон держит зарядку меньше дня. Подходила к продавцам, кто-то говорил что все норм, а кто то что это брак. Мое терпение лопнуло и я пошла к администрации, что бы я могла обменять телефон на другой. Но мне сказали что 14 дней прошло и я не могу сдать его. Но если бы мне кто нибудь сказал я бы обязательно его сдала. Что посоветуете?
09.01.2012 |  троненко виктор
Купил холодильник для магазина. Через 2 месяца он сломался. Гарантийный ремонт продолжался 3 месяца и на время подмена не была предоставлена.За время ремонта я потерпел убытки. Какие претензии я могу предьявить хозяину магазина?
08.01.2012 |  Ольга
Добрый вечер, Кнарик Суреновна! В октябре 2010 года я купила в магазине "Эльдорадо" ноутбук. В ноябре 2011 года ноутбук сломался и я его сдала в сервисный цент при этом же магазине. При истечении 50-ти дней ноутбук не был отремонтирован, мне предложили написать заявление об отказе от дальнейшего ремонта. Я написала заявление и меня попросили обратиться к ним через 3 дня. Ноутбук находится на дополнительном сервисном обслуживании до октября 2013 года. Какие претензии я могу предъявить? Могу ли я требовать возврат денег? Все необходимые документы имеются.
08.01.2012 |  светлана
Добрый день! Вчера приобрела в магазине телевизор. Продавец проконсультировал, но придя домой обнаружила, что информация полученная от продавца-консультанта не верна и функция 3D неполноценна (не читает с флеш карты). Товар мною не получен, оформлена доставка. Могу ли я отказаться от товара по причине не верно полученной информации или заменить товар? Менеджер по качеству отказал мне в этом, при этом сказал "пишите заявление я вам все равно откажу". Я не хочу получать товар который меня не устраивает. Как мне поступить в данной ситуации подскажите пожалуйста? Заранее благодарна с уважением Светлана!
08.01.2012 |  Иван
Добрый день. Недавно купил айфон в мвидео, а он уже зарегистрированный то есть б/у, кроме того видно что он с ремонта. Подскажите что можно сделать?
05.01.2012 |  Денис
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы приобрели холодильник. Гарантийный срок эксплуатации ёще не закончился. Год назад он сломался, его отремонтировали в сервисном центре. Сейчас он ломается снова и причина получается такая же как и год назад(замена датчика температуры). Что могу я предпринять в этой ситуации? Могу ли я сдать холодильник обратно в магазин, расторгнуть договор купли-продажи и получить деньги назад или анлогичный товар? Или же я только могу опять отремонтировать его в сервисном центре, а через какое-то время он опять сломается? Очень вас прошу помогите с советом. Заранее благодарю.
04.01.2012 |  Ольга
Купила телевизор в 2009г. Продавец посоветовал,чтобы я еще приобрела сертификат(страховка), если им не воспользуюсь, то мне вернут деньги. Я взяла этот сертификат ПДО на 3 года. 4 января 2012г. его срок вышел. Но к моему удивлению мне деньги возвращать не хотят (я этим сертификатом так и не воспользовалась), аргументируя тем, что мне надо было обратиться с заявлением за 10 дней до окончания срока действия сертификата.
03.01.2012 |  Татьяна
Купила сыну магнитолу в машину в кредит, по истечению чуть больше 1 месяца, она начала переодически отключаться. Поехали в магазин, а там нам сказали, что она пока работает они менять не будут. Когда она перестала работать через какое-то время, они сказали, что при проверке обнаружили инородное тело вроде (жучка) и что мы не подключали ее у специалиста с лицензией и они ничего не будут нам менять.Что делать. ведь кредит плачу за не работающий товар?
02.01.2012 |  николай
Здравствуйте! Купили в Эльдорадо руль для игры в компьютер, продавец уверял, что он делает полный оборот вокруг оси, но придя домой обнаружили ,что это не так. Пришли утром в магазин, объсянили ситуацию, но товар менять или возвращать отказываются, объяснений не дают...Что нам делать? Помогите пожалуйста.
02.01.2012 |  марина
19.12.11г. купили домашний кинотеатр, 01.01 12 г. стали греться 2 колонки из 4-х и пошел едкий запах плавленых проводов, а также не стал открываться дисковод. Обратились в магазин, нам сказали что будут проверять. Что нам делать и на что мы имеем право по закону? 14 дней не прошло, является ли кинотеатр технически сложной техникой? Спасибо.
01.01.2012 |  Александр
Здравствуйте! В апреле 2010г. взяли компьютер в кредит на 3 месяца. Месяц назад он перестал включатся, отнесли в магазин, нам сказали ждите где то месяц. Это правда, что вообще делать в таких ситуациях?Заранее спасибо.
30.12.2011 |  Александр
Добрый день. Интересует вопрос по возврату денег за приобретение программного обеспечения. Ситуация такая, купили через интернет ПО, деньги оплатили, ключи лицензии получили. Но программа, как оказалась, на 100% не удовлетворяет нашим требованиям. Может ли мы рассчитывать на возврат денег и в какие сроки? Спасибо.
28.12.2011 |  Нина
Купили в Эльдорадо спутниковую антенну Триколор ТВ и оплатили тестирование и установку. При тестировании выяснилось, что высокие (выше дома) деревья мешает приему сигнала. Имею ли я право возвратить товар в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителя?
27.12.2011 |  Елена
Администрация магазина, на требование вернуть стоимость пдс по окончании гарантийного срока товара, предложила нам написать заявление, которое будет рассматриваться в течении 10 дней. в нем мы должны ответить на вопрос, пользовались ли мы услугами пдс в течении определенного срока? В случае положительного результата в нашу сторону, администрация магазина, обязуется вернуть стоимость пдс, но не деньгами, а товаром на аналогичную стоимость. Насколько правомерны действия администрации магазина?
Страницы:  <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 
Главная страница > Hi-Fi Потребитель > Задай вопрос юристу

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)