Опрос "Покупаете ли вы фильмы на Blu-ray дисках?"

Наверное, многие прекрасно помнят, какая огромная волна новостного контента и всеобщего обсуждения поднялась с появлением нового формата Blu-ray. При этом главным вопросом являлось то, удастся ли ему вытеснить DVD из занимаемой им на тот момент ниши "домашнего просмотра".

Прошло время, и Blu-ray прочно обосновался на рынке, войдя в повседневную жизнь многих любителей качественного видео. Однако для большинства российских покупателей Blu-ray остается недоступным из-за высокой цены как самих плееров, так и Blu-ray дисков.

Новый опрос "Покупаете ли вы фильмы на Blu-ray дисках?", позволит узнать предпочтения современных пользователей и выяснить, готовы ли они платить за качественные изображение и звук?

Опрос завершен, мнения собраны и ниже приведенна диаграмма, наглядно показывающая, каким образом распределились голоса участников, по предложенным вариантам.

Собираетесь ли вы покупать 3D технику?


Опрос проходил с 25.08.2010 по 23.09.2010

Всего комментариев 8

OlegatorFromMule
11.09.2012
И за высоких цен эти носители не станут массовыми.А как результат,они технически умирают раньше чем их начнут массово приобретать.
Пример с кассетой S-VHS.Цена была такая астрономическая,что все просто пользовались кассетой VHS.
когда цена упала,то нет смысла покупать.Потому, что появился DVD диск.
Это уже произошло и Блю рей диском,дешевле купить HHD диск.На который помещается намного больше информации и который можно перезаписывать.

Блю рей диск умер,да здравствует ХДД диск.
mrd
23.09.2010
в сетке avi качаю и через флешку на двд(5,1) смотрю, устраивает, а что такое блю-рей незнаю
стас
22.09.2010
Качество фильмов на 100 голов выше чем у ДВД.
цена да высоковата, когда будет в районе 200р., то дело пойдет (вспомнить историю кассет и ДВД).сейчас приходится брать дорого.
а насчет продвинутости - ну чтож хочешь - бери с тореннов, все равно до блю рея как до луны. дело вкуса и воспитания
Беня
17.09.2010
Для отечественного пользователя не существует преград в виде средств защиты каких-либо дисков.Примером служит огромное количество контента на HD-торрент трекерах.Только доступность диска Blu-Ray по цене около 200 рублей для потребителя способно сделать формат массовым,и то только для не продвинутых.
Quincy
08.09.2010
Blu-Ray – мертворождённый формат, придуманный не как удобный носитель, а как очередное средство защиты чьих-то там авторских прав. Завышенную цену с нас требуют именно для покрытия этих разработок. Следовательно, как носитель данных он нормального пользователя не интересует, а как лицензированный носитель интересен только производителю контента (который тем не менее доп. издержки возлагает на потребителя).
У меня нет ни одного BD-диска и тем более привода/плеера, и не будет пока цена за диск и приводы не упадёт до уровня DVD, правда боюсь что на тот момент это тоже будет уже неинтересно из-за морального устаревания.
sergN
30.08.2010
HD на HDD рулит.
заливаешь у друзей и смотришь
Павел
30.08.2010
я солидарен с позицией компании Apple, что этот формат не получит большого распространения и будет вытеснен онлайн контентом.
Алекс
26.08.2010
цена должна быть не более 300р за диск...и тогда всё будет пучком

Оставь комментарий

Автор:
Комментарий:

Архив опросов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)