Опрос "Влияет ли на здоровье 3D изображение?"

3D технология - это новый, интересный и захватывающий поток визуальной информации. Она вошла в нашу жизнь сравнительно недавно, но буквально сразу начала набирать мощные обороты, и уже сейчас на полках магазинов и в Интернете можно увидеть много различной поддерживающей 3D продукции.

Производителей моментально захватила гонка по выпуску телевизоров, домашних кинотеатров, всевозможных плееров и другой техники, поддерживающей данный формат. К сожалению, все они в этом соревновании забыли о том, чтобы предупредить потребителей и пользователей их продукции о возможном вреде данной инновации.

В связи с этим портал hifiNews.RU решил провести опрос на тему "Влияет ли на здоровье 3D изображение?", по результатам которого мы хотели бы выяснить у посетителей нашего проекта, а что по этому поводу считаете лично вы?

Результаты показали что большинство респондентов все таки уверенны что угрозы здоровью от просмотра 3D нет, вторым по массовости ответом, стал диаметрально противоположный лидеру опроса вариант, и почетное третье место, заняли участники которые пусть и подозревают о неблагоприятном воздействии на организм данной технологии, но не могут удержаться от просмотра 3D новинок.

Ниже приведенна диаграмма, наглядно показывающая, каким образом распределились голоса участников, по предложенным вариантам.

Влияет ли на здоровье 3D изображение?


Опрос проходил с 16.06.2010 по 06.07.2010

Всего комментариев 3

Palladin
08.07.2010
Слишком мало вариантов ответа. "Влияет или нет" - науке доподлинно не известно, поэтому и вопрос надо переименовать: "мне кажется, Да"
"Мне кажется влияет, но я все равно смотрю", "На что именно влияет - зрение, психику, потенцию?", "Как влияет на вас просмотр фильмов в 3D", "При просмотре 3D вам страшно или интересно, или страшно интересно" ???
А вообще какова для ВАС (HiFiNews) ценность результатов этого опроса? ЗАЧЕМ он вам?
Дмитрий
06.07.2010
Влияет, если плохо подоброны очки и настроено изображение. При индивидуальной настройке очков и хорошем качестве изображения (обычно существуют проблемы с яркостью) явным проблем просмотр фильмов в 3D не вызывает. Хотя и большой ценности фильму не добавляет. Пока это скорее аттракцион, чем новое слово в воспроизведении видео.
Светлана
30.06.2010
После просмотра фильмов в 3D обычно потом болят глаза, поэтому считаю, что влияет, но пропустить интересную новинку никак не могу

Оставь комментарий

Автор:
Комментарий:

Архив опросов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)