КОНКУРС "НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ"

НОВОМУ 2005 ГОДУ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Все мы знаем, что у сложных вещей бывают простые предназначения.
HiFiNews.RU и компания SVEN решили проверить смекалку русских людей и узнать, какие способы использовать технику не по назначению найдёт «наш человек».
Для того чтобы выиграть DVD-плеер SVEN-AUDIO HD1075 посетителю портала нужно всего лишь придумать и описать способ использования аудио- видеотехники не по назначению.

Способ использования техники
НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ!

Например:

  • Что еще можно сделать с колонкой, кроме прослушивания музыки?
  • Можно ли на проводе за $500 сушить носки?
  • Истории

    Автор: Persik (3,8)
    Если установить современную аккустическую систему по периметру поля, засеянного злаковыми культурами, и включить её на полную мощность ни одна птица не будет покушаться на плоды вашего труда. А если несколько мощных динамиков при этом закопать в землю, то можно избежать и нашествия грызунов!

    Автор: netmisch (2)

    Технику можно использовать по-разному. Знаю людей, которые умудрялись использовать корпуса от техники по собственным нуждам. Нпример, один мой товарищ хранил документы в сломанном холодильнике. Из "мертвого" cd (dvd) привода получается отличная подставка для кофе (чая). Даже кружка подходит идеально. У меня есть электрогитара "УРАЛ" и я вполне реально колю ей грецкие орехи (как в принципе можно колоть и другой техникой).

    А если так, в принципе, очень мощным сабвуфером можно очищать пол помещения от пыли и делать неплохую вентиляцию воздуха.

    Автор: Александр (3)
    В колонках размером в рост человека можно сделать встроенную кровать в боковой панели, чтобы после концерта было где отдыхать.

    Автор: Александр (3)
    В колонках можно сделать минибар с холодильником.

    Автор: Проповедник (1,9)
    Мышкой можно толоч картошку!

    Автор: Катя (2,9)
    В режиме отжима, современная стиральная машина заменит вам дуршлаг для макарон! Когда в доме собралось много гостей, им не придется долго ждать любимого Итальянцами блюда.

    Автор: Nicolay Ignatov (2,8)
    Если Ваша жена боится мышей, а Вы хотите провести выходные на даче - не забудьте взять с собой САББУФЕР - поставьте на ночь Prodigy 'Diesel Power' - тем самым - можно избавиться и от мышей и от жены :-)

    Автор: Cat (2,7)
    Если у Вас дома есть плазменный, ЖК или обычный телевизор и МУЖ - субъект, который вместо того, чтобы сосуществовать с семьей, проводит все свободное время у данного достижения науки и техники. То в данном случае найдено отличное решение проблемы. Используйте гладкую поверхность TV в качестве "мемки" для МУЖА. Нужно вынести веро, помыть посуду, погулять с собакой... клейте стикеры, меняйте их..., но лучше - пишите маркером или помадой на темном плоскости... и только ОН приблизится к предмету своих желаний (TV), на впыхнувшем экране будет отчетливо видно "ДОРОГОЙ..."

    Автор: Tatu (2,7)
    Предлагаю ненавистного вам субъекта:
    1. посадить в акустический ящик и отправить бандеролью в другой город, на другой континет с пометкой "особо опаный груз"
    2. оставить на время между двумя плазмами. Все равно включены они или нет, главное, чтобы расстояние между ними было минимальным
    3. играя в "тарелочки" его любимым проектором нечаянно уронить его ему на... голову
    4. про кабель я не говорю :)
    5. оставить в маленьком замкнутом помещении с мощным включенным сабом...манипулируя им из-вне.

    Автор: Andrio (2,9)
    Старая компьютерная клавиатура послужит Вам замечательным массажером для ступней и при регулярном использовании избавит вас от плоскостопия. Одновременно – это и стимуляция точек по методу Су-Джок, которая улучшает кровообращение и избавляет от многих недугов. Подумайте, прежде чем выбрасывать!

    Автор: Andrio (2,8)
    Если внутренность старого телевизора со стильным корпусом вытряхнуть и заказать по размерам аквариум из орг-стекла – получится стильный телеаквариум! Кнопки на лицевой панели могут включать освещение, компрессор и регулировать все, что Вы сможете придумать дополнительно.

    Автор: Andrio (3,2)
    Ваш компьютер тоже хочет новый год! Изготовить красивую гирлянду можно из проводной оптической мыши, метра проводов, 10 светодиодов и минимальных навыков пайки. Разбираем мышь и на место светодиода впаиваем 2 провода, к которым параллельно подключаем светодиоды. Мышь нужна для того, чтобы менялась яркость ламп! Ее контроллер при изменении яркости в помещении дает разный ток в цепь. Чем темнее – тем гирлянда светлее!

    Автор: Andrio (2,8)
    Попугаи знают толк в акустике!
    В небольших однополосных деревянных колонках замечательно размножаются попугаи! Не знаю, чем это вызвано, но возможно именно акустическим расчётом разработчиков их размеров. Чирик-Чирик – слух радует – и потомство готово! Конечно, динамики и провода нужно удалить, а пол застелить мягким материалом. В некоторых колонках он уже есть.

    Автор: Olchik (2,7)
    Если в рабочую акустическую колонку встроить патрон с лампочкой накаливания получиться инкубатор! Цыплята, выведенные в таком музыкальном инкубаторе отличаются повышенной стрессоустойчивостью и абсолютным музыкальным слухом. По утрам такие петушки будут будить вас не кукареканьем, а мелодиями ваших любимых хитов!

    Автор: dir (2,7)
    Мы уже давно используем колонки для обучения попугайчиков русскому языку. Известно же, что для обучения этих птиц надо много с ними разговаривать высоким тембром голоса, что долго и нудно. Поэтому, когда все разбегаются по делам из дома, к клетке с попугаем подставляются колонки и включается текст, записанный либо на аудио, в последнее время на компьютере. Попугаю не скучно - он слышит голос хозяев, старается повторить . Таким образом, двух мы точно выучили многим фразам с помощью колонок и аудио. А вот с последним прокол произошел - просто слушает и млеет. То ли ленив, то ли голоса у детей погрубели с возрастом, надо бы пропустить их через Cool Pro.

    Автор: franket (2,7)
    Эх, свобода мысли, да полёт фантазии!
    По праздникам, неиспользуемые колонки могут стать отличным подспорьем для домашнего мастера!

    Новый Год и Рождество Христово ( С Наступающими!): Колонка без верхней крышки, несколькими движениями руки, легко превращается в отличный контейнер со льдом для шампанского! Колонка « под металл » украсит самый изысканный новогодний стол! Если шампусик выпит, а лесная красавица покоится на полу, в помятом состоянии, то колонки « под дерево» в совокупности с елью окунут вас в размышления о волшебном лесе! Ну, и в качестве посуды под салаты разные тоже сгодится….
    23 февраля ( День Армии): гремят барабаны, бьют барабаны….
    В условиях дефицита финансирования российской армии, колонки с хорошо натянутой мембрамой, выдают очень громкий, насыщенный звук! И с виду на барабан смахивает…..
    8 марта ( Женский День ) : Преподнесите любимой колонку с живыми весенними цветами, и она одарит вас страстной ночью! – « Какой милый горшочек! Я люблю тебя! »
    1 июня ( День Защиты Детей): Оградите чадо баррикадами колонок! Кубики – колонки очень забавляют малышей!
    12 июня ( День России) : Высокопоставленные чиновники на высоко поставленных колонках ! Трибуна – колонка…
    Какое-то там августа (День ВМФ ) : колонки из бамбукового дерева славятся отличными плавучими свойствами!
    Хэлоуин: Свеча в черной колонке выглядит гнетуще – устрашающе. Не подпустит не только злых, но и прочих духов!
    И в быту колонки сгодятся! Орехи колоть, белье, инструмент покласть…. Милостыню просить….А хлебница – колонка в кухне «модерн» только подчеркнет отменный вкус хозяина помещения !

    Автор: denver4203 (2,7)
    История: Ударим по зоотеме;о) В колонке можно устроить какой нить дом мышкам-хомячкам - в результате получим во взрослом состоянии мышек камикадз-металистов(кто что слушает ;о) охреневшего кота и кучу злобных взглядов от тещи (если она есть) ярой поклонници гринписа.
    В проекционнике можно разместить шикарный аквариум (нафиг телек..(типа отступной гринпису ;о)) (из темы убил принтер- спас дерево;о)
    Дивидюк можно отдать малышу ... у того нет игрушки (а куда ему девать энергию?? ;о) (прибьет пару тройку колес и будет котать на нем мышек -хомячкой и офигевшего кота под присмотром тещи и рыбок ;о) что у нас там на очереди??... бесперебойники сыну на гантели (я в его время уже был геракаклом...) 2 руля я повесилбы в коридоре и соединил их веревками (оч удобно для сушки белья (теща оч боиться мышек поентому ей понравилось стоя на стуле контролироватьвсю длинну веревки)
    аккамуляторную батарею я приспособил вместо подложки под домкрат (не расчитал я с этим домкратом млин;о(( да и сыну качаться одним плохо;о)
    он у меня недавно учудил ... ботаник.... прикрепил клавиатуру к кодовому замку ( смья осваивает десятипальцевый способ ввода ключа.... а то домой никак ...
    ну ладно .. мне пора теща кричит, кажется мышки опять сбежали.. или хомячки (кто их разберет после жизни в 180 ти ватной колонке...
    С Уважением Я.

    Автор: Lolik (3,1)
    Считаю, что на плазме (мордой вниз) можно суперско прокатиться с горки! Она гладкая и хорошо скользит!

    Автор: Александр (3,3)
    Если колонки прислонить динамиками к стенке, отделяющей вас от соседней комнаты, то можно подслушивать все, что там происходит. Колонку при этом включить во вход микрофона.

    Автор: Александр (2,6)
    Если колонки сбить друг с другом гвоздями или склеить (но лучше гвоздями), то можно писать ими всякие хорошие (или нехорошие, в зависимости от настроения) объемные слова. :)

    Автор: Александр (3,3)
    На динамиках колонок (при подобранной музыке с соответствующей вибрацией) можно сортировать поколотые колонками орехи. :) От вибрации крупные хорошие орехи будут отделяться от мелочи и скорлупы.

    Автор: Александр (2,7)
    Если к колонкам приделать ролики (несложно), то можно кататься в колонках, особенно больших размеров.

    Автор: Васисуалий Лоханкин (3,5)
    Если у вас старый телевизор (желательно переключение каналов кнопками), а пульт к нему придумают лет через много, не грустите! Купите DVD-проигрывателей (соответственно количеству кнопок) и установите таким образом, чтобы отсек для дисков был непосредственно около одной кнопки телевизора. Веселый просмотр вам обеспечен....Главное, научиться разбираться с пультами от DVD!

    Автор: gera (2,7)
    Раньше (да и сейчас иногда встречаются) были такие прикольные прозрачные кубики с магнитом сверху для хранения скрепок. У колонки, как нам всем известно, тоже писутствует магнит...можно снять любую из стенок колонки и при помощи магнита внутри хранить всяческие (в основном!) ненужные изделия из металла (начиная со скрепок...и заканчивая всем, что магнитится)

    Автор: Cat (3,1)
    Нехватка посадочных мест при нашествии гостей - проблема известная всем. Если фронтальную акустику положить, будет замечательная лавочка на 2,3,4...человека (в зависимости от габаритов). Полочная и центральная - индивидуальные места для сидения.

    Автор: dir (2,6)

    1. Что еще можно сделать с колонкой, кроме прослушивания музыки?

    а) хранить заначки, наркотики, патроны etc
    b) держать в них хомяков, змей и прочую живность - благо внутри найдется достаточно ваты и поролона для обустройства уютного жилища.
    в) акустическая система - отличное детское игровое пособие под названием "Познай мир".

    2. Можно ли на проводе за $500 сушить носки?

    Не "можно", а не нужно. Не пригодится. При уровне покупок в полтысячи долларов, правила хорошего тона рассматривают носки как одноразовый продукт.

    Автор: Cat (2)
    Можно строить катрочные домики, а можно и плазменные шалаши:) 2 плазмы и порядок.

    Автор: Cat (3,2)
    2х метровые колонки можно использовать параллельно с их прямым назначением. Поставить рядом, сверху положить какую-нибудь планку (в идеале подставку под "полочник") и турник готов. Подтягивайся и слушай музыку.

    Автор: Cat (2)
    В корпус некоторых АС можно спрятаться, когда играешь в прятки: дело за малым выпотрошил колонку, замел следы, спрятался и попросил кого нибудь сверху грилем прикрыть...

    Автор: Stish (2,7)
    Плазму в соответствующем количестве лучше всего использовать в качестве фотообоев, причем возможны варианты как статической картинки, так и динамически меняющейся. Колонки, CD плееры, и прочие атрибуты можно развешать в разных местах стены в качестве дополнительных украшений. А из самой большой колонки сделать люстру :)

    Автор: Александр (3,5)
    Колонки можно использовать как доску для стикеров (писать и оставлять друг другу записки). Причем не только обычные клейкие листочки, но можно покрыть стенки колонок специальным покрытием, чтобы можно были прикреплять записки другими способами. Например, дротиками. :)

    Автор: Александр (2,8)
    На проводе за $500 не только можно, но и нужно сушить носки. :) За такие деньги провода сделаны из такого материала, что носки им точно не помешают. :) Колонки поставить за стульями, провод через спинку стула у колонки и у центра - и суши все что поместится. ;)

    Автор: Александр (2,8)
    Если просверлить в колонках по бокам два отверстия, в которые смогут войти руки, а внутрь колонки вставить черный мешок с рукавами, то в колонке можно вставлять фотопленку в проявочный бачок, если сам делаешь фотографии, а не относишь в салон.

    Автор: Александр (3,7)
    Динамики (самая широкая часть, которую мы видим, когда смотрим на динамик) можно срезать и украсить стены комнаты, клуба, бара и любого другого увеселительного заведения, связанного с музыкой.

    Автор: Александр (2,7)
    Если уж совсем много колонок, то ими можно пользоваться как шлакоблоками и построить из них целыйдом.

    Автор: LongDrink (2,4)
    Гладкая и тёмная поверхность плазменной панели позволит вам легко и непринужденно перебирать рис и сушить грибы.

    Автор: Александр (3,4)
    Несколькими колонками (количество зависит от размера) можно перегородить комнату и сделать из нее две. Колонки будут использоваться в качестве стены.

    Автор: Александр (2,9)
    Выпотрошенные колонки (если не жалко), можно использовать как ящики для посылок. :)

    Автор: Александр (3,6)
    Колонки соответствующего размера можно использовать как стул или табуретку. Причем девушкам вибрация в колонках может дать приятные ощущения. :) Только музыку надо подобрать...

    Автор: LongDrink (2,9)
    При отсутствии теннисных ракеток современными DVD плеерами можно с лёгкостью играть в теннис.

    Автор: Александр (3,4)
    В зависимости от ритма и громкости музыки, которую крутят через эти колонки, с их помощью можно смешивать или взбивать различные коктейли. :)

    Автор: LongDrink (2,4)
    Из обычной колонки буквально за 15 минут можно сделать отличный скворечник!

    Автор: Александр (3,3)
    Колонки можно использовать как подставку. В зависимости от размера под музыкальный центр или даже телевизор, если их пошире поставить. Выдерживают и смотрится прикольно.

    Автор: LongDrink (2,6)
    Если взять плазменную панель за 3000$ и уложить её горизонтально на 2 комплекта колонок, то получится чудесный журнальный столик.

    Автор: Олег (2,5)
    Предлагаю взять колонки за 100000$, поставить на середину комнаты, взять в руки дротики от дартса и пытаться попасть в динамик (за попадание в центр больше очков, просто в диффузор, поменьше). И потом спокойно можешь сказать - это был самый крутой понт в моей жизни! А если ещё и с друзьями, да на кон деньги поставить... Вот такое казино!

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)