Яркие события осени 2009 года компании Инфорком

Новинка от Polk Audio

Да! Это настоящий хит в сфере домашних развлечений!

Polk Audio Hitmaster
увеличитьPolk Audio Hitmaster
Новинка от Polk Audio под говорящим за себя названием Hitmaster предназначена для геймеров и начинающих музыкантов.

Полностью активный монитор отличается компактностью (21,6 x 35.6 x 24.1 см) и является полноценной стереофонической АС. Теперь не надо расставлять громоздкие большие мониторы для достижения чёткого и громкого стереозвука, достаточно разместить Hitmaster в удобном для пользователя месте и можно создавать собственные хиты!

Линейный вход выполнен на традиционных для домашней техники разъёмах RCA, к которым можно подключить как, например, игровую приставку (у АС есть собственный регулятор громкости), так и недорогой микшер.

АС оснащена и линейным выходом для подключения активного сабвуфера или же ещё одного такого же монитора. Высокая чувствительность в 103 дБ (1 Вт/1м) позволит добиться в обычной комнате ошеломляющей громкости звучания, а номинальная мощность в 60 Вт не вызовет перегрузок электрической сети в доме. Два тыловых фазоинвертора обеспечат достойный бас в обычном жилом помещении, а удобная ручка поможет легко и быстро перенести Hitmaster в любое место.

Корпус защищён полимерным покрытием, которое стойко сопротивляется царапинам и потёртостям, а углы защищены с помощью металлических набоек – прямо как у профессиональных сценических мониторов.

Расположить Hitmaster можно как горизонтально под углом 45 градусов так и вертикально, что опять-таки применяется в сценической аппаратуре. Вес Hitmaster составляет 5.9 кг.

Новый CD-транспорт от WADIA

Wadia 571
увеличитьWadia 571
Новый высококлассный CD-транспорт Wadia 571 пришёл на смену отлично зарекомендовавшему себя CD-проигрывателю Wadia 781. Этот шаг был сделан после обширных исследований потребностей рынка, в ходе которых оказалось, что меломаны, которые могут позволить приобрести себе аппарат такого класса, больше отдают предпочтение раздельному CD-проигрывателю.

Поэтому Wadia решила сделать бескомпромиссный транспорт, который удовлетворит самого взыскательного слушателя. Новый доработанный механизм считывания теперь сводит погрешности воспроизведения практически к нулю, а узнаваемый дизайн Wadia привлечёт к себе внимание в любой системе. 24 кг «живого» веса сводят на нет различные возможные вибрации, которые могут быть вызваны внешними факторами, что обеспечивает бескомпромиссное чтение.

Компания “Инфорком “, официальный дистрибьютор Wadia в России, ожидает поступление нового CD-транспорта на свой склад в Москве в октябре 2009г.

Технические характеристики:
Поддерживаемые форматы: CD, MP3
Длина луча лазера считывающего механизма: 780 нм
Выходы: XLR, RCA, Toslink, BNC
Требуемые параметры электросети: 190-250 В, 50/60 Гц
Потребляемая мощность: 25 Вт
Размеры (ШхВхГ), мм: 432х180х420
Вес, кг: 24
Элементы питания для пульта ДУ: ААА 1,5 Вх2
Цвет: Чёрный, серебряный.

Wadia 381 / 381i - High-End CD-проигрыватели поражают своими обширными возможностями

Wadia 381i
увеличитьWadia 381i
Новые проигрыватели 381 и 381i являются дальнейшим развитием экстраординарной модели 581 se, однако, не воспроизводят SACD, что позволило сделать продукты Wadia доступнее. Обе модели имеют алгоритм обработки Wadia DigiMaster 2.5 Upsampling Algorithm, который вкупе с процессором с частотой 1,4112 МГц позволяет достичь максимально верного результата с компакт-диска, обусловленного стандартам Красной Книги CD. 381 поколение использует последнюю версию SwiftCurrent 3 Descreet (SC-3D) с токово-импульсной технологией со схемой нулевой обратной связи и минимальным влиянием на исходный сигнал. Технология Direct-Connect включает в себя безупречный цифровой регулятор уровня и систему коррекции джиттера ClockLink.

381 модель оснащена новым транспортным механизмом от австрийской компании Stream Unlimited. Этот новый механизм использует однолучевую считывающую головку, как это было сделано в лучших транспортах Philips 90-х годов. Использование этого транспорта позволило не только полностью отвечать стандартам Красной Книги CD, но и считывать форматы FLAC (c апсэмплингом до 24 бит/96 кГц), MP3 и WMA.

High-End CD-проигрыватели Wadia поражают своими обширными возможностями. К примеру, частота сэмплирования 24 битного ЦАПа составляет 1,4112 МГц, а линейный выход регулируется с шагом в 0,5 дБ и максимальное усиление составляет 50 дБ. А тот факт, что этот проигрыватель идёт в ногу со временем и умеет воспроизводить форматы MP3, WMA и FLAC, подтверждает, что продукция Wadia по праву является самой лучшей и передовой на рынке Hi-Fi.

Технические характеристики:
Поддерживаемые форматы: CD, MP3, FLAC, WMA
Длина луча лазера считывающего механизма: 780 нм
Выходы: XLR, RCA, Toslink, BNC
Входы (для i): XLR, RCA, Toslink, BNC, USB
Уровень линейного выхода (сопротивление нагрузки 10 кОм): 0,3-4,25В
Требуемые параметры электросети: 190-250 В, 50/60 Гц
Потребляемая мощность: 58 Вт
Размеры (ШхВхГ), мм: 432х180х420
Вес, кг: 25
Элементы питания для пульта ДУ: ААА 1,5 Вх2.

«Инфорком» презентует медиасервер Imerge

Imerge musicm8
увеличитьImerge musicm8
Компания «Инфорком» провела вебинар, на котором представила новый сервер Imerge musicm8 (читается как musicmate).

Несмотря на музыкальный намек в названии, аппарат является мультимедийным, причем благодаря фирменной платформе XiVA обеспечивается совместимость с множеством устройств и решений на рынке. Так, музыку с сервера можно отправить на сетевые плееры Sonos, Logitech, Linn, для прослушивания музыки и просмотра видео можно использовать игровые приставки PS3, Xbox, Wii.

При извлечении данных с CD сервер предоставляет возможность сохранить на диске объемом 1 ТБ несколько версий альбома: несжатую WAV, со сжатием без потерь FLAC или с потерями MP3. Управляется musicm8 с помощью веб-браузера и совместим с операционными системами Mac OS, Windows Vista, XP, Linux и всеми DLNA-устройствами.


О компании

Платный абонемент Инфорком
Компания ИНФОРКОМ одна из первых в России начала профессионально заниматься оптовыми поставками аудиоаппаратуры класса Hi-Fi и High-End. Работая на рынке более 10 лет, мы уверенно чувствуем себя в этой сфере бизнеса и постоянно расширяем свой ассортимент.

Девиз компании - индивидуальный подход к клиенту и максимум качества звучания за каждый вложенный рубль. Все компании, которые мы представляем, удостоены самых высоких оценок, как в мировой специализированной прессе, так и среди аудиофилов.

Хотя деятельность компании разделена на три направления: Home Audio, Car Audio и «Умный дом», главная задача, которую мы перед собой ставим одна - обеспечение российского рынка аппаратурой и аксессуарами различных производителей, чтобы покупатель мог по желанию получить полный аудиокомплекс, профессионально составленный из компонентов, наилучшим образом сочетающихся между собой.

Нас давно считают профессионалами на рынке аудиоаппаратуры класса Hi-Fi, High-End и IP-технологий, при этом мы всегда открыты к сотрудничеству и очень ценим мнение каждого из своих клиентов. В настоящий момент мы на исключительных условиях представляем в России аппаратуру всемирно известных марок, таких как: Bryston, Swans, Wadia, NeoTech, Rega, Stax, Polk Audio, Signat, Power Acoustik, NetStreams, Imerge.

Все яркие события осени 2009 года в HI-FI индустрии

Главная страница > Hi-Fi Профи > Аналитика > Яркие события осени 2009 года в HI-FI индустрии > Яркие события осени 2009 года компании Инфорком

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)