Обсудить на форуме
25.06.2009 10:19

Steinway Lyngdorf. Беспрецедентный прорыв в области воспроизведения звука

Аудиосистема Steinway Lyngdorf
увеличитьУвеличить фото
Головной офис компании Steinway Lyngdorf находится в Копенгагене. Именно там в декабре 2005 года Питер Лингдорф основал компанию, чтобы воплотить в жизнь свою мечту – совершить прорыв в аудио-индустрии, создав линейку совершенно уникальных по звучанию продуктов. Результатом сотрудничества производителя лучших в мире роялей STEINWAY & SONS и известного конструктора цифровых аудиосистем Питера Лингдорфа стало появление частной компании Steinway Lyngdorf Holdings Audio A/S, а затем и уникальных аудиосистем и систем для домашнего кинотеатра, равных которым не знает история. Был создан высококлассный сегмент в мировой аудио-индустрии, ознаменованный запуском в 2007 году первой в мире полностью цифровой интегрированной музыкальной системы под названием  Model D Music System. В 2008 году модельный ряд был дополнен усовершенствованной музыкальной системой Model C и новыми разработками – системами для домашних кинотеатров Architectural Speaker Systems – Model M series & grand Speaker Systems – Model LS Series.

Компания Steinway Lyngdorf широко представлена на мировом рынке – в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Лондоне, Монако, Дубае, Куала-Лумпуре, Сиднее, Гонконге и теперь в Москве и Санкт-Петербурге клиентов встречают 20 особым образом оборудованных салонов. Стратегия продвижения Steinway Lyngdorf – открытие фирменных салонов в специально отобранных торговых центрах.

«Россия – один из ключевых мировых рынков с богатейшим культурным наследием, – говорит Питер Лингдорф, основатель Steinway Lyngdorf. – открывая шоу-румы в Москве и Санкт-Петербурге, СтереоПравда и Steinway Lyngdorf с гордостью представляют искушенным ценителям музыки лучшие и самые престижные в мире аудиосистемы и звуковое оборудование для домашних кинотеатров».

Все аудиосистемы Steinway Lyngdorf созданы на основе революционной технологии RoomPerfectTM, которая позволяет музыкальной системе адаптироваться к условиям прослушивания и обеспечивает непревзойденное воспроизведение звука. Клиентам предлагаются широкие возможности при выборе дизайна – от натурального дерева и лакированной поверхности до золотых или хромированных акцентов.

Model D Music System
При изготовлении одной музыкальной системы Model D более 170 часов занимает только прецизионная обработка деталей, 8 недель требуется на сборку. Система, отличающаяся великолепным дизайном и потрясающим звучанием, включает две величественные напольные аудиоколонки, центральный блок с CD-приводом и пульт дистанционного управления. Предусмотрено также подключение внешних цифровых и аналоговых носителей информации. Центральный блок соединяется с колонками, оснащенными встроенными импульсными усилителями, с помощью цифровой шины.

Model C Music System
Акустическая система Model C, созданная позже Model D, обладает столь же бескомпромиссным качеством звучания при более скромных размерах компонентов. Model C состоит из двух напольных колонок с встроенными усилителями звука, двух сабвуферов и центрального блока с CD-приводом. Она идеальна для любителей музыки, стремящихся получить максимально качественное звучание в относительно небольшом помещении.

Model M Architectural Speaker Systems
Аудиосистемы «архитектурной серии» обладают выдающимся звучанием при скромных габаритах. Система может работать в режиме стерео или многоканального звука с сабвуфером. В полном соответствии с названием серии входящие в нее модели легко интегрируются в любой интерьер. Благодаря широким возможностям установки – в стене, на стене или в потолке – серия Model M идеальна для создания романтической музыкальной атмосферы или для оборудования домашнего кинотеатра.

Model LS grand Speaker Systems
Модульная система Model LS создана для тех, кто стремится к абсолютным вершинам воспроизведения звука и может себе это позволить. Система встраивается в стены, удачно сочетается с любым интерьером и может наращиваться путем добавления модулей в целях полноценного озвучивания больших помещений или достижения идеально сбалансированного звучания. Исключительно элегантная на вид и технически безупречная, система Model LS отличается предельно высоким качеством воспроизведения музыки и звукового сопровождения кинофильмов.

Технология RoomPerfect™
Технология RoomPerfect™ нивелирует влияние акустики помещения и дает возможность получить нейтральный тональный баланс во всех частях помещения, где могут находиться слушатели. Это позволяет расположить колонки так, чтобы наилучшим образом вписать их в интерьер. Технология RoomPerfect™ – одна из самых прогрессивных, более 50 компаний подали заявки на приобретение патента.

Варианты внешней отделки
Помимо стандартного черного глянца предлагается 23 варианта внешней отделки, включая 5 видов натурального шпона. Снаружи изделия покрываются рояльным лаком. Роскошь без компромиссов. Полностью цифровой тракт в стерео и многоканальных системах. Напольные колонки открытого дизайна. Встраиваемые аудиосистемы из стандартных модулей.

«СтереоПравда» предлагает полный спектр услуг для архитекторов и дизайнеров по подбору и инсталляции домашних кинотеатров и аудиосистем в интерьеры заказчиков.
Подробнее о бренде Steinway Lyngdorf



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Steinway Lyngdorf. Беспрецедентный прорыв в области воспроизведения звука

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)