Обсудить на форуме
19.01.2009 14:58

EICTA: плазменные телевизоры соответствуют стандартам энергоэффективности

EICTA: плазменные телевизоры соответствуют стандартам энергоэффективностиНедавно опубликованный доклад о том, что продажа плазменных телевизоров может быть запрещена по причине высоких затрат электроэнергии, оказался не соответствующим действительности.

По директиве членов ЕС, плазменная технология не может быть запрещена, поскольку плазменные телевизоры полностью соответствуют требованиям энергоэффективности.

По информации от EICA, в настоящее время ЕС работает над новыми требованиями по энергозатратам телевизоров, использующих такие технологии как PDP, LCD и т.д. Производители телевизоров должны будут соответствовать этим нормам, чтобы продолжить производство и продажи телевизоров на европейском рынке.

Документ будет опубликован и утвержден во второй половине 2009 года. Продукция, совместимая с новыми стандартами, начнет поступать на рынок во второй половине 2010 года.

Важно понимать, что различные технологии, используемые в телевизорах, по-разному потребляют электроэнергию. К сожалению, промышленность пока не разработала единых стандартов в рамках всех существующих технологий, на которые мог бы ориентироваться потребитель. В целом как плазменные, так и LCD телевизоры постоянно прогрессируют в плане энергоэффективности, становясь экономичнее.

На недавно прошедшей выставке CES многие производители продемонстрировали модели телевизоров, оснащенные передовыми энергосберегающими технологиями. Эти тенденции отражают тенденции всего рынка.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > EICTA: плазменные телевизоры соответствуют стандартам энергоэффективности

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)