Обсудить на форуме
08.10.2008 14:41

73% покупателей хотят приобрести HDTV

73% покупателей хотят приобрести HDTVПо результатам исследования, проведенного PriceGrabber.com, несмотря на спад экономики в США, 73% американцев, не имеющих HD телевизора, планируют приобрести его в течение года. В опросе приняло участие 1,915 человек, являющихся клиентами PriceGrabber.

Сегодня 57% клиентов PriceGrabber являются владельцами HDTV. В 2006 году цифровой телевизор имело всего 30% покупателей. Все 57% сделали выбор в пользу LCD HD телевизора. Таким образом, эта технология является наиболее популярной.

Также известно, что средняя цена на HDTV упала на 27% в течение двух последних лет. Однако по словам покупателей PriceGrabber, цена стала лишь вторым фактором покупки после улучшенного качества изображения.

С переходом на цифровое телевидение спрос на HD телевизоры значительно вырос, причем отчасти по причине необразованности покупателей. Многие продавцы вводили своих покупатлей в заблуждение, утверждая, что для просмотра цифрового ТВ им потребуется новый телевизор с высоким разрешением, тогда как на самом деле для получения цифровых сигналов требуется только декодер.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > 73% покупателей хотят приобрести HDTV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)