Обсудить на форуме
26.01.2005 10:15

Art Digital 2004

Art Digital 2004

Сегодня, под лозунгом «Я кликаю, следовательно, существую», начал свою работу фестиваль Art Digital 2004. На пересечении технологий и искусства, новые художники со всех континентов представляют свои произведения.

«Фестиваль не имеет концепции, единственное – игра. Игра – и есть искусство»,- сказал вчера на пресс конференции куратор Антонио Джеуза. Именно так и выглядит выставка. Радостные спонтанные крики людей на разных экранах от германской художницы Мелани Меншот; постоянно трансформирующиеся трёхмерное изображение лика Адама созданное Константином Худаковым; видео-аудио скульптура дождя от швейцарского мастера Кока Рамишвили и многое другое.

Рамишвили Кока. Черное море. Меншот Мелани. Проект

В первую очередь, такой фестиваль будет полезен дизайнерам интерьеров, которые смогут набраться новаторских идей, по-другому взглянуть на технику окружающую нас. И, конечно, людям, интересующимся новыми веяниями в искусстве и технологиях. Как прокомментировал Вячеслав Зимников, генеральный директор компании «Легион»: «Человек выбирает не холодную цифру, а свои эмоции».




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)