Обсудить на форуме
19.01.2005 18:16

Плазма не сгорит

Плазма не сгорит

Компания IXYS Corporation заявила сегодня, что их новая разработка PolarHT была использована в плазменных панелях от Samsung. В том числе и в самой большой в мире 102-дюймовой плазме от этой же корейской фирмы. IXYS долгое время следила за различными наработками в сфере питания и энергопотребления для плазменных панелей. На сегодняшний день, фирма является ведущим поставщиком блоков питания для PDP-телевизоров.

PolarHT(TM) - одна из новейших разработок, применив которую плазменная панель сможет без выхода из строя выдерживать напряжение, равное примерно 160 одновременно включённым электрогитарам. Компания IXYS усиленно занимается такими серьезными проблемами для разработчиков плазмы, как снижение энергопотребления и более высокая теплоустойчивость. Направляя большую часть средств на эти разработки, руководство IXYS, естественно, ждёт оправданий своих вложений.

Пока сложно говорить о реальной пользе новой технологии. Ведь прошло не так много времени с момента внедрения разработки в производство, чтобы мы могли сами убедиться в правдивости недавнего пресс-релиза IXYS.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)