Обсудить на форуме
03.04.2008 15:05

"Стабилизированный источник питания для лампового усилителя" - новый материал в "Клубе у Деда"

В сегодняшнем материале Владимир Стародубцев в своем клубе приглашает обсудить Стабилизированный источник питания для лампового усилителя.

"Источник питания (ИП) является обязательной частью любой радиоэлектронной аппаратуры. Его качество, т.е. надёжность, экономичность, эксплуатационные свойства — в значительной мере определяет технические показатели всего аппарата. Постоянное повышение требований к техническим характеристикам усилительных устройств приводит к тому, что и к вторичным ИП предъявляются всё более жёсткие требования.

Анализ большинства серийных ламповых усилителей показывает, что ИП в них построен по традиционной схеме: сетевой трансформатор, выпрямитель (на диодах или кенотронах) и сглаживающий фильтр с конденсаторами, резисторами и дросселями). Напряжение такого ИП обычно нестабильно, из-за чего меняются режимы работы усилителя. При этом выходная мощность падает, а нелинейные искажения, наоборот, растут."...


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новости портала hifiNews > "Стабилизированный источник питания для лампового усилителя" - новый материал в "Клубе у Деда"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)