Обсудить на форуме
05.01.2005 00:00

У Samsung больше!

У Samsung больше!

Прошлый год порадовал увеличением размеров плазменных панелей. В январе компания Samsung рапортовала о 80-ти дюймовой плазме, а в декабре заявила о 102 дюймах. Видимо, у производителей появился свой «Закон Мура»: увеличение диагонали на 30% каждый год. А если ещё и учитывать тот факт, что качество изображения улучшается (яркость 1000 кд/м2, контрастность 2000:1), стоимость уменьшается (падение цен за год составило 28%), то может быть, скоро мы будем жить в окружении телевизоров размером 2,2 х 1,3 метра, имеющими максимально реалистичную картинку.

Samsung на разработку 102-х дюймовой панели затратил 33 миллиона долларов, привлёк 60 специалистов, защитился 100 патентами. И побил свой собственный мировой рекорд. Как заявил официальный представитель Samsung: «Это очень важная веха в истории плазменных панелей. Создание 102-дюймовой панели считалось невозможным, но мы сделали это. Мы выпустим нашу панель на рынок так скоро, как будет возможно».

Напомним, что в течение последних нескольких лет компания вкладывала десятки миллиардов в развитие плазменных технологий, чтобы оборудовать линии массового производства больших панелей на своих заводах. Аналитики компании уверены в том, что в скором будущем PDP заменит традиционные CRT телевизоры.

Что ж, будем надеяться, что и в наши с вами дома придут рекордные диагонали, а не 42 дюйма наиболее популярные в прошлом году на российском рынке.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)