Обсудить на форуме
19.11.2007 11:58

Ассоциация дисков Blu-ray оспаривает заявление от HD DVD

Ассоциация дисков Blu-ray оспаривает заявление от HD DVDАссоциация Blu-ray дисков выразила несогласие с пресс-релизом, распространенным Европейской группой по продвижению HD DVD, в котором содержалась информация о размерах продаж HD DVD в Европе.

Европейский комитет ассоциации Blu-ray дисков заявил, что в пресс-релизе содержится недостоверная информация. По словам ассоциации, ее конкурент намеренно исказил факты, распространенные среди представителей индустрии и потребителей.

В пресс-релизе, опубликованном HD DVD, игнорируется факт, что из общего количества дисков в высоком разрешении, приобретенных европейскими покупателями, 73% были Blu-ray и всего 27% были HD DVD. Эти цифры были получены фирмой Media Control Gfk International.

По информации от промо группы HD DVD, в Италии отношение приобретенных фильмов на HD DVD и Blue-Ray составляет 4.4 : 0.4, во Франции – 5 : 0.6, в Бенилюксе - 2.9 : 0.4, в Германии на 2.9 HD DVD пришлось всего 0.6 Blu-ray и, наконец, в Великобритании было приобретено в среднем 3.7 фильмов на HD DVD на каждые 0.8 дисков Blu-ray.

Другой спорный вопрос заключается в определении Blue-Ray плеера промо группой HD DVD. До настоящего времени в лагере HD DVD отказывались признать, что PLAYSTATION 3 является по сути Blue-Ray плеером, заявляя, что это является исключительно игровой приставкой. Поскольку после выхода PS3 в Европе в марте этого года продажи дисков Blu-ray по отношению к HD-DVD выросли втрое, это является ярким доказательством того, что PS3 используется не только для игр, но и для просмотра фильмов.

"Факты говорят сами за себя: при наличии выбора в большинстве случаев покупатель решает в пользу диска Blu-ray," - заявляет Френк Симонис (Frank Simonis), председатель Европейского комитета BDA European Promotions Committee. "По информации от Gfk, в этом году в Европе продажи фильмов на дисках Blu-ray вдвое превысили продажи HD-DVD, а после выхода PS3 это отношение составило уже 3:1. Таким образом, ясно видим, что потребители приобретают больше Blu-ray, нежели HD-DVD, и это стоит принимать в расчет. Рассматривать рейтинг в отрыве от этих данных, как это сделали в HD DVD, по меньшей мере, неточно," - добавляет он.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Ассоциация дисков Blu-ray оспаривает заявление от HD DVD

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)