Обсудить на форуме

Техногид сентябрь 2007

ТЕХНОГИД сентябрь 2007

Тема номера "Разделенный труд"

Luxury
Частные крылья

Бороздить голубую небесную бездну на собственном самолете сейчас может практически каждый. Чтобы приступить к покорению воздушного океана, от начинающего авиатора требуются искренняя любовь к небу, удостоверение пилота в сочетании с приобретенными летными навыками и, конечно же, сам самолет.

Тест редакции
Сотрудники редакции тестируют цифровой фотоаппарат Kodak V1003.

Интервью
Владимир Шахрин:
«...Мы живем во время одноразовых стаканчиков...»
Лидер «ЧАЙФа» Владимир Шахрин совершенно спокойно отказывается от героического термина «рок» и относит музыку группы к мейнстриму, чего его коллеги по музыкальному цеху стараются всячески избегать.

Тема номера
Взлом и проникновение

Сегодня поставить под угрозу бизнес или подорвать безопасность страны может обычный подросток, не выходя из своего дома. Таких людей называют хакерами, компьютерными террористами и бог знает как еще. Но немногие знают, кто они на самом деле и что ими движет...

Тема номера
Щит и меч тотального контроля

Уворачиваться от тотального контроля - дело не всегда простое. Но избежать внимательного взгляда личных недоброжелателей, скупивших новинки рынка слежения, при желании можно - на каждую хитрую бестию найдется еще более хитрая. Кому может быть интересно вас контролировать? Давайте рассмотрим на конкретных примерах.

Тема номера
Где живет главный компьютер?

Сколько бы памяти мы ни добавляли, каким бы мощным ни был новенький процессор, всегда есть кто-то, у кого машина круче. И наверняка где-то есть компьютер, которому нет равных.

Обзор/Внешние накопители данных
Портмоне для байтов

Какое-то время назад моим инструментом стали мобильные носители данных. Причем, никто заранее не предупреждал о возможных ситуациях: просто однажды я оказался перед необходимостью перекинуть довольно большой объем данных с одного компьютера на другой...

Обзор/МФУ
Братья-печатники

Офисные комбайны не из тех вещей, которые рекламируются, исходя из цвета верхней крышки или оригинальной формы автоподатчика. Слишком они отличаются друг от друга, даже больше чем телефон «для бабушки» от смартфона. И это хорошо, потому что рабочий инструмент каждый выбирает по себе.

Драйв
Гномы автопрома

Как сказал с горьким вздохом мой знакомый владелец «полноразмерного» автомобиля «Умные люди по городу ездят на маленьких машинках - припарковать просто, бензина ест мало и мощности хватает, чтобы везти по пробкам ее, сумочку и ребенка - а нужно ли что-нибудь еще?». Мы познакомились с самыми востребованными и надежными моделями мини-класса и вот что узнали...

Фото
Взгляд наблюдателя

Есть такая разновидность вольных путешественников, которые колесят по миру, избегая коммерческих туристических маршрутов, отелей и пляжей с зонтиками. Эти люди протаптывают свои тропинки там, где им идти интереснее, и открывают в мире ту тайную красоту, которая доступна только восторженному взгляду взрослых детей. Настя из числа таких людей. И, к нашему счастью, она фотографирует то, что ей открывается.

Колонка Дениса Яцутко
Зеркальные мечты

Для кадра «мы с подругами в блузках с блестками на фоне шкафа трехстворчатого» ничего лучше мыльницы и не надо. Человеку же, который привык делать снимки настоящим фотоаппаратом (то есть «зеркалкой» со сменной оптикой и гибкими настройками), наличие в телефоне того, что там называется «фотокамерой», кажется смешным недоразумением.

Спецпроект/Климат
Зачистка воздуха

Описываемые события могли бы иметь место во Вьетнаме примерно сорок лет назад, если бы инженерная мысль в области разработки климатической техники развивалась столь же стремительно, как и в области разработки различных типов оружия.

Звук
Медиацентр своими руками

Компьютерные технологии и стандарты планомерно вторгаются во все виды электроники. Уже не вызывает удивления, что дорогие «хайфайные» проигрыватели «понимают» файлы mp3 и mpeg4. Вцелом несложно подобрать комплектующие для создания мультимедийного центра на базе персонального компьютера.

Кухня
Одни на кухне

Обновляя парк кухонной бытовой техники, случается, мы забываем о тех, чьими озорными ручками без спросу вынимаются из холодильников продукты и нажимаются кнопки на плитах. Хорошо, когда есть кому присмотреть за этими ручками. А если вдруг ваше чадо окажется в роли персонажа голливудской комедии «Один дома»? В таком случае родители должны быть абсолютно уверены в том, что кухня устроена максимально дружелюбно к детям и, главное, безопасно...

Обзор/Посудомойки
Операция «Чистая посуда»

Кто из руководителей не хочет, чтобы сотрудники в офисе выкладывались по полной программе и не отвлекались на решение каких-то побочных бытовых вопросов? Ну не должен менеджер, бухгалтер или программист думать об уборке кабинета, варке борща на обед и горе грязных тарелок! Для этих целей существуют посудомоечные машины.

Обзор/Кофемашины
Машинное производство бодрости

Убеждать кого бы то ни было, что кофемашина в офисе - вещь нужная и полезная - излишний труд, это ясно. И какую бы машину вы ни выбрали - скромную для приготовления эспрессо или серьезный автомат со множеством режимов - благодарность коллектива и выполненные в срок проекты вам с большой долей вероятности обеспечены.

Забота о себе
Обеденный марш-бросок

Когда рабочий день только перевалил за половину, а усталость уже давит на плечи, ни что не бодрит лучше, чем пять минут отдыха. Физически активного отдыха. Передовики капиталистического труда на бодрости сотрудников не экономят, покупая в офис тренажеры.

Актив
Танцуют все!

История танцевальных автоматов насчитывает всего девять лет. Но для большинства поклонников танцевальных автоматов - это часть жизни. Степперы со стажем говорят, что эти танцы затягивают, подобно компьютерным «стрелялкам». С той лишь разницей, что виртуальные «бойцы» бегают по лабиринтам и «мочат» противников, не вставая с кресла, а в танцах на автоматах двигаться надо по-настоящему.

История бренда
Microlab. Сделать мир ярче

Есть мнение, что рынок давно поделен и монстры бизнеса никогда не пустят новичков на свои «плантации». Если бы дело обстояло именно так, развитие мировой индустрии если не остановилось бы, то, как минимум, происходило значительно медленней. Потому что именно новички - дерзкие, голодные до достижений и успеха двигают прогресс, не дают почивать на лаврах именитым и популярным...




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)