Обсудить на форуме
18.07.2007 16:38

«МИР» выходит в Стерлитамак

«МИР» выходит в Стерлитамак19 июля начнет работу первый гипермаркет бытовой техники «МИР» в Стерлитамаке. Адрес нового магазина символичен - «МИР» расположен на ул. Мира, 1,б. Торговая площадь магазина превышает 1 500 кв.м., инвестиции в его открытие составили 1 млн. долл.

«Инвестиционный потенциал республики Башкортостан выше среднероссийского уровня, и Стерлитамак – второй по величине город в регионе после Уфы – представляет для нас большой интерес, - говорит Елизавета Тотунова, PR-директор компании «МИР». Рынок бытовой техники и электроники города оценивается в 30 млн. долларов. Близость к Стерлитамаку соседних небольших городов – Салавата и Ишимбая – позволяет их жителям достаточно интенсивно перемещаться, совершая покупки в соседнем городе, поэтому совокупный объем рынка группы городов почти в два раза выше – порядка 50 млн. долларов. Мы рассчитываем занять порядка 25% рынка бытовой техники и электроники этой группы».

Ассортимент магазина «МИР» в Стерлитамаке превышает 10 000 наименований, включает все ассортиментные группы бытовой техники и электроники. Магазин работает в формате гипермаркета, позволяющем применить современные торговые технологии, многие из которых для жителей Стерлитамака и его городов-спутников в новинку: свободный доступ к любой технике, самообслуживание, «Электронная очередь», «Экспресс-выдача» и др.

Банками-партнерами компании «МИР» выступают Русский Стандарт и Альфа-Банк, совместно с которыми «МИР» предлагает покупателям около двадцати различных кредитных схем. Кроме того, в магазинах «МИР» можно оформить кредитно-бонусную карту, позволяющую приобрести технику без первоначальных платежей, при этом 10% от суммы каждой покупки будет накапливаться на бонусном счете.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > «МИР» выходит в Стерлитамак

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)