Обсудить на форуме
21.06.2007 11:51

DSG International отказалась от покупки «Эльдорадо»

DSG International отказалась от покупки «Эльдорадо»

Британская компания DSG International, ранее планировавшая покупку сети торговых центров «Эльдорадо», теперь от этой идеи отказалась. DSG International сейчас имеет некоторые проблемы на европейском рынке, поэтому рынок российский был англичанами тщательно изучен. В результате генеральный директор Джон Клэр в своем официальном заявлении сказал: “Мы многое узнали о компании и рынке. Совет директоров сделал вывод о том, что инвестиции нецелесообразны”.

«Эльдоорадо» в результате того, что сделка не состоится, никак не пострадает, и в своем ответном релизе отмечает, что относится к решению DSG с уважением и желает компании успеха.

В апреле 2005 года было объявлено о желании Dixons приобрести "Эльдорадо". Тогда было подписано опционное соглашение, по которому Dixons получала десятую часть бизнеса "Эльдорадо" до 2008 года. Сумма сделки составляла 190 миллионов долларов. При этом в будущем планировалось приобрести компанию целиком.

Директор по связям со СМИ DSG Хамиш Томпсон, как сообщает «Коммерсант», рассказал, что на решение компании повлияли экономическая ситуация в России, особенности бизнеса "Эльдорадо" и неопределенность стратегии самой DSG, так как в ближайшее время у компании сменится генеральный директор. Также Хамиш Томпсон заявил, что в будущем DSG все же планирует выйти на российский рынок.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > DSG International отказалась от покупки «Эльдорадо»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)