Обсудить на форуме
18.06.2007 16:10

Владелец "Горбушки" может потерять участок, арендованный для строительства нового торгового центра

Владелец Газета «Коммерсант» сообщила о том, что Гарегин Григорян, владелец торгового центра "Горбушка", может лишиться права аренды участка около метро "Багратионовская" в Москве площадью в 10 га.

По обращению зампредседателя Мосгордумы Метельского А. Н. Дорогомиловской межрайонной прокуратурой Западного округа Москвы была начата проверка соблюдения законодательства при проведении строительных работ по адресу улица Барклая, владения 9 и 10. Сейчас прокуратура требует от Григоряна предоставления разрешительной документации на ведение проектно-изыскательских работ.

Андрей Метельский сообщил «Коммерсанту», что обратился в прокуратуру от имени жителей района Филевский Парк, которые выступают против застройки участка.

С 1998 года правами на аренду участка, приобретенными за 990 тысяч долларов, владеет ЗАО "Аурум-инвест", входящее в ГК "Горбушка". Как утверждает Гарегин Григорян, все требуемые документы были предоставлены в прокуратуру в срок.

Строительство на участке пока не началось, так как в 1999 году часть его была включена в список природных комплексов Москвы, поэтому разрешительная документация до сих пор не оформлена.

По мнению Григоряна, проверка спровоцирована депутатом Мосгордумы Александром Милявским, совладельцем МТЗ "Рубин", которому принадлежит расположенный рядом с "Горбушкой" ТЦ "Горбушкин двор". Владелец «Горбушки» считает, что Милявский сам заинтересован в приобретении этого участка. Сам же Александр Милявский это отрицает.

Стоимость участка на сегодняшний день оценивается в 75 миллионов долларов.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Владелец "Горбушки" может потерять участок, арендованный для строительства нового торгового центра

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)