Обсудить на форуме
06.06.2007 15:12

Philips Consumer Electronics переходит на прямые поставки потребительской электроники в Россию

Philips Consumer Electronics переходит на прямые поставки потребительской электроники в РоссиюКомпания Philips Consumer Electronics объявляет о переходе с 1 июня 2007 года на прямые поставки полного ассортимента потребительской электроники на российский рынок. Это даст возможность:

Дмитрий Страшнов, вице-президент, генеральный менеждер Philips Consumer Electronics, так прокомментировал это решение: «Сложившаяся в данный момент ситуация на рынке бытовой электроники делает старые механизмы работы неэффективными и требует введения новых правил. Наша инициатива по переходу на прямой импорт должна дать другим компаниям сигнал о том, что российский рынок уже достаточно развит, и на нем могут успешно применяться механизмы, широко используемые по всей Европе».

Переход на прямой импорт широко обсуждается компаниями-игроками рынка, и необходимость его использования назрела достаточно давно. Однако в рамках всего модельного ряда на сотрудничество напрямую с российскими компаниями первой переходит именно Philips Consumer Electronics.

Переход на новые правила планируется осуществить до первого августа 2007 года, что дает возможность участникам процесса отладить новую схему работы до начала высокого сезона.

Дмитрий Страшнов уверен, что инициатива будет широко поддержана не только производителями, другими российскими игроками рынка, но и государственными органами, в частности федеральной таможенной службой, так как внедрение новых правил поставок автоматически означает начало процесса оздоровления рынка потребительской электроники.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Philips Consumer Electronics переходит на прямые поставки потребительской электроники в Россию

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)